Сообщество Империал: Падение Римской империи - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Падение Римской империи
Том второй

• 39 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
  • Статус:Палач

Дата: 23 Июль 2010, 21:36

gun (23 Июл 2010, 21:17):

А ещё империя погибла из-за того что население стало плохо учиться и стало делать ошибки в слове Римская, т.е. стало писать "Падение Риской империи".

Просто обхохочешся.

Tomogavk

32

0

0

0

0
    • Статус:Ополченец

Дата: 23 Июль 2010, 23:38

Римлянин

Римлянин 21 Июл 2010 (21:07):

мне жаль римскую империю вот что значит плохой император

К тому времени как Римская Империя развалилась на две части все хорошие императоры были на том свете.ИМХО
    ЗРИ потеряло свое могущество и войска состояли в основном из наемников, варвары просто добили её.

Данила

146

1

0

107

118
      • Статус:Легионер

Дата: 25 Июль 2010, 16:06

Ну в таком вопросе, как гибель великой державы и цивилизации, очень сложно найти одну конкретную причину.
      Но хотелось бы отметить, что в числе причин навряд ли стоит упоминать "объективный исторический процесс" и неизбежность. мне лично трудно представить, какая такая причина могла неизбежно вести к исчезновению величайшей цивилизации мира. Также я бы не стал относить к причинам падения Империи причины внешние, связанные с Великим Переселением народов. Безусловно, удары варваров усугубили проблемы государства и приблизили его конец, но ведь и раньше Империя испытывала похожие потрясения, и они тем не менее не приводили к ее гибели. Следовательно, по моему мнению, основные причины падения следует искать внутри Империи.

Optatus

733

33

0

51

137
        • Статус:Центурион

Дата: 26 Июль 2010, 12:21

Я не знаю, почему пала РИСКАЯ империя и не знаю почему модератору лень потратить 5 секунд на исправление заголовка.

gun

1 010

4

0

26

181
          • Статус:Примипил

Дата: 28 Июль 2010, 17:36

Optatus (26 Июл 2010, 13:21):

Я не знаю, почему пала РИСКАЯ империя и не знаю почему модератору лень потратить 5 секунд на исправление заголовка.

Наверное типа хохмят? а может их вообще достала эта тема?

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
            • Статус:Квартирмейстер

Дата: 28 Июль 2010, 17:54

gun
            Не флудим

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 852
              • Статус:Император

Дата: 31 Июль 2010, 20:13

А в самом деле, ещё остались какие-то сомнения в причинах? Если да, милости просим в студию! Основные причины на мой взгляд-демографический кризис и кризис экономический. И в том, и в другом случае 'виновата' целая цепь 'случайных' событий, а также некоторые ошибочные решения, принятые руководством империи. Точнее не найденные правильные.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
                • Статус:Квартирмейстер

Дата: 31 Июль 2010, 21:10

pitbull 31 Июл 2010 (21:13):

'виновата' целая цепь 'случайных' событий, а также некоторые ошибочные решения, принятые руководством империи

Угу. Все империи рушатся из-за цепи случайных событий. Абсолютно все. До одной. Еще ни одна не смогла выжить. Но, блин, чисто случайно - ничего закономерного...
                Вы знакомы с третьим законом Паркинсона? Если нет - познакомьтесь. Если да - чего тогда всё это пишете?

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 852
                  • Статус:Император

Дата: 01 Август 2010, 05:05

Незнаком. Познакомьте. И вообще, 'случайности неслучайны'. Падение Римской империи не было предопределено, и никакие 'великие переселения народов' тут ни при чем. Империя и армия времен первого Августа закатали бы гуннов в землю вместе с их маленькими лошадками. А так пришлось к союзу с варварами прибегать, чтоб хоть выставить достаточное кол-во воинов. Ни на какие мысли не наводит? Если римская республика могла после разгромного поражения собрать ещё одну армию, пускай и новобранцев, а вся Римская империя могла исчезнуть из-за одной проигранной битвы-это разве не прямое доказательство внутреннего кризиса? Власти в том числе. И то, что службе в армии большинство молодых парней стали предпочитать карьеру юристов и священнослужителей, тогда как в Республике любая карьера начиналась с военной службы, тоже ни о чем не говорит? Рим начинал свою жизнь как небольшое гос-во, окруженное более развитыми и агрессивными, и просто не имел права 'быть слабым'. Иначе бы растоптали. И выжил в первую очередь благодаря тому, что отличался от всех укладом общества и семьи. А этот уклад со временем нарушился, или нарушили. И потеряв основу государство погибло. Не пойму, в чем ваша ирония? Если бы в наше время воевали холодным оружием стенка на стенку, при всем уважении к России, ребята с Кавказа давно бы уже всех поимели. При всем уважении к ним. Ибо они заводят семьи по 5-15 человек, и семьи у них крепкие, ибо курят и пьют они гораздо реже нашего. У нас в городе есть районы, где днем на футбольном поле собираются играть человек 300, и дай бог чтоб хоть 10 русских так собрались. Основа любого гос-ва -люди, и если у вас в стране демографический кризис, а вдобавок и экономический, то ваша страна обречена. В той ситуации, в которой была РИ, Российскую бы порвали вмиг. Просто сейчас воюют не так.

gun

1 010

4

0

26

181
                    • Статус:Примипил

Дата: 01 Август 2010, 08:12

Абсолютно согласен с pitbull , я выше доказывал тоже самое, поэтому гибель римской республики послужила началом гибели римской империи. И сегодняшняя реанимация СССР нашими президентами, похоже на жалкие потуги поздней римской империи, того уровня СССР что было уже не достигнешь у сожалению.
                      • 39 Страниц
                      • Первая
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 17:13
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики