Сообщество Империал: [Статья] 13 ресурсов" или "Да простят меня Ильф и Петров - Total War - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] 13 ресурсов" или "Да простят меня Ильф и Петров - Total War

[Статья] 13 ресурсов" или "Да простят меня Ильф и Петров - Total War
Тема создана: 24 сентября 2020, 18:56 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 24 сентября 2020, 18:56

"13 ресурсов" или "Да простят меня Ильф и Петров - Total War"

Аттила был примерным гунном,
Аттила гуннам верен был!!!.....


Весной 395 года нашей эры в 12 часов 30 мин с востока со стороны Скифии в провинцию Сарматия вошла орда под предводительством
молодого гунна (раскрыть)
.
За ней бежали беспризорные отряды Кутригуров, Будинов, Савиров, Роксолан. (раскрыть)

-"Дядь"- нахально кричали они -"Дай 1000 золотых монет!!!"
Молодой гунн вынул из кармана
ДОГОВОР О НЕНАПАДЕНИИ (раскрыть)
и вручил его просящим. Но те не отставали. Тогда орда остановилась и предводитель, иронически посмотрев на беспризорных, воскликнул "Может вам еще ключ от казны Рима, где деньги лежат?!". Зарвавшиеся беспризорники поняли беспочвенность своих претензий и немедленно отстали, выбрав новое направление посягательств - загадочную Гиперборею.
Молодой гунн солгал - у него не было ни денег,
его благосостояние было "нищим (раскрыть)
, ни ключа, да и с Римом находились в состоянии войны. Звали его Аттила Бич Божий.
Продвинувшись на север, ближе к Полоцку, молодая орда стала вокруг города и начала с важным и независимым видом мерить крепкие стены, принюхиваясь и облизываясь.Глава города, Убийца драконов
Дарко (раскрыть)
, вышедший навстречу гуннам, грозно было спросил предводителя:
-"В чем дело?....В чем дело? Вы кто такой?!" - Но очень быстро оценив превосходящую силу орды, добавил невпопад мягким, заискивающим тоном - "у меня что-нибудь не в порядке?".
На что получил категоричный ответ - "Вы сами прекрасно знаете!".
Молодой гунн продолжал тревожащее душу шествие вдоль стены...
Дарко предложил - "Так может зайдем в город, и там объяснимся?"
Со словами "Мы объяснимся в другом месте " Аттила все же прошел внутрь городских стен вместе с хозяином...
Через несколько часов довольный гунн вышел с
золотом и запасами пищи (раскрыть)
обратно к орде и велел следовать дальше...
Весело ступая по бескрайним просторам карты Total War, лесам и полям, гунны осматривались и знакомились с местными достопримечательностями...Они прошли азиатскую Сарматию, вышли на европейскую ее часть, пересекли Транскарпатию и снова очутились в Сарматии. Но эта была уже на та Сарматия, которую они прошли, а германская, так на карте было целых три Сарматии. Немало подивившись этому обстоятельству, гунны вернулись в южные земли и там остановились рядом с лагерем аланской орды. Аттила подошел к их предводителю, который задавал корм своему коню, попросил прикурить и начал беседу:
- "А что, отец, в вашем лагере женихи требуются? Невесты у вас есть?..."
- "Кому и кобыла невеста", неприветливо отозвался алан.
Изумленный Аттила произнес "Больше вопросов не имею", а про себя подумал "В таком лагере, да без невест"...
Возникшая пауза в разговоре (раскрыть)
продолжалась бы еще бог знает сколько времени, если бы молодой гунн не взялся за дело решительно.
-"Вот что, папаша, неплохо бы нам винца выпить?"
-"Угости" - сразу встрепенулся алан и повел собутыльника в свой шатер...
В уездном городе
Арегелия (раскрыть)
было так много парикмахерских заведений и
жертвенных рощ (раскрыть)
, что, казалось, его жители рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, отделить голову от тела, вознеся хвалу природе, и, соответственно, сразу умереть. Но на самом деле люди рождались, брились и умирали довольно редко. Виной всему являлся их покровитель и давний поклонник длинных бород бог Годан, известный среди германцев под именем Одина, а также банальное отсутствие золота для поддержания жертвенных рощ в порядке, установленном Годаном.
Вопросы стрижки и смерти не волновали уже немолодого воина
Ибора (раскрыть)
, который не находил покоя в Арегелии. Влекомый жаждой подвигов, он наконец попросил у правителя города разрешения отправиться в дикие земли. Покушав дивных грибов, растущих рядом с городом и приводящих воинов длиннобородых в боевой экстаз во время сражения, правитель ясно увидел в намечающемся путешествии путь к спасению своего народа, после чего с радостью произнес напутствие - "Эбор! (имя было произнесено с французским прононсом) Я сейчас видел дивный сон - богатство вернется к нам лишь тогда, когда мы овладеем всеми тринадцатью видами ресурсов Total War. Отправляйся в путь и ресурсы - добудь!!!" Затем торжественно вручил Ибору брошь, дарующую мудрость и защиту Годана...
Тем временем в аланском шатре протекала уже теплая, дружеская беседа.
- "так наша орда, ик, постоит немного рядом с вашей, м?"
- "да по мне хоть всю жизнь, раз хорошие люди, ик..."
- "Мой папа был хунну-поданный" - сообщил Аттила подробность из своей биографии и погрузился на миг в мысли про варианты развития своей военной карьеры...Ход мыслей прервался потоком воспоминаний алана о своем бывшем товарище:
- "Агафирсы ему честь отдавали...а мне по праздникам - золотишка давал...Брошь обещал мне представить...Так и говорил, считай ... ты уже с брошью....Не успел..."
- "Что, друга твоего, шлепнули?" - неожиданно спросил Аттила.
- "Никто не шлепал...сам уехал...люди говорили, в Лугдун...А что теперь, кочевникам броши дают?..."
Аттила не успел ответить, как шатер распахнулся и на пороге появился
Ибор из Арегелии (раскрыть)
.
- "Иииибор" -страстно замычал алан - "из Лугдуна...."
- "Здравствуй", смущенный неожиданным присутствием гунна отозвался Ибор, "только вовсе я не из Лугдуна, чего это тебе взбрело в голову??"
Но, Аттила бич божий, длинный благородный нос которого явственно чуял запах жареного, не дал алану и пикнуть, аккуратно выставив того за пределы шатра.
- "Спокойно, все в порядке! Моя фамилия - Аттила, может слыхали?"
- "Нет, не слыхал", нервно ответил Ибор.
- "Ну конечно, откуда в Лугдуне может быть известно имя Аттилы Бича Божьего?"
- "бич божий, бич божий" - пробормотал Ибор и добавил...."Чепуха какая-то...Я приехал не из Лугдуна..."
- "Чудно, чудно, чудно", перебил его Аттила - "из Турона... Тепло теперь в Лугдуне?" - Аттила широко улыбался...
- "ну знаете, я пойду лучше" - совсем испугался Ибор...
- "А вам некуда торопиться" - грозно воскликнул Аттила и приказал, "садитесь! ну, быстро!!!"
- "Вы через какие границы переходили??? Римскую, маркоманскую, алеманскую???"
- "да не нарушал я никакую границу" - ответил Ибор..."я вообще прибыл по делу..."
- "По какому делу?" - уточнил Аттила.
- "по личному делу" - сначала сообщил Ибор...
- "по личному,.." повторил Аттила и добавил - "ну что сами сознаемся или будем дальше отпираться??? Ну???"
- "Хорошо" - принял решение Ибор, подумав следующее - в конце концов без помощников трудно, а жулик он кажется большой, да и орда с ним - та еще силища...Такие могут быть полезны...
-"Хорошо," повторил Ибор, "я вам все расскажу"...И поведал хитром гунну свою историю....
Через некоторое время Аттила одобрил -
"ресурсы я вижу подобраны со вкусом))) я думаю эта музыка спасет не только ваш народ...Только мой дорогой товарищ из Лугдуна, плюньте вы на это и все...Ничего не выйдет..."
- "ка-ка-каак не вы-вы-выйдет" - даже начал заикаться Ибор...
"Спокойно" - закричал Аттила, "за дело берусь я!!!"
"Кстати, нам нужно заключить с вами небольшой договорчик, в случае реализации ресурсов, я как технический руководитель получаю 60 %..."
- "Это грабеж"- воскликнул Ибор, "средь белого дня"...
- "А вы сколько думали мне предложить?"
- "ну хотя бы пять процентов, ну десять наконец..."
- "ааа," протянул Аттила, "вы хотите, чтобы я работал даром, да еще дал ключ от Римской казны, где деньги лежат...."
- "В таком случае, простите,у меня есть все основания полагать, что я и один справлюсь с моим делом"
- ответил возмущенный Ибор...
- "В таком случае, простите" - спародировал гунн - "у меня есть не меньшие основания полагать, что и я один справлюсь с вашим делом..."
-"Мошенник" - завопил Ибор.
-"Слушайте, вы, господин из Лугдуна...А знаете ли вы, что ваши ресурсы почти у меня в кармане?? и вы меня интересуете лишь постольку, поскольку я хочу обеспечить вашу старость!"
- "30 %" - выдавил из себя Ибор...
- "Ну хорошо," внезапно согласился Аттила, протянул руку длиннобородому и сказал - "из уважения только к вашему Годану, я готов работать за какие-то жалкие ...40 %...."
Ибору, уже пожавшему руку гунну, некуда было деваться...
-"Ну что, лед тронулся?" - спросил довольный гунн...
-" жулик," протянул было Ибор.
-"Что?" - рявкнул Аттила.
- "тронулся" - быстро согласился Ибор.
-" Лед тронулся, господа почитатели серии Total War, командовать парадом буду я !".... (раскрыть)
     Похожие Темы
    ОКарта Total War: Warhammer
    Карта Total War: Warhammer
    Автор К Контарий
    Обновление Сегодня, 07:34
    ММоддинг Total War: Rome Remastered
    Моддинг Total War: Rome Remastered
    Автор D Dr.Schmeisser
    Обновление Сегодня, 01:14
    ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
    Ултуан падёт к моим ногам
    Автор S Shotgun
    Обновление Сегодня, 00:17
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 08:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики