Сообщество Империал: Лучший полководец - Сообщество Империал

Дмитрий

Лучший полководец

Архив
Тема создана: 30 июня 2006, 08:06 · Автор: Дмитрий
 Disan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 октября 2006, 19:11

Лично я считаю что вот вы начали говорить про трёх великих полководцев античности, так помоему это 1. Александр Македонский 2. Ганнибал он пока был честен и справедлив и небыл измучен пошлыми и гадкими мыслями политиков Карфагена. 3. Юлий Цезарь - помоему был очень хороший и добрый человек, который любил своих солдат и пытался им помогать в битвах.
     BorgeN
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 октября 2006, 19:29

    Disan

    Цитата

    Юлий Цезарь - помоему был очень хороший и добрый человек

    Вот эти такие чудные слова я бы не стал применять при характеристики политиков и государственных деятелей. Политика в белых перчатках не делается. Это касаемо всех трёх приведённых Вами персоналий.
       Disan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 октября 2006, 19:39

      Но почему? Юлий Цезарь был хороший человек, он часто помгал своим солдатам, даже когда в сражении около Рейна помоему непомню точного места потомучто в книге читал, римских легионеров окружили германно-гальские племена, и Юлий Цезарь приказал своим солдатам здаться во славу победителю, но солдаты непослушали приказ и сами решили что делать, пошли в бой и выйграли битву!
         Sergeant
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 октября 2006, 19:45

        Disan

        Цитата

        Юлий Цезарь - помоему был очень хороший и добрый человек, который любил своих солдат и пытался им помогать в битвах.
        BorgeN

        Цитата

        Вот эти такие чудные слова я бы не стал применять при характеристики политиков и государственных деятелей.
        Disan

        Цитата

        Но почему? Юлий Цезарь был хороший человек, он часто помгал своим солдатам,

        Лично мне Цезарь тоже очень симпатичен. Но хорошим и добрым я бы не рискнул его назвать. Для таких случаев подходят другие слова: мудрый, мужественный, благородный...
           Disan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 октября 2006, 19:49

          Это да, я точно тоже бы его несмел бы назвать добрым, он был впервую очередь благородным и честным что для того времени считалось божественным качеством. Он любил Рим, и делал для него всё что смог но Рим неочень хорошо ему отплатил!
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"

            Дата: 28 октября 2006, 20:07

            BorgeN

            Цитата

            Вот эти такие чудные слова я бы не стал применять при характеристики политиков и государственных деятелей. Политика в белых перчатках не делается.

            Конечно,но если не ошибаюсь Цезарь проводил политику милтсердия,щадил своих врагов. Переборщил он с милосердием.Среди убийц Цезаря было не малое число "бывших" помпеянцев.
               Disan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 октября 2006, 20:45

              Камрады вот вам информация про Кассандра.
              КАССАНДР (ок. 358 ? 297 до н.э.), царь Македонии, сын Антипатра ? полководца Филиппа II и Александра Македонского, правившего Македонией в отсутствие Александра. После того как Антипатр, умирая (в 319 до н.э.), назначил вместо себя правителем империи другого македонского полководца, Полиперхонта, Кассандр не смирился с волей отца и начал прибирать власть в Греции в свои руки, постепенно вытесняя Полиперхонта. В этом ему помогал правивший во Фригии (Малая Азия) Антигон Одноглазый. В скором времени Кассандр убил мать Александра Олимпию, его вдову Роксану, а также его сына Александра IV, покончив таким образом с династией Александра. В 317 до н.э. он захватил Афины и поставил здесь тираном Деметрия Фалерского, правившего десять лет.
              Кассандр пользовался в Македонии популярностью, а Грецией управлял посредством олигархических режимов и размещенных по городам военных гарнизонов. Возле Потидеи (полуостров Халкидика) он основал Кассандрию, ставшую его столицей, а основанную им Фессалонику (совр. Салоники) назвал в честь своей жены, дочери Филиппа II. Ведя с переменным успехом постоянные войны с диадохами, Кассандр в 305 до н.э. провозгласил себя царем Македонии, а после битвы при Ипсе (301 до н.э.) его признали и соперники, правители других эллинистических держав. После смерти Кассандра Македония вследствие раздоров между его сыновьями досталась Деметрию Полиоркету, мужу его сестры Филы.
                 BorgeN
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 октября 2006, 20:56

                reis666

                Цитата

                Среди убийц Цезаря было не малое число "бывших" помпеянцев.

                К сожалению, слишком многие его считали могильщиком Республики. И вся горечь от утраты республиканского уклада жизни наложилась на невозможность его реконструкции ввиду диктатуры Цезаря. По-этому был опробован хорошо известный сталинский принцип "нет человека-нет проблемы" в надежде на то, то юный Октавиан откатится назад к многовековому государственному устройству-Республике.
                   Disan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 октября 2006, 20:54

                  Жалко Цезаря, его друг Брут и другие друзья убили его в конце концов. Мдаа, нехотелось бы мне иметь таких друзей чтобы раз тебя и убили.
                     Reis666
                    • Imperial
                    Imperial
                    "БесПаники"

                    Дата: 28 октября 2006, 21:07

                    BorgeNИнтересно другое:Помней был сподвижником Суллы,а Цезарь Мария и хотя Марий проиграл Сулле в Цезаре возродились его надежды и он "победил" в итоге.Помпей Великий (такое прозвище дал ему Сулла) был хоршим полководцем (Митридатовы войны,пираты), в войне с Цезарем он вел себя безумец.на ум сразу приходит римская пословица: "Кого Юпитер хочет погубить,сначала лишает разума".Неужели все было предопределено и Помпей имея все должен был проиграть? Imp
                       Похожие Темы
                      КЛучший фильм всех времён и народов
                      Лучший фильм всех времён и народов
                      Автор J Jackel
                      Обновление 22 апреля 2024, 17:35
                      АЛучший линкор Второй мировой
                      просто лучший...
                      Автор h helion
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:44
                      СЛучший Флот в серии Total War
                      Лучший Флот в серии Total War
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 06 апреля 2024, 21:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики