Сообщество Империал: Гражданская война в России - Сообщество Империал

Брат Госпитальер

Гражданская война в России

Архив
Тема создана: 24 апреля 2007, 20:52 · Автор: Брат Госпитальер
  • 56 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Дмитрий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 апреля 2007, 10:27

troll
Это не Чапаев, а кинофильм "Свадьба в Малиновке" вроде...
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 28 апреля 2007, 10:38

    Вот только не надо рассказывать сказки про то что типа белые были все образованные и интелигентные личности, а красные были одним быдлом Imp
    Мой дед во время Гражданской войны был красным чекистом, и довольно образованный и интелигентный человек был (если надо, скину фотку), и сражался именно за идею Imp
       Брат Госпитальер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 апреля 2007, 10:44

      Да камарады, о чём речь ? Я вообще крайне мало встречал людей, у которых предки каким-либо образом участвовали в Гражданской на стороне белых. У меня иногда создаётся ощущение, что потомков "Белых русских" практически не осталось на территории РФ...
         Schwarz Wolf
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 апреля 2007, 10:47

        Haktar (28.04.2007 - 11:38):

        Вот только не надо рассказывать сказки про то что типа белые были все образованные и интелигентные личности, а красные были одним быдлом Imp
        Мой дед во время Гражданской войны был красным чекистом, и довольно образованный и интелигентный человек был (если надо, скину фотку), и сражался именно за идею Imp

        Да, меня тоже начинает такая система начинает убивать, мо вначале все гнобили белых, тепериче гнобят красных.... Это была борьба двух систем, идей, война страшная когда из одной семьи люди шли супротив друг-друга. Рассказывал мне дед как приехали на похороны его матери, так там(было это в шестидесятых, они только нга этих похоранах помирились, а на моминках даже стали вспоминать как один стрелял по другому изпулемёта, когда тот ехал с атаманом через мост и всё без злобы, ибо все понимали,что каждый хотел счастья своему народу, своей семье. Хватит делиться на красных и белых! Надо делить людей на достойных и недостойных, честных и продажных, коих было навалом и с той с другой стороны.
           troll
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 апреля 2007, 10:49

          На стороне белых сражались т.н. разночинцы или мелкие дворяне. Вся родовая аристократия рванула за границу ещё после февральской(после ВОСР точно).
             Silence
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 апреля 2007, 10:59

            Брат Госпитальер

            Цитата

            Я вообще крайне мало встречал людей, у которых предки каким-либо образом участвовали в Гражданской на стороне белых. У меня иногда создаётся ощущение, что потомков "Белых русских" практически не осталось на территории РФ...

            Аналогично. Знаю, вернее, знал (давно упокоилась уже) только одного такого человека - дочку генерала царской армии; и то, не знаю, стал ли он белогвардейцем.
            Может, дело в том, что победившие большевички таки всех шлёпнули?
               Schwarz Wolf
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 апреля 2007, 11:39

              Silence (28.04.2007 - 11:59):

              Брат Госпитальер

              Цитата

              Я вообще крайне мало встречал людей, у которых предки каким-либо образом участвовали в Гражданской на стороне белых. У меня иногда создаётся ощущение, что потомков "Белых русских" практически не осталось на территории РФ...

              Аналогично. Знаю, вернее, знал (давно упокоилась уже) только одного такого человека - дочку генерала царской армии; и то, не знаю, стал ли он белогвардейцем.
              Может, дело в том, что победившие большевички таки всех шлёпнули?

              Кажется никто не читал моё сообщение, в шестидесятых ещё были живы те кто БЫЛИ в прошлом белыми- мои отдалённные родственнники, правда многих и вправду расстреляли.
                 Waooo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 апреля 2007, 13:17

                Брат Госпитальер

                Цитата

                Я вообще крайне мало встречал людей, у которых предки каким-либо образом участвовали в Гражданской на стороне белых. У меня иногда создаётся ощущение, что потомков "Белых русских" практически не осталось на территории РФ...

                Так перебили всех гадов! А что еще с врагами делать?
                Haktar

                Цитата

                Вот только не надо рассказывать сказки про то что типа белые были все образованные и интелигентные личности, а красные были одним быдлом

                Во-во! В КА офицеров из царской армии( образованных и интиллигентныхImp ) было очень много, как и в белой не мало озверевших мстителей.
                Kors

                Цитата

                У большевиков там все просто было. Воевал на стороне белых-враг, помогал белым-враг, сочувствуешь белым-враг, мыслишь не как мы- тоже враг и т.д.

                Imp Белые к своим противникам относились по другому?
                   troll
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 апреля 2007, 13:32

                  Не сочтите за оффтоп, маленькая поправочка: маршал Баграмян был офицером царской армии, потом в армии дашнаков, и после всего этого сделал головокружительную карьеру в РККА, маршал Шапошников окончил академию генштаба и ни один ни другой не были ни разу даже арестованны.
                     Schwarz Wolf
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 апреля 2007, 14:05

                    troll (28.04.2007 - 14:32):

                    Не сочтите за оффтоп, маленькая поправочка: маршал Баграмян был офицером царской армии, потом в армии дашнаков, и после всего этого сделал головокружительную карьеру в РККА, маршал Шапошников окончил академию генштаба и ни один ни другой не были ни разу даже арестованны.

                    Гыг, Шапошникова чуть не расстреляли. Imp
                      • 56 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МЧемпионат и кубок России по футболу II том
                      Все о чемпионатах и кубках России по футболу
                      Автор L Laziale
                      Обновление Вчера, 23:26
                      ФВойна в фэнтези и фантастики
                      Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                      Автор J Jackel
                      Обновление 17 апреля 2024, 19:13
                      ИХолодная война
                      Критические моменты этой войны
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 14 апреля 2024, 18:55
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики