Сообщество Империал: Вопросы и ЧАВО по Crusader Kings III - Сообщество Империал

Haktar

Вопросы и ЧАВО по Crusader Kings III

Вопросы и ЧАВО по Crusader Kings III
Тема создана: 02 сентября 2020, 18:49 · Автор: Haktar
 3 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 02 сентября 2020, 18:49

Вопросы и ЧАВО по Crusader Kings III

Imp

В этой теме публикуем полезную информацию по игре Crusader Kings III, а также задаём технические (и не только) вопросы по Crusader Kings III.

     coloradobug
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 сентября 2020, 21:10

    Раньше никогда в эту серию игр не играл. Вот вышла новая, а тем более локализованная, стало интересно. Пробую.
    Но я совсем запутался. Создал новую игру в самое древнее время за Берестье. Был графством, захватил земли и смог организовать Герцогство Гродно, состоящее из владений Гродно, Волковыск и Новогрудок. И как я понял графство нельзя организовать на территории всех захваченных тобой владений? Например, у меня сейчас Берестье и Дорогичин, но Пересопница и Владимир не под моим контролем. Т.е. я не могу организовать герцогство Волынь? Я просто думал под герцогство попадают сразу все твои владения, которые смог захватить. Это первый вопрос.
    Дальше. Как я писал выше, у меня сейчас Великое вождество владения Гродно и вождество владения Берестье и Дрогичин. Но максимальный размер домена 4 владения. Соответственно мне нужно передать вассалам что-нибудь, например владения Волыни. Решил, что буду отдавать наследникам. На данный момент у меня старшая дочь 13 лет(бастард, которую я признал), потом два сына 9 и 3 года, и еще дочь 0. Но почему даровать владения я могу только сыну, которому 3 года? А если я женю старшую дочь через матрилинейность, то я смогу ее мужу даровать владение? У меня крыша едет...
    Помоги разобраться новичку. Я уже все гайды на форуме перечитал, ничего не нашел.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Varfalamey (15 сентября 2020, 20:56):

    После долгих танцев с бубном так и не достиг желаемого результата...
    Подскажите,это нормально, что на скрине в правом верхнем углу (красные стрелки) у меня показывает 40 вассалов в подчинении (т.е. 20+20) а в нижнем правом (в зеленом овале) пишет что превышен лимит 59/40
    Imp

    У всех там расхождения или это у меня игра забаговала?

    Смотрел на твиче у кого-то, это баг. Год пройдет и все будет норм.
       Norterry
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 сентября 2020, 21:28

      coloradobug

      Т.е. я не могу организовать герцогство Волынь? Я просто думал под герцогство попадают сразу все твои владения, которые смог захватить.

      Читайте про понятие "де-юре" (в игре). Титул герцогства, королевства, империи можно создать только из тех владений, которые входят в него де-юре, плюс для его создания нужно обладать больше 50% (для империи 80%) владений. Ну а все владения, которые Вы смогли захватить, и так на карте названы именем Вашего основного титула.

      coloradobug

      Но почему даровать владения я могу только сыну, которому 3 года?

      Потому что Ваша система наследования подразумевает, что наследникам можно передавать вручную только те владения, которые он бы унаследовал при смерти правителя. А женщинам вообще передавать нельзя. Прочтите описание Вашей системы наследования. И остальных тоже.
      И вообще - игра отвечает на эти вопросы лучше, чем всякие "гайды", которые пишутся ради увеличения просмотров. "Как экипировать пистолет? Откройте инвентарь и кликните по нему 2 раза ЛКМ. Теперь вы знаете, как экипировать пистолет!"
         Hamilkar
        • Imperial
        Imperial
        Rb Mhnt

        Дата: 15 сентября 2020, 22:13

        coloradobug

        Дальше. Как я писал выше, у меня сейчас Великое вождество владения Гродно и вождество владения Берестье и Дрогичин. Но максимальный размер домена 4 владения. Соответственно мне нужно передать вассалам что-нибудь, например владения Волыни. Решил, что буду отдавать наследникам. На данный момент у меня старшая дочь 13 лет(бастард, которую я признал), потом два сына 9 и 3 года, и еще дочь 0. Но почему даровать владения я могу только сыну, которому 3 года? А если я женю старшую дочь через матрилинейность, то я смогу ее мужу даровать владение? У меня крыша едет...

        Да, кроме энатических кланов землю можно давать только персам мужского пола. Можно дать мужу дочери, тогда ее дети получат при условии, что он не грохнет жену (или не возьмет наложниц, или не приживет бастарда). Раз.

        Почему второму мальчику нельзя дать земли. В деталях я не разбирался, но там ограничение из-за наследования - своим наследникам нельзя давать землю как хочешь
           coloradobug
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 сентября 2020, 23:53

          Спасибо за помощь.
             Дригер
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 сентября 2020, 12:31

            coloradobug

            Но почему даровать владения я могу только сыну, которому 3 года?


            Hamilkar (15 сентября 2020, 22:13):

            Почему второму мальчику нельзя дать земли. В деталях я не разбирался, но там ограничение из-за наследования - своим наследникам нельзя давать землю как хочешь


            Это анти-эксплойтный костыль. Ещё со второй части живёт (а может и с первой, не играл).
            Главному наследнику (он в нашей локализации называется "игрок-наследник") можно отдавать только те титулы, которые он и так должен был бы получить на текущий момент. Остальным можно что угодно отдавать.

            Если бы этого не было, ты уже к старости правителя мог бы делать такой манёвр: брать и отдавать "игроку-наследнику" все титулы, оставляя себе по одному (1королевство, 1 герцогство, 1 графство) при наследовании он бы получал их и у тебя вновь были бы все те же самые земли. Такая ручная эксплойтная примогенитура. Вот чтобы такого не было, этот костыль и придуман.
               Mahmud78
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 сентября 2020, 19:59

              подскажите пожалуйста как побыстрей заполучить технологии чтобы можно было ввести закон наследования старшему сыну?? Если во второй части все было понятно и прозрачно что нужно вкачать леггализм то в этой части игры технология то написана но ее нет в древе технологий. Херня какаято получается. Эта технология появится сама по себе в позднем средневековье чтоли?
                 Norterry
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 сентября 2020, 21:17

                Mahmud78

                технология то написана но ее нет в древе технологий

                В смысле её нет в древе технологий? (Раскрыть)

                Mahmud78

                подскажите пожалуйста как побыстрей заполучить технологии

                Выбирать объектом культурного интереса то, что необходимо. Но технологии, требующие определенной эпохи до определенного года всё равно исследовать невозможно. В частности, Позднее Средневековье не может начаться раньше 1200г.
                   Frei von Sorgen
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 сентября 2020, 21:17

                  Mahmud78

                  Эта технология появится сама по себе в позднем средневековье чтоли?

                  Сама не появится, изучить надо. Но да. в Позднем Средневековье. В окне инноваций можно выбирать разные эпохи, не только текущую, и там технологии можно посмотреть.
                     Кот
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 сентября 2020, 22:14

                    А как перейти на феодализм? Вроде все культурные инновации племени изучил, престижа хватает.
                       Norterry
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 сентября 2020, 23:07

                      Кот (17 сентября 2020, 22:14):

                      А как перейти на феодализм? Вроде все культурные инновации племени изучил, престижа хватает.

                      Вот тут должны стоять все галочки (Раскрыть)
                         Похожие Темы
                        МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                        Техническая часть
                        Автор c cocosha
                        Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                        TВопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                        Вопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:08
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор s schta
                        Обновление 15 апреля 2024, 15:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Crusader Kings 3 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики