Сообщество Империал: Конкурс Повествований Total War - Сообщество Империал

Haktar

Конкурс Повествований Total War

Конкурс Повествований Total War
Тема создана: 04 сентября 2020, 15:00 · Автор: Haktar
  • 21 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
 3 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 04 сентября 2020, 15:00

Imp
Конкурс Повествований Total War

Объявляется Конкурс Повествований по всем играм серии Total War

Размещаем в этой теме ваши рассказы-повествования о прохождения любой игры из серии Total War (а также модов к играм серии).

Требование к сообщению-повествованию: Более или менее содержательный текстовый объём (желательно с небольшим форматированием текста) плюс несколько скриншотов.
Авторы могут публиковать сколько угодно сообщений-повествований в этой теме. Плюс обязательно заголовок повествования.
Обсуждение повествований в этой теме форумчанами не препятствуется.

Публикация в Библиотеке: Все сообщения-повествования которые будут опубликованы в этой темы, также будут помещаться в Библиотеку Империала.

Итоги Конкурса и Призы: Конкурс официально закрывается при достижение 10 авторов опубликовавших свои повествования в этой теме.
Авторы повествований набравшие наибольшее количество баллов репутации, получают приз в виде копии-аккаунта игры Total War Saga: Troy + 5000 имперов + необычный подарок от Диктатора.

Если у автора победителя не одно а несколько повествований-сообщений, то он получает ещё 3000 имперов за каждое сообщение-повествование (включительно за все).

Все авторы которые участвовали в Конкурсе (за исключением авторов-победителей) получают по 2000 имперов, в случае если их сообщение-повествование набрало не менее 3 баллов репутации.
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 24 сентября 2020, 18:33


       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 01 октября 2020, 14:39

      DartX

      Ну да. Вы же как бы заинтересованы в продолжении и развитии? Между тем более менее интересный AAR требует и больше времени и какой-никакой, а обратной связи.

      Ты имеешь в виду отредактировать вот этот комментарий - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ?
         DartX
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 октября 2020, 17:18

        Да. Ну в общем, я пытался продолжить, вышло немного коряво.
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 02 октября 2020, 15:59

          DartX

          Да. Ну в общем, я пытался продолжить, вышло немного коряво.

          Немного не понял - что нужно сделать :)
             Honda Tadahacu
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 октября 2020, 21:33

            Последняя битва Шенкопфа.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Лето 1713 года. Идет вторая Австро-усская война, после нескольких небольших сражений и пограничных стычек Прусские войска подходят к Вене. Прошлая война длилась слишком долго казна Пруссаков пуста, львиная доля накоплений уходит на войну с США за морем, войну надо заканчивать как можно скорее. Первым к городу подходит корпус под командованием Кристиана Шенкопфа, прославленного генерала, героя битвы за Прагу. На помощь ему спешит корпус Александра Шлобиттена и корпус командующего армией Маршала Дессау, укомплектованный лучшими солдатами нового поколения с современными мушкетами и обученными современным методам ведения войны, но успеют ли они?

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            У самого Кристиана в распоряжении только 4 полка пехоты старого порядка и два эскадрона драгун, да батарея корабельных орудий, остальное это ополченцы да дворцовая гвардия которая хорошо если знает с какого конца держать мушкет. Противостоит ему Гвидо Вайнгарт командующий австрийской армией, ветеран первой войны, у него просто бессовестное количество кавалерии и не меньше семи полков пехоты нового порядка, они уже встречались при Праге, стойкие, дерзкие, обученные стрельбе шеренгой и делающие три выстрела в минуту, бойцам Шенкопфа с ними не сравниться, но войну надо заканчивать, надо просто продержаться и дождаться подкрепления..

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


            Казалось бы холм отличное место, чтобы держать оборону, но не с австрийцами, они с их огневой мощью просто возьмут пруссаков в огненный мешок и даже пушки ему не помогут, а вот лесок впереди с достаточно большими полянами отличное место, чтобы заманить в засаду австрийскую кавалерию и продержаться до прихода подкрепления. Шенкопф поставил на одной поляне два полка линейной пехоты и усилил их ополчением, еще два полка и артиллерию расположил на левом фланге и усилил их гвардией и ополчением, если все же что то пойдет не так оставшихся гвардейцем и драгун он разместил на холме, адъютанты поскакали разносить распоряжение командирам подразделений Кристиану оставалось только ждать.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            От размышлений командующего оторвал генерал Гроссбах, предстоял неприятный разговор.
            - Сейчас не время и не место генерал, - ответил Кристиан уже зная зачем тот к нему пожаловал.
            - Не думаю что ваш план идеален, впрочем мне ли указывать гению, так или иначе война с Австрией сегодня закончится и военные останутся не у дел, пора подумать о делах насущных, я могу предложить вам гораздо больше чем Дессау. Кто знает будет ли мир с лягушатниками, а несмотря на огромные территории за морем казна семейства Дессау пуста, моя же семья может предложить куда больше...
            - Нет, - резко ответил Шенкопф,-я не разорву помолвку с его дочерью и не откажу маршалу Дессау в финансовой помощи, это мое последнее слово.
            - Как скажете генерал, удачи вам в сегодняшней битве, - Гроссбах артистично поклонился и повернул коня.

            - На это раз он как то слишком быстро сдался, - сказал стоявший рядом адъютант.
            - Даже чересчур, следите сегодня за моей спиной
            -Вы думаете.
            - Я в этом уверен...

            ***
            Те временем на правом фланге австрияки клюнули на приманку и пустили на линейные полки всю свою кавалерию, уверенные что смогут опрокинуть тех одним мощным наскоком, если бы у них это удалось бой был бы закончен еще до полудня.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Дождавшись пока вражеская кавалерия подскачет ближе полковник Густав, скомандовал построиться в каре, а ополчение рассредоточилось и побежало в леса.
            Последовал первый залп, часть кавалеристов упало, но остальные на полном скаку врубились в каре, последовало еще несколько одиночных выстрелов, и завязалась рукопашная, австрияки рубили пруссаков, пруссаки кололи штыками австрияков, одно из каре прогнулось.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Следом прогнулось и второе каре, вслед за легкой кавалерией в пролом кинулись тяжелые кирасиры, пруссаки дрались как львы, но силы были явно не равны, полковнуко Густаву рассекли палащом лицо, но он все еще пытался удержать бойцов от повального бегства.
            - Держать строй, никому не отступать, вперед сукины дети, или вы хотите жить вечно, не посрамим короля...

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Когда казалось, что каре уже распадется, ополченцы окопавшиеся в лесу наконец то пристрелялись и начали вести довольно точный огонь с двух сторон, а из резерва подошла дворцовая гвардия, причем не напомаженные парни Гроссбаха, а ветераны прошедшие Прагу и знавшие как правильно держать мушкет, под стройным огнем с трех сторон австрияки начали отступать, куруцкие гусары попытались ворваться в лес, чтобы разобраться с ополчением, что было ошибкой, ополченцы были к этому готовы, тех кто не остался висеть на кольях и не угодил в волчьи ямы добили метким мушкетным огнем.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Несколько эскадронов австрияков попытались по широкой дуге зайти в тыл, но были перехвачены и полностью истреблены прибывщими из резерва драгунами. На поле уже стала подходить пехота и подтягиваться легкая артиллерия врага, но к тому моменту кавалерия была практически полностью разбита и отогнана. Подоспевший на поле боя Гвидо, попытался остановить повальное бегство но был убит шальной пулей.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            К сожалению смерть командующего не остановила желто-черных, и они пошли в наступление по всему фронту ведя непрерывный огонь, пруссаки с боем отступали к лесу неся катастрофические потери, под умелым командованием Шенкопфа и благодаря влившемуся в ряды подкрепления в виде дворцовой гвардии, пруссаки наконец то смогли выстроить подобие фронта и окопаться в лесах где залповый огонь австрияков был не столь эффективен, однако правый фланг был прорван и уже пруссакам грозило оказаться в огненном мешке.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Давя противника на его правом фланге австрияки получив подкрепление и сосредоточив на поле боя максимум пехоты, атаковали левый фланг. Натиск кавалерии удалось остановить удачным выстрелом шрапнели с 4 корабельных орудий практически в упор, который разорвал в клочья и всадников и коней, но следом за кавалерией в бой вступила пехота, цвет нации, двухметрвые австрийские мушкетеры буквально поднимали на штыки прусских гвардейцев и разбивали головы прикладами. Критический момент боя, еще один, все кончилось бы трагично, если бы не Дессау и Шлобиттен, которые поняв что не успею вовремя взяли по эскадрону конницы и вместе со своими штабами поспешили на помощь оставив остальную армию позади. Они успели как раз вовремя, словно лавина, ударив в тыл австриякам и буквально снеся их, с Дессау к тому же пришли его верные Команчи прошедшие с ним всю американскую кампанию которые внушали страх одним своим видом.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Оценив ситуацию Дессау моментально перехватил командование и отправив вперед пару батальонов удерживать наступающего врага на опушке леса развернул фронт, в лесах вовсю шла рукопашная, австрияки наступали, когда им начали стрелять в тыл воспрявшие духом ополченцы про которых просто забыли в запарке боя оставив в тылу.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Ситуация сильно изменилась, на этот раз австрийцы оказались в окружении, пруссаки массово пошли врукопашную, а несколько удачных наскоков кавалерии решили исход боя, фронт развалился, а тех немногих кто еще продолжал держать оборону, легко уничтожили отрезанными от остальных сил, началось массовое преследование бегущего неприятеля и Шенкопф со своим штабом не изменяя традиции лично участвовал в преследовании убегающего врага.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            В дворцовой гвардии были далеко не лучшие стрелки, но залпа 50 мушкетов с 30 шагов в спину наступающей кавалерии было достаточно чтобы смертельно ранить Шенкопфа и половину его штаба.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Эта победа дорога обошлась, но вопреки заверениям Гроссбаха военные в этой стране никогда не останутся без работы ибо впереди Пруссию ждали тяжелые и кровопролитные сражения на несколько фронтов и пускай и недолгий мир с Австрией был жизненно необходим, но это уже совсем другая история....

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Безумный ДЖО
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 октября 2020, 09:58

              когда итожить будем?
                 Honda Tadahacu
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 октября 2020, 10:07

                Ну 2 повести еще ждем и время на голосование наверное после опубликования 10-го
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 05 октября 2020, 15:29

                  Безумный ДЖО

                  когда итожить будем?

                  Honda Tadahacu

                  Ну 2 повести еще ждем и время на голосование наверное после опубликования 10-го

                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 октября 2020, 06:54

                    Завтра последний день халявной активации Амазонок в ЕГС.
                    И к сожалению я их у себя активировать не смогу. Там хитрая привязка идет.(скорее всего в бан попадут все аки, включая и мой личный)
                    Так что по раздавать надо бы эти аки Трои, кто хочет. Пока еще Амазонок можно урвать.
                    Это вне конкурса будет, если что. :038:
                       Honda Tadahacu
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 октября 2020, 08:03

                      Типа нужна рега на тотал вар?
                         Безумный ДЖО
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 07 октября 2020, 08:15

                        Dr.Schmeisser

                        по раздавать надо бы эти аки Трои, кто хочет.

                        а можно мне 5к имперов вместо акка Трои
                          • 21 Страниц
                          • Первая
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                          Уникальная архитектура для русских фракций
                          Автор A Ariovistus
                          Обновление 12 мин. назад
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор D Dr.Schmeisser
                          Обновление Сегодня, 21:13
                          МLast Alliance: Total War
                          Средиземье
                          Автор M Mulstrom
                          Обновление Сегодня, 21:05
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики