Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ленин и коммунизм
Архив

• 50 Страниц
  • Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50

[qwer123] ответил:

Дата: 06 Март 2008, 21:09

Беспристрастный

Цитата

Чем же Вы агрументируете "ни на чём не основанность " марксизма?
да очень просто аргументирую-невозможностью создать действующую модель сего чудного опуса практически.Следовательно утопия все это. И потом я очень боюсь даже намека на то,что в моей стране может быть опять проведен эксперимент по практическому применению этой теории. И уверяю вас,не надо быть никаким доктором чтобы видеть бредовость этой затеи. А если хотите социализма,то не надо *капитала*,посмотрите на Финляндию он уже там! Они (финны) его построили практически!!Так кто лучший учитель?Тот кто писал чего-то сто лет назад?или тот у которого результат подтвержден сейчас и на практике.Вот вам моя концепция в кратце. Учить литературу дело хорошее,но врядли кто то из писателей был рад узнав каким способом Ленин нес нам счастливое будущее.

Jakov Lev ответил:

851

127

0

3

41
    • Статус:Центурион

Дата: 07 Март 2008, 00:30

Здравствуйте, камрады!
    Ссылка на Финский (скандинавский) опыт хороша. Я бы повысил камраду qwer123 репутацию за это, если бы не одно но...
    Россия (тем более СССР) более сложное государственное образование.

Что касается "построения" коммунизма в России, то на мой взгляд, это трагедия, катаклизм. Думаю, что в этой теме будет возможно обсудить вопрос "Как это произошло?", а не "Кто виноват?". Полагаю, камрады, что поиск виновного не приблизит нас к истине. Предлагаю рассмотреть различные события приведшие к партийной диктатуре.
    Прозучали мнения, что большевистская власть насильно насаждала свою программу и идеологию в обществе.
    На мой взгляд, это сказано в горячке спора.
    Предлагаю рассмотреть события с 1905 года. В вооруженном восстании приняли участие различные политические силы. Досталось всем.
    В феврале 1917 также участвовали многие партии.
    Неужели в ноябре 1917 не очень большая партия захватила власть в целой стране? А где были эсеры, меньшевики и пр.? Это были серьёзные политические группы. Эсеры, в плане "резких движений" не слабее большевиков были, а может и по круче.
    Позволю допустить, что именно политическая тактика Ленина, его расчет и привели к власти большевиков.
    Если тщательно рассмотреть период с 1905 года до конца 1917, то может обнаружиться, что последующие события (включая Брестский мир и репрессии) были лишь вынужденными мерами.

Что касается Ленина, то он для меня как политик - это незаурядная личность, как человек... я избегаю общения с подобными психологическими типами. С ними трудно говорить и договариваться.

Беспристрастный ответил:

221

8

0

0

12
      • Статус:Легионер

Дата: 07 Март 2008, 13:22

qwer123
      Желательно было бы увидеть критику и других моих аргументов.

Цитата

Учить литературу дело хорошее,но врядли кто то из писателей был рад узнав каким способом Ленин нес нам счастливое будущее.

Блок,Белый,Маяковский,Булгаков,Есенин...Вам нужны ещё фамилии?

Цитата

. А если хотите социализма,то не надо *капитала*,посмотрите на Финляндию он уже там! Они (финны) его построили практически!!

Уважаемый,ответьте мне-как можно построить социализм в одной стране,если понятие социализма несовместимо с понятием государственности?

Раубиттер

Цитата

Я думал вы во всём согласны со своим духовным гуру.

Почти.

Цитата

ломая по пути основы государственности .

Основы государственности-не тарелки,что бы их можно было бы сломать мимоходом.
      Они незыблемы,если оное гос-во не подтчоено внутренними противоречиями , а если этот процесс дошёл до своего логического завершения - оное гос-во уже ничем не спасти,оно осуждено на дезинтеграцию.

Цитата

Брестский мир стал началом жесточайшей гражданской войны, гораздо более кровавой и жестокой, чем Первая мировая война.

Млять,ну просто злости не хватает!!
      Вы в курсе,что фактически гражданская война шла ещё при Временном Пр-ве?

Крестьянам всё равно,каких комиссаров на виллы поднимать-царских или "временных".Правда,царским повезло-они успели вовремя свалить.

Цитата

Ну это получается чистой воды демагогия, какая такая ?демократия?, если вы говорите все равно про мнение большинства.

Что и говорить,блестящие познания!
      Ответьте мне,что есть демократия,если не власть большинства над меньшинством?
      Вокс поппули-вокс деис.

Цитата

Получается, что если кто-то не согласен, то он промолчит и для вида согласится с мнение других товарищей.

Получается,что если кто-то не согласен,он может высказать своё мнение и предложить свою альтернативу на обсуждение партии. А если выбор будет не наего стороне-обязан исполнять волю большинства.

Олег

Цитата

Победило НАИБОЛЕЕ демократичное крыло коммунистов, периодически пускавшее кровь тем из своих соратников, кто кричал о необходимости приведения политики военного коммунизма в норму и о расширении террора в стране.

Ппц,сами хоть смотрите что пишете?
      1.Наиболее демократическое крыло коммунистов,периодически пусткающее кровь-это ваабщэ.Как "пускание крови" согласуется с их "демократичностью"?
      Миллион жертв сталинского террора-это ничего,это копейки... А вот четыре тысячи павших от рук чекистов-это преступление века!!!!!!
      3.Троцкий в 1920 первый предложил переход к НЭП,если,конечно, Вас это интересует.

Остальне Ваши тезисы комментировать не буду-об этом уже говорено-переговорено,не хочу повторяться. Спасибо хоть сказку о пломбированном вагоне не вспомнили!

Натиск ответил:

415

9

0

5

12
        • Статус:Опцион

Дата: 07 Март 2008, 13:44

Цитата

Миллион жертв сталинского террора-это ничего,это копейки...
        Сталин кто по твоему, террорист что ли.. Как может быть человек одновременно и патриотом, и разрушителем, если голова на месте. Жертвы были необходимы, иначе те же самые жертвы мы несли как вассал Германии или Америки. Ясно, что пострадало много невинных людей ия н е считаю Сталина в этом плане невинной ромашкой, но преувиличение тоже не к чему.

Raubritter ответил:

1 499

219

0

106

589
          • Статус:Примипил

Дата: 07 Март 2008, 16:29

Цитата

Они незыблемы,если оное гос-во не подтчоено внутренними противоречиями , а если этот процесс дошёл до своего логического завершения - оное гос-во уже ничем не спасти,оно осуждено на дезинтеграцию.

Да нет, ошибаетесь просто надо было большевиков ещё до войны, не в Сибирь ссылать, чтоб они там кабанчиков жрали как Ильич, а вешать и расстреливать. Жаль только время упушено было.

Беспристрастный ответил:

221

8

0

0

12
            • Статус:Легионер

Дата: 07 Март 2008, 23:45

Натиск

Цитата

Сталин кто по твоему, террорист что ли..

А чем он до Революции занимался?
            Уж не террором ли и экспроприациями?

Цитата

Как может быть человек одновременно и патриотом, и разрушителем

Элементарно.
            Гитлер патриот?Патриот.
            Наполеон патриот ?Естественно!
            Атилла с Чингизханом патриоты?Конечно!
            Продолжать?

Цитата

если голова на месте.

Забыли добавить-и психика в порядке.

Цитата

Жертвы были необходимы, иначе те же самые жертвы мы несли как вассал Германии или Америки.

Если бы не оные жетрвы,то не мы были бы вассалом Америки,а она-нашим.
            Советую прочитать Бармина "Соколы Троцкого.Жестокий век".

Цитата

Ясно, что пострадало много невинных людей ия н е считаю Сталина в этом плане невинной ромашкой,

Ну хоть в чём то мы нашли консенсус! Радует.

Раубиттер

Цитата

Да нет, ошибаетесь просто надо было большевиков ещё до войны, не в Сибирь ссылать, чтоб они там кабанчиков жрали как Ильич, а вешать и расстреливать. Жаль только время упушено было.

Честно говоря,был о Вас более высокого мнения....
            1.Зачем этот инфантилизм?
            Ну ладно,допустим.
            Повесили Ленина,расстреляли Троцкого,колесовали Бухарина с Калининым...
            Неужели Вы думаете,что революции бы не произошло??
            2."Жрали как Ильич" - вообще убило.И кто-то ещё говорит про личности? ~#

Raubritter ответил:

1 499

219

0

106

589
              • Статус:Примипил

Дата: 08 Март 2008, 00:07

Цитата

Честно говоря,был о Вас более высокого мнения....

Мне всё равно, какого Вы были обо мне мнения. Тем более, что я так не заблуждался как ВЫ.

Цитата

Повесили Ленина,расстреляли Троцкого,колесовали Бухарина с Калининым...
              Неужели Вы думаете,что революции бы не произошло??

Никалая может и скинули бы, но людоедов к власти, не допустили точно.
              Не думал что современые Троцкисты слушают группу Рамштайн, Вам полагается итернационал..

Натиск ответил:

415

9

0

5

12
                • Статус:Опцион

Дата: 08 Март 2008, 00:13

Цитата

Как может быть человек одновременно и патриотом, и разрушителем
                Я имел в виду по отношению к собственной стране!

Цитата

А чем он до Революции занимался? 
                Уж не террором ли и экспроприациями?
                Я не говорил, что поддерживаю Сталина. Одно дело - усиление страны, другое - власти такими методами. Так выходит, что все жертвы во имя власти и ничего для страны?

Jakov Lev ответил:

851

127

0

3

41
                  • Статус:Центурион

Дата: 08 Март 2008, 03:36

Здравствуйте, камрады!
                  Raubritter
                  Не имею права Вам указывать, однако, прошу - давайте попробуем избегать "приговоров". Я имею в виду это:

Цитата

надо было большевиков ещё до войны, не в Сибирь ссылать, чтоб они там кабанчиков жрали как Ильич, а вешать и расстреливать.

В этом разделе мы обсуждаем политику и политиков, оцениваем их деятельность и результаты. Если начнём подходить эмоционально, то мысленно перевешаем их всех (а так же сочувствующих )

Олег ответил:

2 690

18

0

3

10
                    • Статус:Всадник

Дата: 08 Март 2008, 10:41

Беспристрастный

Цитата

.Наиболее демократическое крыло коммунистов,периодически пусткающее кровь-это ваабщэ.Как "пускание крови" согласуется с их "демократичностью"? 

Отвечу вашим словами:

Цитата

сами хоть смотрите что пишете?

И добавлю: вы делаете разницу между "наиболее демократическим крылом" и "демократичностью"? Или делаете вид, что не замечаете?

Цитата

Миллион жертв сталинского террора-это ничего,это копейки...

ДО Сталина не было террора?

О разложении армии большевиками, об иж жертве Россией в интересах мировой революции вы благоразумно предпочли не отвечать, например вот так:

Цитата

Ппц

Понимаю...
                      • 50 Страниц
                      • Первая
                      • 46
                      • 47
                      • 48
                      • 49
                      • 50
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 18:24
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики