Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Haktar Ленин и коммунизм
Архив
Тема создана: 03 Февраль 2006, 07:09 · Автор: HaktarСообщений: 499 · Просмотров: 10 889

• 50 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
Дмитрий
  • Imperial
Imperial
1 880
Imperial
21
Imperial
80
Imperial
390
Imperial
1

Дата: 25 Март 2006, 14:16

А гражданская война?
Ульянов истребил целые классы, опустошил страну, уничтожил Империю (пусть не везде мне конечно симпатичную, но она лучше!).
Откуда кстати разруха появилась с которой они потом боролись?
От них же.
Кстати посмотри личку Imperial
И Миша тоже посмотри... }^
    Артес
    • Imperial
    Imperial
    195
    Imperial
    6
    Imperial
    3
    Imperial
    7
    Imperial
    0

Дата: 04 Апрель 2006, 12:08

Я против Ленина !!!!!!!!
    И во время революции я пошёл бы за царя!Ленин погубил великую Россию комунизм режим тиранизма и железного зановеса!И если не было бы Ленина не было бы того же Сталина с его конслагерями! :08:
      Mr. Alex
      • Imperial
      Imperial
      230
      Imperial
      8
      Imperial
      3
      Imperial
      117
      Imperial
      0

Дата: 04 Апрель 2006, 18:51

ГАННИБАЛ БАРКА Я тоже против Ленина, но я за Сталина! Да репресии,лагеря и всё тому подобное... Но если бы не он, тогда бы мы никогда не выиграли войну! Да великие полководцы, как Жуков, но если бы он не правильно поставил вопро экономики, патриотизма в конце - концов! То что бы было? Я не доволен тем, как он вёл политику в первые дни, но он же искупился! Ну, а вы знаете, что - такое Российская империя? Ленин правильно сделал, что возглавил её разгром! Как там унижали крестьян и бедняков? Я скажу просто мои предки дворяне! Есть, которые попали в ссылку из-за поддержки царского режима. Но большинство поддерживало большевиков ещё до революции. У нас в роду были военные, медики, инженеры и учителя. Так даже сейчас. Так вот мой предок - полковник одним из первых белогвардейских отрядов перешедших на сторону революции. Мухины - одни из моих предков вовремя советской власти были обеспечены всем по тем времена и по меркам Союза. А сейчас они очень многое потеряли - потеряли своё положение. Разве Ленин совершил не правое дело?
        Doomhammer
        • Imperial
        Imperial
        465
        Imperial
        46
        Imperial
        4
        Imperial
        17
        Imperial
        0

Дата: 04 Апрель 2006, 18:54

Я против Сталина но я за Ленина, Хотя не Ленин не Сталин с моей семьёй ничё не делали, даже наоборот наградили :08:
          Mr. Alex
          • Imperial
          Imperial
          230
          Imperial
          8
          Imperial
          3
          Imperial
          117
          Imperial
          0

Дата: 05 Апрель 2006, 09:36

Дмитрий Если бы она действи тельно была сильной, тогда бы она выиграла по нормальному Первую мировую и не допустила Революции и всех последующих бед.
            Enervate
            • Imperial
            Imperial
            152
            Imperial
            5
            Imperial
            4
            Imperial
            13
            Imperial
            0

Дата: 05 Апрель 2006, 16:38

Никто в Империи не унижал крестьян- все это выдумка. Такое закончилось в 1861(?) году. С отменой крепостного права у них появилась возможност иметь собственную землю и собственную жизнь.
            А Российская империя по развитию промышленности стояла тогда на первых местах, далеко задвигая те Штаты.
            И войну бы не проиграли, потому что здесь не обошлось без дедушки Ленина. Страна разрывалась на два фронта, а внутри ее кипели страсти. Между прочим, он прогадил мирный договор(Парижский мир), и в итоге войны, после гибели тысяч людей Россия ничего не получила.
            Один мой прадед был морским офицером, погиб во время революции- ему было всего 27,Брат прадеда учился в университете- хотел стать ученым.
            Расстреляли- дворянская фамилия.

Другой землевладелец был. Его сослали в какую то северную деревню. Из семи детей выжило четверо.
            А вот их дети стали ярыми коммунистами.
            Поэтому я полностью согласна с Дмитрием.
              Mr. Alex
              • Imperial
              Imperial
              230
              Imperial
              8
              Imperial
              3
              Imperial
              117
              Imperial
              0

Дата: 05 Апрель 2006, 17:00

Enervate

Цитата

Никто в Империи не унижал крестьян- все это выдумка. Такое закончилось в 1861(?) году. С отменой крепостного права у них появилась возможност иметь собственную землю и собственную жизнь.
              Говорили тогда после отмены уже крестьянин бедствует, крестьянин угнетён.
                Enervate
                • Imperial
                Imperial
                152
                Imperial
                5
                Imperial
                4
                Imperial
                13
                Imperial
                0

Дата: 05 Апрель 2006, 17:20

Угу, ипашет пашет пашет. Да тогда стали появляться первые наемные работники, первые буржуа, так называемые.
                  Schwarz Wolf
                  • Imperial
                  Imperial
                  281
                  Imperial
                  9
                  Imperial
                  2
                  Imperial
                  16
                  Imperial
                  0

Дата: 05 Апрель 2006, 17:33

Товарищи, империя действительно была великой, равнойеё небыло никогда и наверное не будет, тот же Советский Союз был меньше, причём гораздо. Не говоря о нынешней России, но не всегда можно было держать такую территорию, вот и пришлось отдать, временно чземли на Дальнем.
                    Anxious
                    • Imperial
                    Imperial
                    99
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    30
                    Imperial
                    0

Дата: 09 Апрель 2006, 15:58

Теоретик он неплохой (вон сколько макулатуры написал), а практик из него никудышный - использовали его жадные до власти люди, а потом убрали с пути, чтобы под ногами не путался и права не качал. Вывод: реформу затеял он неплохую, но сам результат ужасен был.
                      • 50 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                      Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         18 Ноя 2017, 20:46
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики