Сообщество Империал: Лучший полководец - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Лучший полководец
Архив
Тема создана: 30 Июнь 2006, 08:06 · Автор: ДмитрийСообщений: 394 · Просмотров: 11 277

• 40 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

Грюнвальдская битва.

Ιουστινιανός

Berg

811

15

0

3

28
  • Статус:Центурион

Дата: 12 Сентябрь 2006, 21:28

Цитата

.S. Я так понял, вопрос по поводу таланта Кира КАК ПОЛКОВОДЦА Вами игнорируется в связи с отсутствием предмета обсуждения, в связи с чем предлагаю дискуссию закрыть.

Полностью согласен с одной поправкой : закрыть дискуссию ИМЕННО по Киру

BravoMC

455

8

0

5

392
    • Статус:Опцион

Дата: 13 Сентябрь 2006, 00:19

Berg (12.09.2006 - 23:28):

Полностью согласен с одной поправкой : закрыть дискуссию ИМЕННО по Киру

ИМЕННО, ИМЕННО...

Золотой Сириус

11

1

0

0

1
      • Статус:Ополченец

Дата: 13 Сентябрь 2006, 11:35

BravoMC (12.09.2006 - 22:17):

Цитата

Я так понимаю, все не в ногу, а Вы строевым ходите... Что касается причин "варварского" разграбления Персеполя, ИМХО, войско ЛЮБОГО государства, сумевшего его захватить, проделало бы то же самое - слишком сильна была ненависть к персам в античном мире. "Замечательный град персов" был набит награбленным добром до потолка.

Этим добром также были набиты и Вавилон и Рим и Москва и т.д. Но Александр, в данном случае, ничем не отличился от Чингисхана.

Цитата

P.S. Я так понял, вопрос по поводу таланта Кира КАК ПОЛКОВОДЦА Вами игнорируется в связи с отсутствием предмета обсуждения, в связи с чем предлагаю дискуссию закрыть.

Cyrus' Legacy:

Although Cyrus the Great was known to be a great conqueror, and a superb military commander, who founded the greatest empire the world has ever seen, but he is admired and lauded as a liberator rather than a conqueror. By pursuing a policy of generosity, instead of repression, his dedication to education, his cultural accomplishments, and by favoring the local customs and religions of each part of his vast empire.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Disan

332

7

0

0

2
        • Статус:Опцион

Дата: 17 Сентябрь 2006, 20:36

Вообще я считаю что Александр Македонский был хорошим человеком, нето что в фильме про александра, сначало у него была одна мечта, освободить грецию и македонию от персов, и она сбылась! Но это александра неостановило, и он решил пойти дальше на ВОСТОК, в неизведонные територии! И уничтожить и унизить персов, как те персы сделали то же с греками! Но он дабился власти, захватил в те времена почти весь мир! Но и это его неостановило! И он жаждил, всё большего! И закончилось тем что он умер!

BorgeN

911

7

0

6

47

Дата: 05 Октябрь 2006, 08:23

Из полководцев древности-Юлий Цезарь.Великолепный сплав личного мужества и полководческого таланта.
          Приближаясь к нашему времени-для меня равновелики два человека:император Бонапарт и генералиссимус Суворов.

Scarolung

2 217

20

0

27

108
            • Статус:Примипил

Дата: 05 Октябрь 2006, 08:33

Если про античность, то могу выделить Траяна и его Дакийские кампании.
            Конечно он не был резвым воякой и рубакой, скорее всё основательно готовил и продумывал.

Sergeant

975

15

2

15

82

Дата: 05 Октябрь 2006, 08:38

Цитата

могу выделить Траяна и его Дакийские кампании.
              Конечно он не был резвым воякой и рубакой, скорее всё основательно готовил и продумывал.

BorgeN
              Scarolung
              Кстати, интересно ваше мнение (люблю всякие аналогии проводить!): Цезаря можно назвать Наполеоном античности. Можно ли Траяна назвать античным Кутузовым?

BorgeN

911

7

0

6

47

Дата: 05 Октябрь 2006, 10:55

Цезаря Наполеоном античности я бы не назвал,скорее уже Траяна.В моей табели о рангах выдающихся полководцев Кутузов в этой тройке никого потеснить не может.

Scarolung

2 217

20

0

27

108
                  • Статус:Примипил

Дата: 05 Октябрь 2006, 11:21

Sergeant (5.10.2006 - 09:38):

Кстати, интересно ваше мнение (люблю всякие аналогии проводить!): Цезаря можно назвать Наполеоном античности. Можно ли Траяна назвать античным Кутузовым?

Ну как сказать,у Цезаря меропрятия всёравно рискованней были,а Трян - прдуман полный...И по аналогии не сравниваю, т.к. Кутузов оборонялся и в этом его сильная сторона, когда Траян нападал и вёл жёсткую экспансию.

BorgeN

911

7

0

6

47

Дата: 05 Октябрь 2006, 14:24

Значит,Кутузова можно сравнивать с Децебалом-таже манера вести боевые действия.
                      • 40 Страниц
                      • Первая
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          30 Мар 2017, 00:09
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики