Сообщество Империал: Upgrade Units - Сообщество Империал

Татарин

Upgrade Units

Небольшой мод, добавляющий в игру возможность апгрейда некоторых юнитов
Тема создана: 14 октября 2020, 13:00 · Автор: Татарин
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 октября 2020, 13:00

Imp


Как понятно из названия, этот небольшой геймплейный мод дает возможность игроку прокачать до более высокого тира некоторые юниты - при условии, что они достигли определенного ранга опыта.
Более подробную информацию смотри Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Автор при создании мода старался избегать апгрейдов, идущих в разрез с лором вселенной или логикой геймплея (например, апгрейд легкой стрелковой кавалерии в тяжелую ударную).
Проапгрейженный юнит начинает с неполным лайфбаром - от 30 до 60% в зависимости от выбранной фракции.

Это скриптовый мод, поэтому должен быть совместим с любыми модами (да, и с SFO тоже).
Он может быть подключен и удален в процессе компании, без риска крашинга сохранений.
Апгрейды доступны только игроку - ИИ ими не пользуется.

Скриншоты (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 октября 2020, 21:06

    Кто-то пробовал?
       Alexr
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 января 2021, 23:19

      Кот (15 октября 2020, 21:06):

      Кто-то пробовал?

      Ответ предсказуемый. Я пробовал. В случае ТЭ мне понравилось о, что я условно старые войска (арбалеты без щитов) в новее по тиру превратил. Но есть суровое "но"- у меня арбалеты без щитов были 9-го уровня(3 зол.лычки)-стали 0. В целом можно было копья в пиратов трансформировать-но я уже как-то постеснялся. Т.е. резюме-это работает, но ситуативно. "Погрейдить" первоначальные войска, ну или какие законфедераченные.
         Татарин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 мая 2021, 02:59

        Залил на "я-диск" Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Наслаждайтесь!
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 июня 2021, 14:09

          Кот

          Кто-то пробовал?

          Пробовал. Напоминает механику прокачки отрядов из Второрыма/Аттилы, только не линейную, а завязанную на объем опыта отряда. Как отписался товарищ выше - бывает полезно, когда через конфу досталась пара армий раскачанных в золото бомжей или жаль распускать свои отряды-ветераны, набранные еще на первых ходах кампании. От себя могу добавить: в обновлении автор сделал так, чтобы опыт "новорожденного" отряда не обнулялся полностью, а где-то на 50% - прогрейдил отряд с 3 золотыми лычками, получил отряд с 2-3 серебрянными, так что по сравнению с ранней версией мода профита стало больше.

          В целом - умеренно полезная вещь, хоть и опциональная. Хотел нечто подобное еще на релизе Первовахи - после Аттилы отсутсвие подобной механики по началу смотрелось даже как-то дико.
             Кот
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 июня 2021, 14:31

            Татарин

            после Аттилы отсутсвие подобной механики по началу смотрелось даже как-то дико

            А при чём здесь Аттила? Там не было подобной прокачки. :038:
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 июня 2021, 14:42

              Кот, всмысле? Там же, как и во Второрыме (у, собственно рымлян и гетов вроде) была возможность апгрейда старых нанятых отрядов после выхода на новый тир - только уже не помню, опыт при этом срезался или нет... :038:
              Я, конечно, уже 6й год не запускал - но точно что-то подобное было, или это не ванильная фишка, а происки Раухайда?
                 DrunkMaster
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 июня 2021, 15:27

                Татарин

                Кот, всмысле? Там же, как и во Второрыме (у, собственно рымлян и гетов вроде) была возможность апгрейда старых нанятых отрядов после выхода на новый тир - только уже не помню, опыт при этом срезался или нет... :038:
                Я, конечно, уже 6й год не запускал - но точно что-то подобное было, или это не ванильная фишка, а происки Раухайда?
                Отредактировал Татарин: 20 мин. назад

                Ваниль. Некоторые техи заменяли в найме один юнит на другой, а уже нанятые можно было грейдануть до актуальных. У меня так до конца игры бегал стек стартовых бичей для поддержания порядка где обычных мер не хватало и захвата руин. Всё боялся их случайно грейдануть (разница в содержании была огромной).
                   Кот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 июня 2021, 15:56

                  Татарин

                  была возможность апгрейда старых нанятых отрядов после выхода на новый тир

                  Не, опыт там был не при чём. Просто изучив технологию можно было изменить отряд на другой.
                  Похоже, но не то всё-таки.
                     Татарин
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 июня 2021, 16:08

                    Кот, так я нигде про зависимость прокачки отряда от опыта в историчках и не говорил, скорее наоборот

                    Татарин

                    Напоминает механику прокачки отрядов из Второрыма/Аттилы, только не линейную, а завязанную на объем опыта отряда.

                    Просто имелась в виду сама механика возможности трансформации бомжей в высокоуровневые отряды при соблюдении определенных условий - тогда как в Вахе нужно по мере прогресса кампании пересобирать армии заново. А у меня порой сердце обливается кровью - взять и распустить стек чуваков с золотыми лычками, прошедших с тобою Крым и Рым от самого первого сражения до середины кампании...
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      МAeiou-Mod New Austrian units
                      Австрийский юнит пак
                      Автор N Nabaldir851
                      Обновление 07 февраля 2024, 15:47
                      СElven Heavy Units Rebuild for AGO 2.1 (RUS)
                      Пересборка тяжелой линейки всех трех эльфийский фракций
                      Автор Р Руслан_Абдулли...
                      Обновление 01 февраля 2024, 05:37
                      Ю[MOD] Ado's Trojan Units
                      Армия Трои для Total War: Rome II
                      Автор V Vet
                      Обновление 24 октября 2023, 19:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики