Сообщество Империал: Medieval Total War - Сообщество Империал

Haktar

Medieval Total War

Вспомним эту игру...
Тема создана: 20 сентября 2006, 02:06 · Автор: Haktar
Играете ли вы ещё в Medieval Total War?
  1. Да | 168 голосов / 40.48%

  2. Нет | 152 голосов / 36.63%

  3. Изредка | 95 голосов / 22.89%

 3 
 Хомяк
  • Imperial
Imperial
Бродяга

Дата: 12 февраля 2016, 13:02

Medieval Total War

Imp

Год выхода: 2002 г.
Платформа: Windows
Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
Разработчик: Creative Assembly
Жанр: Стратегия

описание (Раскрыть)






видео


     Arahnas
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 июня 2015, 01:34

    Уж больно страшненько на тактике смотрится. :D
    Первый Медивал надо на планшетах выпускать, там оно нормально будет.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 июня 2015, 01:43

      Arahnas Это да, тактика и в те времена убогой казалось, приходилось вкл воображение:) Тогда брал масштаб, "полки" мысленно представляешь кучкой ратников:) Хотя, к примеру, есть православная архитектура, чего нет во втором Меде, как и титулы, как и нормальные названия областей, не города области, а как на самом деле было, и с реальными столицами. Но не это главное, здесь другие фишки! Музыка мощь, первое что сразу бросается! Ну и все эти инфо картинки, потрясающие иллюстрации! А портреты? Вещь! А карта с фигурами? Ручная работа :006:
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 июня 2015, 09:20

        Kosss
        Все это мы делали в "Русской экспансии". Надо бы ее разыскать да на Импе выложить - чтобы народ перестал говорить будто АОР придумали в Тотал Реализме.. Я его в РЭ придумал с Инженером и Алекс Таром без всякого реализмуса, и карту первым начал править. Инженер первый сделал ПФМ (только в сто раз лучше) - "Редактор юнитов", ШтурмЛС юниты делал и много много еще кто участвовал. Там даже голые принцессы и наложницы были за что меня ругали почтенные отцы семейств а я просто пошутил и как-то это в релиз попало)))
           Буянто Мункин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 июня 2015, 16:29

          Савромат (26 июня 2015, 09:20):

          Kosss
          Все это мы делали в "Русской экспансии". Надо бы ее разыскать да на Импе выложить - чтобы народ перестал говорить будто АОР придумали в Тотал Реализме.. Я его в РЭ придумал с Инженером и Алекс Таром без всякого реализмуса, и карту первым начал править. Инженер первый сделал ПФМ (только в сто раз лучше) - "Редактор юнитов", ШтурмЛС юниты делал и много много еще кто участвовал. Там даже голые принцессы и наложницы были за что меня ругали почтенные отцы семейств а я просто пошутил и как-то это в релиз попало)))

          Выложи пожалуйста. Я и сейчас играю в первую медь и сегун. Правдо когда инета нету) А когда есть по сетевой в компанию Сегуна 2 гамаю.
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 июня 2015, 20:31

            Ух, как же я рад этой ретроспективе, просто кайфую!!! Игра еще как доставляет :006: Я совсем забыл какие адские здесь штурмы:) Прибываю в нереальном восторге. Сделал сегодня себе короткий день, забежал за пивком и пулей домой. Чувствую, что так все выходные проведу у компа :024: Жена уже крутит пальцем у виска..а я ей- дорогая, тогда, 12 лет тому назад, когда мы познакомились, между нашими свиданиями, я рубился в этот тотолвор :0182:
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 июля 2015, 15:53

              Imp
              Отпишусь о ретро впечатлениях.
              Тактика. Что я понял первым делом, так это то, что механику первого Меда забыл напрочь:) Процесс вспоминания был длительным и мучительным. Я помню, когда вышел Рим, мне было сложно привыкнуть к камере и управлению в тактических боях. Теперича я не понимаю, как я мог комфортно играть в тактике до улучшений Рима, это полнейший мазохизм :0162: неудобно все! Нельзя обвести мышкой несколько полков, а при растяжки формации одного отряда, если задеваешь область другого, сразу переключаешься на другой...я долго и не литературно бранился и плевался. Но мышечная память помнит..привык заново:) куда мы денемся. Второе, что вспомнилось, это повышенное внимание к звездам гены, даже если ты значительно и качественно превосходишь противника а звезд у тебя нема, а у него есть и не одна, то твое войско разбежится как стадо баранов от первого же соприкосновения с врагом. Так что особое внимание штабу армии:) Еще приятно удивили штурмы, я про них совсем забыл, про эту "тонкую красную линию", если замок более менее развит, потери будут катастрофические. Так что морем голодом и без особой нужды не лезем. Еще, что заметно бросилось в глаза, это архитектура на тактике. Она ничем не уступает Имперской, а может даже и лучше :0142:, во всяком случае смотрится органичней.
              Imp
              Далее несколько слов о стратегическом режиме. Инфо картинки, особенно войск :006: вот это самый кайф первого Меда. Будет время, выложу скрины, я их много нащелкал, немного попарюсь, залью, они стоят этого! Смотришь на изображение юнита и на тактике его так и представляешь, так тогда и играли, виртуально:) А изображения строений, это целый мир гравюр, портреты генералов и агентов Третьяковская галерея:) Ну и музыка, погружение 100%! Без фантазии тогда было сложно играть, многие вещи додумываешь сам, но вот с атмосферой здесь был и до сих пор есть полный порядок!
              Правление и большая стройка. Изучение пров в свитке информации полезная штука. Есть торговые регионы, есть сырьевые, а есть что ни того не другого нет:) соответственно их делаем военными, остальные развиваем в первую очередь экономически. А это порты, шахты и фактории. Я долго ковырялся, что бы понять, что в первую очередь строить для получения элитных юнитов. Опять же упираемся в непродуманный, упрощенный интерфейс. Древо строительство нет. Все познается в процессе. Очень много микроменеджмента, если держава крупная, ходы длятся очень долго. Да, есть список проф, там можно отслеживать лояльность, полезная штука, но на этом все, больше он не нужен. Титулы раздаем в ручную, важно подобрать способного кандидата, это существенно поднимает доход провы. Налоги юзаем сами, отдельно для каждой области. Войска набираем/пополняем/апгрейдем броню тоже ручками. А еще не дай Бог через твои земли пройдут крестоносцы. Они сволочи отьедают где-то треть от каждого отряда, потом приходится войска рассылать по нужным провам и пополнять. Короче, гимора хватает, 10-15 ходов в день реально много, устаешь, добровольно уходишь из игры восстанавливаться, т.с. попить пивка после тяжелого рабочего дня правителя:)
              Геймлей. Напоминает Римский2. Если ты силен, к тебе мало кто лезет. Если ты лезешь сам, заклюют со всех сторон. Воевать нужно осторожно. Есть такая фишка, как во втором Меде, там провоцируешь войну строительством порта, его часто без повода блокировали(видимо баг), тут тоже, строишь барку и галеру и союзник практически наверняка ее атакует, тем самым развязывая войну, руша прочие твои политические союзы, т.к. многие разрывают с тобой союзы, хз почему, но вот так:) В лубом ТВ есть приколы.
              Стратегия. Играя за СРИ(я всегда играю СРИ, это болезнь:) ), я экспансию вел двумя способами: война против неверных, вел крестоносцев в земли Балтии и Палестины. Или ждал гражданки/мятежа у соседа, а потом отьедал провы бунтовщиков. Бывало и меня атаковали, но я старался принуждать к миру: отбился, ввел войска на территорию противника, звонок от Папы, следующим ходом вывел. Тут либо отлучение соседа, либо холодная война:) Главное самому не стать изгоем Европы, а шанс присоединить новые земли всегда будет, т.к. часто бунтуют соседи.
              Агенты. Дипломатия практически отсутствует, в том виде, к которому мы привыкли, в МТВ она проще некуда. Послы больше подходят на роль шпионов чем реальных дипломатов, как и принцессы. Убийц и шпионов, а так же инквизиторов еще мало не юзал. Священники поднимают родную религию, здесь все как обычно. Принцесс выгодно женить на своих подданных.
              Стабильность. А вот тут есть косячокс:) Хотя игра и адаптированна к восьмерке, разрешение там подтянули и все такое, но...вылеты к сожалению есть. Игра работает стабильно, сам вылет происходит при переходе из одного режима в другой, с стратегического в тактический или просто в меню. Не очень напрягает, если вылет не после битвы, таких случаев у меня пока не было, чаще выкидывает перед боем или вовремя сохранения.
              Советы. Постоянно сохранятся при переходе в меню или в битву, а лучше нажать Ctrl+s.
              Если поставили русик, при сохранение измените имя с кериллицы на латиницу или просто поставьте цифры, иначе не сохранить.
              Ну в общем пока все, как и обещал, с меня скрины.
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 июля 2015, 21:16

                   Darhan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 июля 2015, 21:18

                  Где же картинки камрад?
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 июля 2015, 21:24

                    Darhan Ща исправим :)
                       Darhan
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 июля 2015, 21:33

                      Kosss (07 июля 2015, 21:24):

                      Darhan Ща исправим :)

                      Спасибо. Но не открывается также.
                         Похожие Темы
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор V Venc
                        Обновление 26 мин. назад
                        ФПути экспансии в Total War: Attila
                        Пути экспансии в Total War: Attila
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление 37 мин. назад
                        СTotal War на каналах Thanatis'a
                        все о Total War от Thanatis'a
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Сегодня, 08:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Medieval: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 10:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики