Сообщество Империал: Варрик Тетрас - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Варрик Тетрас

Варрик Тетрас (англ. Varric Tethras) — гном-разбойник, известный писатель и рассказчик
Тема создана: 08 октября 2020, 20:00 · Автор: Celman Ctraik
Какое отношение к персонажу
  1. Хорошое | 1 голосов / 50.00%

  2. Плохое | 0 голосов / 0.00%

  3. Нейтральное | 1 голосов / 50.00%

 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 08 октября 2020, 20:00

Варрик Тетрас


Imp


«В рассказах есть своя сила. В сущности, что такое история? Самые лучшие небылицы. Те, что остаются в памяти людей. Почему бы и не мои?»
Варрик Тетрас (англ. Varric Tethras) — гном-разбойник, известный писатель и рассказчик, представитель Торговой гильдии, один из лучших друзей и спутник Хоук(а) в игре «Dragon Age II», впоследствии — глава дома Тетрас, член Инквизиции, спутник Инквизитора в игре «Dragon Age: Инквизиция» и наместник Киркволла.

Рассказчик и постоянный спутник Хоук(а) в игре «Dragon Age II», спутник Инквизитора в игре «Dragon Age: Инквизиция», один из главных героев комиксов «Dragon Age: Тихая роща», «Dragon Age: Те, кто говорит» и «Dragon Age: Пока не уснём», второстепенный персонаж комикса «Dragon Age: Странствующий рыцарь».

Предыстория

Рождение самого известного писателя Тедаса связано с окончательным упадком его семьи, благородного орзаммарского Дома Тетрас.

Будучи одним из наиболее древних и почитаемых Домов, Тетрасы были богаты и влиятельны, но, тем не менее, несчастья преследовали этот Дом с незапамятных времен, отравляя существование всех его членов. Пика своего процветания Тетрасы, тогда еще известные как Гарены, достигли в Божественном Веке, под руководством короля из этого дома, Совершенного Оррика Гарена, единственного из королей Орзаммара, получившего титул Совершенного во время своего правления.

Впрочем, миг величайшей славы также обернулся и началом падения, после того, как король Гарен несправедливо обвинил одного из своих сыновей, Тетраса Гарена, к изгнанию на Глубинные тропы за убийство своей сестры Унару. Лишь некоторое время спустя король узнал, что принцессу погубила Хартия, а не принц, после чего, терзаемый муками вины, он отправил на поиски своего изгнанного сына несколько отрядов, что много лет прочесывали Глубинные тропы, пытаясь разыскать Тетраса. Увы, все их усилия ни к чему не привели, и после десяти лет бесплодных попыток король Гарен решил сменить имя своего Дома на «Дом Тетрас», таким образом попытавшись искупить вину перед своим потерянным сыном.

На исходе Благословленного Века история Дома Тетрас в очередной раз заложила крутой поворот: Андвар Тетрас, отец Варрика, был пойман на фальсификации результатов Испытаний — что, с точки зрения гномов, является не только страшным преступлением, но и святотатством, поскольку считается, что результаты Испытаний определяют сами Предки, таким образом способные доносить свою волю до живых. После этого король Эндрин Эдукан приговорил Андвара и весь его Дом к изгнанию на поверхность; при этом вместе с Тетрасами пришлось уйти еще, как минимум, сотне гномов, от воинов, поклявшихся Дому в верности, до ремесленников, полагавшихся на их защиту и поддержку. Все они оказались исторгнуты из своих каст из-за преступления одного-единственного Лорда — но ведь этот Лорд и был главой Дома.

Как результат, второй сын Андвара родился уже на поверхности, в городе Киркволл, и ни разу даже не бывал в Орзаммаре. Как следствие, к почитанию Предков или тому же Камню Варрик относится без особого почтения (сам себя он считает скорее андрастианцем), а в его многочисленных романах часто присутствуют преступники, шпионы и просто изгои, не согласные с мнением большинства. Что удивительно, гномов в этих книгах сравнительно мало.

На момент рождения Варрика в семье Тетрас уже был старший сын, Бартранд, что вырос как будущий глава дома, к которому, в конце концов, и перешел весь семейный бизнес. В тени своего брата Варрику, казалось, абсолютно нечем было заняться и, на первый взгляд, он вырос сущим бездельником, который проводит всё время в тавернах, рассказывая дикие истории и пользуясь правом бесплатной выпивки, которой его угощают довольные слушатели. Тем не менее, внимательно присмотревшись, станет ясна истинная роль Варрика Тетраса: показушник, беспечный кутила и отчаянный врун на самом деле является руководителем обширной «шпионской сети», основная задача которой — снабжать его важной информацией, касающейся дел семьи Тетрас и Торговой гильдии, а также тихо решать проблемы семьи, пока те не начали доставлять беспокойство.

О прочих членах семьи Варрика известно немного, хотя, пообщавшись с ним, можно понять, что он едва ли ориентируется на своих родителей как на образец для подражания. Впрочем, когда его мать, Ильза, была при смерти из-за болезни (она умерла в 9:26 Дракона), Варрик написал книгу специально для того, чтобы читать ее, сидя рядом с постелью, и после смерти матери сжёг свое произведение прямо у нее на похоронах.

В отличие от многих других наземных гномов, Варрик прекрасно обжился в наземном мире, заведя знакомства как в светских кругах, так и среди самых закоренелых мерзавцев. Ничто так не манит его, как свежие сплетни… Хотя те, кто знает его получше, говорят иное. Варрик, говорят они, всё глубже увязает в больших бедах большого мира — тех, выбраться из которых не всегда помогает даже хорошо подвешенный язык!

Участие в сюжете (Раскрыть)


Снаряжение (Раскрыть)


Литературные произведения (Раскрыть)


Интересные факты (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Dragon Age Информаторий Dragon Age Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 13:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики