Сообщество Империал: Лучший полководец - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Дмитрий Лучший полководец
Архив
Тема создана: 30 Июнь 2006, 08:06 · Автор: ДмитрийСообщений: 398 · Просмотров: 14 200

Berg
  • Imperial
Imperial
811
Imperial
15
Imperial
3
Imperial
31
Imperial
0

Дата: 12 Сентябрь 2006, 21:28

Цитата

.S. Я так понял, вопрос по поводу таланта Кира КАК ПОЛКОВОДЦА Вами игнорируется в связи с отсутствием предмета обсуждения, в связи с чем предлагаю дискуссию закрыть.

Полностью согласен с одной поправкой : закрыть дискуссию ИМЕННО по Киру Imperial
    BravoMC
    • Imperial
    Imperial
    455
    Imperial
    8
    Imperial
    5
    Imperial
    392
    Imperial
    0

Дата: 13 Сентябрь 2006, 00:19

Berg (12.09.2006 - 23:28):

Полностью согласен с одной поправкой : закрыть дискуссию ИМЕННО по Киру Imperial

ИМЕННО, ИМЕННО... Imperial
      Золотой Сириус
      • Imperial
      Imperial
      11
      Imperial
      1
      Imperial
      0
      Imperial
      1
      Imperial
      0

Дата: 13 Сентябрь 2006, 11:35

BravoMC (12.09.2006 - 22:17):

Цитата

Я так понимаю, все не в ногу, а Вы строевым ходите... Что касается причин "варварского" разграбления Персеполя, ИМХО, войско ЛЮБОГО государства, сумевшего его захватить, проделало бы то же самое - слишком сильна была ненависть к персам в античном мире. "Замечательный град персов" был набит награбленным добром до потолка.

Этим добром также были набиты и Вавилон и Рим и Москва и т.д. Но Александр, в данном случае, ничем не отличился от Чингисхана. Imperial

Цитата

P.S. Я так понял, вопрос по поводу таланта Кира КАК ПОЛКОВОДЦА Вами игнорируется в связи с отсутствием предмета обсуждения, в связи с чем предлагаю дискуссию закрыть.

Cyrus' Legacy:

Although Cyrus the Great was known to be a great conqueror, and a superb military commander, who founded the greatest empire the world has ever seen, but he is admired and lauded as a liberator rather than a conqueror. By pursuing a policy of generosity, instead of repression, his dedication to education, his cultural accomplishments, and by favoring the local customs and religions of each part of his vast empire.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
        Disan
        • Imperial
        Imperial
        332
        Imperial
        7
        Imperial
        0
        Imperial
        2
        Imperial
        0

Дата: 17 Сентябрь 2006, 20:36

Вообще я считаю что Александр Македонский был хорошим человеком, нето что в фильме про александра, сначало у него была одна мечта, освободить грецию и македонию от персов, и она сбылась! Но это александра неостановило, и он решил пойти дальше на ВОСТОК, в неизведонные територии! И уничтожить и унизить персов, как те персы сделали то же с греками! Но он дабился власти, захватил в те времена почти весь мир! Но и это его неостановило! И он жаждил, всё большего! И закончилось тем что он умер!
          BorgeN
          • Imperial
          Imperial
          911
          Imperial
          7
          Imperial
          6
          Imperial
          47
          Imperial
          0

Дата: 05 Октябрь 2006, 08:23

Из полководцев древности-Юлий Цезарь.Великолепный сплав личного мужества и полководческого таланта.
          Приближаясь к нашему времени-для меня равновелики два человека:император Бонапарт и генералиссимус Суворов.
            Scarolung
            • Imperial
            Imperial
            2 221
            Imperial
            21
            Imperial
            27
            Imperial
            110
            Imperial
            0

Дата: 05 Октябрь 2006, 08:33

Если про античность, то могу выделить Траяна и его Дакийские кампании.
            Конечно он не был резвым воякой и рубакой, скорее всё основательно готовил и продумывал.
              Sergeant
              • Imperial
              Imperial
              975
              Imperial
              15
              Imperial
              15
              Imperial
              85
              Imperial
              2

Дата: 05 Октябрь 2006, 08:38

Цитата

могу выделить Траяна и его Дакийские кампании.
              Конечно он не был резвым воякой и рубакой, скорее всё основательно готовил и продумывал.

BorgeN
              Scarolung
              Кстати, интересно ваше мнение (люблю всякие аналогии проводить!): Цезаря можно назвать Наполеоном античности. Можно ли Траяна назвать античным Кутузовым?
                BorgeN
                • Imperial
                Imperial
                911
                Imperial
                7
                Imperial
                6
                Imperial
                47
                Imperial
                0

Дата: 05 Октябрь 2006, 10:55

Цезаря Наполеоном античности я бы не назвал,скорее уже Траяна.В моей табели о рангах выдающихся полководцев Кутузов в этой тройке никого потеснить не может.
                  Scarolung
                  • Imperial
                  Imperial
                  2 221
                  Imperial
                  21
                  Imperial
                  27
                  Imperial
                  110
                  Imperial
                  0

Дата: 05 Октябрь 2006, 11:21

Sergeant (5.10.2006 - 09:38):

Кстати, интересно ваше мнение (люблю всякие аналогии проводить!): Цезаря можно назвать Наполеоном античности. Можно ли Траяна назвать античным Кутузовым?

Ну как сказать,у Цезаря меропрятия всёравно рискованней были,а Трян - прдуман полный...И по аналогии не сравниваю, т.к. Кутузов оборонялся и в этом его сильная сторона, когда Траян нападал и вёл жёсткую экспансию. Imperial
                    BorgeN
                    • Imperial
                    Imperial
                    911
                    Imperial
                    7
                    Imperial
                    6
                    Imperial
                    47
                    Imperial
                    0

Дата: 05 Октябрь 2006, 14:24

Значит,Кутузова можно сравнивать с Децебалом-таже манера вести боевые действия.
                      Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         22 Ноя 2017, 06:53
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики