Сообщество Империал: Монголо-татарское иго - Сообщество Империал

Haktar

Монголо-татарское иго

Том второй
Тема создана: 10 мая 2007, 18:32 · Автор: Haktar
 5  
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 10 мая 2007, 18:32

Imp

Монголо-татарское иго очень много изменило в политической и социальной жизни Руси. А может всё-таки это иго дало что-то и положительное для Руси?

Видео (Раскрыть)
     Aleksashko
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 июля 2020, 22:26

    Безумный ДЖО (03 июля 2020, 21:54):

    Aleksashko

    Вы в этом фонде состоите? Несёте свет истины в массы?

    Фонд Света Истины - звучит как название секты :041:
    !!!ps ссылка рабочая, если речь о той, что в цитируемом сообщении

    У меня кроме начальной заставки ничего не прогружается.
       Безумный ДЖО
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июля 2020, 22:49

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Mih_Skvort
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июля 2020, 22:59

        Torpedniy_Kater (03 июля 2020, 20:42):

        Mih_Skvort (03 июля 2020, 19:47):

        Хорошо что у цивилизованных народов Закон защишает права людей вне зависимости от их отношения к науке,или там балету какому-нить.Большинство обо всем этом слыхом не слыхало,но тем не менее имеют гражданские права в том числе и право на судебную защиту в случае оскорблений.

        Именно, законодательство и правоприменение у цивилизованных народов описывает порядок осуществления гражданами своих прав, а также налагает обязанности.
        Более того - закон цивилизованных народов позволяет своим гражданам использовать специальные нормы диспозитивного порядка - т.е. позволяет гражданам объединяться в группы и устанавливать СВОИ правила в СВОЕЙ группе (не противоречащие основному закону). И наказание за нарушение этих правил

        Но это ж у цивилизованных народов - у них бы вас сразу выгнали за нарушение правил группы и форума....а эти дремучие люди каменного века вас всего лишь обвиняют в слабоумии и не выгоняют=)) дикари'с, что с них взять.
        Хотите по-цивилизованному?))


        !!!ps
        Ну не получается у вас в юмор и сарказм, оставьте это...
        Давайте лучше начинайте нормальную дискуссию, задавайте вопросы, приводите источники - и вам порадуются и вы порадуетесь новому

        Я подумаю. Смущает предложение задавать вопросы вашей группе действующей по непонятным мне правилам и на условиях ,как мне показалось,полного примата денег.Нет,я не против денег,но обычно такая группа предаст друг друга и всё что угодно если денег можно срубить поболе без группы. Одним словом - стяжатели и лжецы,а с этой публикой ухо надо держать востро.)))

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Aleksashko (03 июля 2020, 22:26):

        Безумный ДЖО (03 июля 2020, 21:54):

        Aleksashko

        Вы в этом фонде состоите? Несёте свет истины в массы?

        Фонд Света Истины - звучит как название секты :041:
        !!!ps ссылка рабочая, если речь о той, что в цитируемом сообщении

        У меня кроме начальной заставки ничего не прогружается.

        Немного тормозит. Надо подождать.Ссылка не бог весть,но мне показалось любопытным к вопросу военном участии интернационала в компании 1240-1241гг
           Безумный ДЖО
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июля 2020, 23:00

          Mih_Skvort

          мне показалось любопытным к вопросу военном участии интернационала в компании 1240-1241гг

          ты о этой статье?

          Спойлер (раскрыть)
             zenturion
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 июля 2020, 23:08

            Безумный ДЖО (03 июля 2020, 22:49):

            статья там из газеты с списком источников - могу текст копирнуть и в спойлер если надо

            Не стоит. В этой статейке фантазий и всякой чуши в разы больше чем заслуживающих внимания фактов из источников.
               Безумный ДЖО
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 июля 2020, 23:13

              из статьи -

              Цитата

              Нарчатка, оставленная за царя править страной в его отсутствие, узнав о случившемся, решила отомстить монголам. Из оставшихся в живых воинов и необученной военному делу молодежи собрала отряд и напала на обоз с оружием, шедший к Субедею. Раздала захваченное оружие всем желающим сражаться с оккупантами. В отряде Нарчатки были не только мокшане и эрзяне, но и славяне, оставшиеся половцы, и булгары, и другие народы.

              Обоз с оружием был захвачен где-то у реки Вядь, откуда Нарчатка начала свое мстительное победное шествие по тылам монголов. Вместо обоза с оружием Субедей получил известие о разгроме своих тылов.

              Разгневанному завоевателю пришлось оставить мечту о походе на Германию и срочно повернуть войско на разгром восставших мокшан и эрзян.

              вот так мордва, возможно, развязала 2 мировую войну, ибо дойди Субедэй до Германии, кто знает, как повернулось бы.. :041:
                 Aleksashko
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 июля 2020, 12:45

                Безумный ДЖО (03 июля 2020, 22:49):

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                статья там из газеты с списком источников - могу текст копирнуть и в спойлер если надо

                Если там ничего интересного. то не надо.
                   C. Petronius Magnus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 июля 2020, 12:52

                  Та же "Нарчатка" - обычные сказки. На этом фоне даже попытка использовать былины для изучения военно-политической истории Киевской Руси смотрится, кхм, положительно...
                     Безумный ДЖО
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 июля 2020, 14:19

                    полагаю источников более не нароют учёные? а значит там, где нет ясных и точных указаний касательно разных аспектов походов и войн, можно смело фантазировать выдвигать теории и гипотезы?
                       Avtocrator
                      • Imperial
                      Imperial
                      Gorthaur2488

                      Дата: 04 июля 2020, 15:06

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьБезумный ДЖО

                      полагаю источников более не нароют учёные?
                      Может и найдут. Точнее уже нашли, просто источник пылится в каком-нибудь архиве под номером 23354114ЗЮ и никак не попадёт в руки специалисту, способному его оценить.
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Славянский Мир Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики