Сообщество Империал: Аданос - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Аданос

Согласно мифологии Морграда, одно из трех ключевых божеств.
Тема создана: 10 сентября 2020, 11:49 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 10 сентября 2020, 11:49

Аданос


Imp



Аданос (англ. Adanos) - согласно мифологии Морграда, одно из трех ключевых божеств. Бог равновесия и хранитель мира.

Цитата

« Работай и живи, ибо день создан для того, чтобы человек работал. Учись и ищи знаний, чтобы передать их другим, ибо такова природа человека. Ленивые и праздные навлекают на себя проклятие. »
— слова Аданоса, Учение богов, т.1


Описание

Аданос выступает посредником между двумя другими богами - Инносом и Белиаром - которые пребывают в вечной войне. Маги круга Воды - посланники Аданоса на земле, следят за равновесием и стараются любой ценой предотвратить победу одного из богов, ибо никто не должен получить перевес. При этом адепты Аданоса подчеркивают важность как света, так и тьмы.

Никто точно не знает, как выглядит Аданос - маги Воды не возводят идолов и не строят монастырей. Они всецело посвящены служению своему богу и мало обращают внимания на такие мелочи, как несение веры в массы, ограничиваясь лишь редкими проповедями.

По представлениям древней расы ан'нозири, населявшей Аргаан, Аданос - ни кто иной, как некая богиня, олицетворяющая равновесие. Иннос же c Белиаром - лишь грани ее крайностей. По словам ан'назири, богиня покинула мир людей в незапамятные времена.

Символика

У Аданоса нет монастырей или храмов которые бы до сих пор действовали. Так же как и нет алтарей. Однако главным символом Аданоса остается "Вода". Символ иображает 2 линии которые похожи на волны.

Реликвии (Раскрыть)


Примечания (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Gothic / Risen / ELEX Информаторий Gothic / Risen / ELEX Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики