Сообщество Империал: О Дакии тёмной - Сообщество Империал

Ayoe

О Дакии тёмной

Том второй
Тема создана: 03 декабря 2008, 17:37 · Автор: Ayoe
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Ayoe
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 декабря 2008, 17:37

Ulpia Trajana

Во первых добро пожаловать !
Во вторых как модератор раздела , рекомендую ознакомится с правилами форума
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
в частности


Цитата

Пункт ?8: Строго запрещается публикация сразу нескольких сообщений один за другим (мультпостинг), во время вашего Сеанса Сообщения.
Сеансом Сообщения является временной промежуток в течении 30 минут с момента отправки вами сообщения в тему (но если во время вашего Сеанса Сообщения иной пользователь отправил сообщение в тему после вашего, то ваш Сеанс Сообщения является оконченным, и вы можете спокойно отправлять своё сообщение).
Если хотите ответить в одном сообщении всем, пользуйтесь цитированием, а если хотите дополнить своё, ранее опубликованное сообщение, пользуйтесь редактированием сообщения.
В случае нарушения этого пункта, Модератор (Координатор) или Администратор имеет право удалить или редактировать (склеить) сообщения. Систематическое нарушение этого правила влечет получение карточки-предупреждения или временного бана.
     Ulpia Trajana
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 декабря 2008, 21:40

    Ayoe
    спасибо за замечание,
    я это в принципе поняла, просто у меня не получилось влепить все в один пост - слишком большой объем))))
       Ayoe
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 декабря 2008, 21:51

      Ulpia Trajana

      Цитата

      это в принципе поняла, просто у меня не получилось влепить все в один пост - слишком большой объем))))
      На будущее , в этом случае следует извиниться за мультипостинг , написав об этом в конце поста . Но если текст является простым копированием с источника в интернете , лучше из него брать ключевые фразы и дать ссылку на первоисточник .
         Ulpia Trajana
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 декабря 2008, 00:13

        Цитата


        кстати, Andrew какая там кодировка (к румынскому)? я еще в прошлом году ковырялась в этом сайте и так кодировку и не сумела подобрать, некоторые буквы пришлось догадывать самой(((
           Ulpia Trajana
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 декабря 2008, 01:14

          Цитата

          Примечание: румыны и молдаване это один народ говорящий на одном языке

          Цитата

          Однако я, как житель Р. Молдовы могу проехать по всей Румынии и свободно разговаривать не боясь быть не понятым

          Andrew
          ну...вапще-то житель молдовы интуитивно в румынии не будет употреблять прямых русификаций))) - уж их-то румыны точно не поймут)))
          а вот некоторые румынские слова, особенно литературные, выского, так скажем, стиля, молдованину не знакомы.
             Andrew
            • Imperial
            Imperial
            31-й центурион

            Дата: 05 декабря 2008, 11:44

            Цитата

            а вот некоторые румынские слова, особенно литературные, выского, так скажем, стиля, молдованину не знакомы.


            Ну думаю такие слова и простому румыну не знакомы Imp.
               Ulpia Trajana
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 декабря 2008, 15:13

              Цитата

              Ну думаю такие слова и простому румыну не знакомы .

              Imp
              ну, кроме того, в молдавии не употребительная вся эта развернутая система местоимений всех форматов и расцветок))) и с глагольными временами в разговорном молдавским, насколько я поняла все гораздо проще)))
                 Andrew
                • Imperial
                Imperial
                31-й центурион

                Дата: 05 декабря 2008, 16:58

                Цитата

                ну, кроме того, в молдавии не употребительная вся эта развернутая система местоимений всех форматов и расцветок)))


                Вообще то можно сказать что этим страдают только в Мунтении, да и то не всей. У них очень выраженное произношение согласных, у нас произношение мягче, и не используем столько ненужных слов. Иногда раздражает их манера "говорить много а сказать мало". Остальные части Румынии сохранили свой стиль разговора. Например в регионах старой Молдовы говор ничем не отличается от нашего, там ведь тоже молдаване. А вот литературный язык, тот что учат в школе везде абсолютно одинаковый.
                Кстати, насчёт румынских источников о Дакии - их надо отсеивать. Даже если информации много, всё это надо сравнивать с другими. Национализм иногда хорош, когда он оправдан, однако у некоторых он зашкаливает и получается такой бред что противно читать.
                   Libuse
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 декабря 2008, 20:24

                  Ulpia Trajana

                  Есть еще сайт www.dacoromania.go.ro Ето сайт арделянских унионистов. Там есть електронный архив издающегося обществом историческо-политического журнала. Там много статей про территорию Ромынии с древнейших времен и до наших дней.
                     Ulpia Trajana
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 октября 2009, 12:41

                    Imp
                    и где все..?
                    со мной кто-нибудь побеседует, а? Imp
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      T[MOD]Эндерал - броня из темной стали / Enderal - Shadow Steel Armor (aka Daedra)
                      Плагин добавляет возможность крафта комплекта брони из темной стали
                      Автор Т Тёмный Мститель
                      Обновление 04 мая 2022, 12:40
                      М[MOD] King's Bounty: Dark Side "Мод "Узник" для "Темной стороны
                      [MOD] King's Bounty: Dark Side "Мод "Узник" для "Темной стороны
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 26 февраля 2021, 11:57
                      ДЭхо тёмной империи
                      Страна: Франция, Германия. Год: 1990. Жанр: документальный
                      Автор W WolfsBrigade
                      Обновление 04 марта 2019, 02:48
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Древнего Мира Архив Древнего Мира Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики