Сообщество Империал: The Witcher / Ведьмак [Телесериал] - второй сезон - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

The Witcher / Ведьмак [Телесериал] - второй сезон

2021 год
Тема создана: 17 июня 2020, 00:10 · Автор: Dr.Schmeisser
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 2 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 октября 2020, 01:50

В Сеть утекли кадры со съёмок нового "Ведьмака". Там Цири и Йеннифэр, и платье чародейки - отсылка к книгам
Imp

Фанаты-шпионы засекли Аню Чалотру и Фрейю Аллан на съёмках второго сезона «Ведьмака». На слитых кадрах Йеннифэр и Цири ведут себя как мать и дочь. А любители книг Анджея Сапковского довольны не только этим, но и тем, как одета одна из них.

«Разведка Редании» — это не только шпионы из Северных королевств во вселенной Сапковского, но и поклонники книг Анджея Сапковского про ведьмака Геральта и игр по ним, дежурящие у мест съёмок сериала «Ведьмак». Именно эти ребята в мае 2019 года первыми слили в сеть видео о доспехах нильфгаардцев, разочаровавшее всех истинных фанатов «Ведьмака».

В октябре 2020 года в Сети начал появляться контент уже по второму сезону сериала. Генри Кавилл показал подписчикам новый образ Геральта, и его необычная броня успела превратиться в мем про кубики.

А на Redanian Intelligence уже публикуют фотографии со съёмок нового сезона. В пятницу, 21 октября, «разведчикам» удалось заметить исполнительниц главных ролей — принцессу Цири и чародейку Йеннифэр — в совместной сцене.

На слитых кадрах девушки вдвоём скачут на лошадях, и, судя по их лицам, неплохо ладят друг с другом.

ImpImp

Судя по сюжету книг, в новом сезоне Йеннифэр в некотором роде возьмёт на себя роль матери Цири. Комментаторы уверены: актрисы смогут изобразить настоящую семью, и фотографии это подтверждают.

Больше всего людей впечатлила фотография, на которой Йеннифэр прикасается к лицу Цири. Этот жест кажется людям особенно материнским и заботливым.

Imp

К тому же, комментаторов отдельно удивило и восхитило платье чародейки. Рассмотреть его целиком можно на снимке, сделанном во время перерыва между дублями.

Imp

Поклонники книг уверены: именно такой наряд должен быть у чародейки. Ведь он отлично соответствует канону.

В книгах Сапковского и играх Йеннифэр предпочитает только чёрные и белые платья. В игре «Ведьмак III: Дикая Охота» эта тема была затронута в её диалоге с Геральтом:

— У тебя есть какая-нибудь одежда, кроме черной и белой?
— Хм… Бельё.
В сериале эту особенность учли, но некоторым зрителям казалось, что наряды Йеннифер выглядят слишком откровенно и/или грубо в сравнении с книжными образами.

Кадры из первого сезона:

ImpImpImp

Кстати, внешность главных героев волнует фанатов «Ведьмака» с самого начала работы над сериалом. Когда они сопоставили фото актёров с внешностью героев в книгах и играх, разочарованию не было предела: на роль, по их мнению, подошли только двое.

А после выхода первого сезона стало ясно: из сериала убрали и вырезали многие детали. Так, Лютика лишили фирменного берета (выглядел он, правда, глуповато), а на роль друида при дворе королевы Калантэ похоже рассматривался Вигго Мортенсен — Арагорн из «Властелина колец».
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 ноября 2020, 22:00

    Netflix показала хэллоуинское видео с нарезками монстров из сериала Ведьмак и кажется, кое-что из второго сезона
    Imp

    До второго сезона «Ведьмака» еще далеко, но Netflix показал хэллоуинского видео. Ничего особенного, и это, конечно, не Геральт в новой броне, но это может подарить поклонникам Ведьмака несколько секунд блаженства.

    Видео взято из твита в официальном аккаунте Netflix Witcher. В роликах изображены различные монстры, которых Геральт встретил в первом сезоне, под мелодию Monster Mash.

    Однако два очень быстрых кадра показывают то, чего не было в первом сезоне. Во-первых, это скелеты:
    Imp

    Слились ли они в какое-то чудовище-нежить? Или, возможно, это просто останки каких-то бедных душ, найденные в гробнице, в которую Геральт спустится во время очередного контракта.

    Другой монстр - какой-то странно выглядящий паразит:
    Imp

    В темноте его трудно разглядеть, но эта штука, похоже, сделана из сухожилий и имеет восемь костлявых лап. У него также есть очень похожее на человеческое глазное яблоко спереди. Он появляется примерно на две секунды. Или это просто человеческое месиво, которое тащит монстр которого мы не видим.

    Вот и все! Да, это немного, но по крайней мере показывает, что что-то из второго сезона Ведьмака существует в законченном виде.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 ноября 2020, 01:52

      Геральт в сериале "Ведьмак" может стать инвалидом
      Imp

      На днях девушка-инвалид по имени Сара написала в «Твиттере» тред о том, почему Геральт из Ривии тоже является инвалидом. В конце объяснения она выразила надежду, что эту особенность, которой не было в играх от CD Projekt RED, отразят в сериальном «Ведьмаке». И была услышана.

      Как рассказывает Сара, ближе к концу книги «Час Презрения» Белый Волк ломает локоть и бедро. Срастить кости помогают дриады, однако после лечения Геральт обнаруживает, что многие вещи стали даваться ему тяжелее.

      Так, в последующих книгах он начинает хромать, не может длительное время ездить на Плотве, разминает повреждённое колено и даже порой роняет меч по время боя из-за боли в руке. Вдобавок в книге «Крещение огнём» Регис объясняет Геральту, что тот пережил нервное потрясение.

      Сара делает вывод — это точное изображение посттравматических болей, а также повреждения нервов и остеоартрита. Мол, именно поэтому седовласого охотника на монстров можно считать инвалидом.

      Почему так важно уделять этому внимание? На этот вопрос Сара отвечает следующее:

      Это многое добавляет Геральту как персонажу и протагонисту. Когда вы думаете о Геральте из Ривии, вы думаете о сильном и умелом (а иногда и ленивом) герое. Человек с ограниченными возможностями, включая остеоартрит и повреждение нервов, — это не то, что вы часто видите в фэнтези-романах или жанре в целом. Благодаря наличию такого персонажа мир понимает, что кто-то вроде меня может быть знаменитым и могущественным охотником на монстров.

      Девушка надеется, что Netflix не допустит ту же ошибку, что и CDPR, убрав из своих развлечений упоминание инвалидности Геральта. По её мнению, отразить недуги героя игры, не затронув при этом гейм-дизайн, можно было с помощью специальных элементов брони.

      На тред обратила внимание шоураннер Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich):

      Я не перестаю размышлять об этом треде. Я читала эти книги десятки раз, эти конкретные фрагменты. Но всё, что я об этом думала: «Геральту немного больно, проехали». Я ошибалась. Я буду рада раскрыть эту тему подробнее, чтобы добавить глубины нашему герою.

      Хиссрич не уточнила, когда Геральт в исполнении Генри Кавилла (Henry Cavill) станет инвалидом. Может быть, это случится уже во втором сезоне, съёмки которого недавно снова приостановили из-за пандемии.

      Пока что старт второго сезона запланирован на 2021 год.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 ноября 2020, 21:35

        Слух: Во втором сезоне "Ведьмака" может быть рассказана предыстория Лютика
        Imp

        Детали сюжета второго сезона «Ведьмака» пока держатся в секрете, но кое-какие слухи потихоньку просачиваются в Сеть. Например, накануне портал Redanian Intelligence сообщил, что продолжение сериала может быть в значительной степени посвящено изучению прошлого Лютика (Джои Бэти).

        Такой вывод сделали на основании того, что Netflix сейчас проводит кастинг на роль графини Де Сталь — эту героиню Лютик упоминал в первом сезоне шоу, когда рассказывал Геральту (Генри Кавилл) о своих неудавшихся отношениях. И когда Ведьмаку удается поймать джинна, который должен излечить его от бессонницы, бард, которому тоже хочется исполнения желаний, как раз надеется на встречу с Де Сталь. Любопытно, что в книгах Анджея Сапковского этот персонаж вообще не появляется, но упоминание о ней все же есть: ее называют одной из муз барда в его молодые годы.

        Первый сезон «Ведьмака» лишь намекал на историю Лютика, хотя какие-либо подробности зрителям так и не раскрыли. А Бэйти, который не только занимается актерством, но известен и как музыкант, также сделал особый вклад в историю шоу: благодаря его исполнению песня «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» в считаные мгновения стала вирусной.

        Производство второго сезона сериала проходило в Великобритании; и если сначала Кавилл в своем Instagram рассказал, что дальнейшую работу придется проводить в студийных павильонах, то позднее у одного из участников съемочной группы обнаружили коронавирус, и проект временно заморозили. Если в дальнейшем съемки будут идти по графику, то новые эпизоды выйдут на Netflix в следующем году.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 ноября 2020, 08:43

          СМИ: съёмки второго сезона "Ведьмака" продолжились после остановки из-за COVID-19
          Imp

          В начале ноября пресса рассказала, что съёмки второго сезона «Ведьмака» были приостановлены после того, как у четырёх членов съёмочной группы обнаружили коронавирус. Похоже, вынужденная задержка продлилась недолго — по сведениям «Реданской разведки», съёмки возобновились.

          Напомним, ранее Netflix уже прерывала работу над шоу — в марте COVID-19 подтвердили у Кристофера Хивью (Kristofer Hivju; Тормунд Великанья Смерть из «Игры престолов»), который играет Нивеллена. После этого съёмки удалось продолжить лишь спустя пять месяцев — в августе.

          Если верить Redanian Intelligence, создатели сериала собирались закончить основные съёмки второго сезона к февралю 2021-го. Изменились ли их планы — пока неизвестно.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 ноября 2020, 03:14

            Съемки "Ведьмака" возле Френшем Литл будут продолжены
            Imp

            Перед тем как уйти на 10-дневный перерыв, команда сериала «Ведьмак» развернула съемочную площадку возле пруда Френшем Литл, который расположен в нескольких десятках километров к юго-западу от Лондона. Известие о том, что несколько членов съемочной группы заразились вирусом COVID-19, вынудило руководство проекта прервать съемки в самом начале.

            16 ноября работа возобновилась и поначалу велась в студии, но съемки на открытом воздухе также будут продолжены в ближайшее время. Команда уже доставила оборудование на побережье пруда Френшем Литл и готовит съемочную площадку к работе. По информации, размещенной на сайте Национального фонда, съемки здесь пройдут с 23 по 26 ноября, но согласно другим источникам, они могут продлится около двух недель.
            ImpImpImp

            Скорее всего продолжатся съемки сцены на лошадях с участием Генри Кавилла и Ани Чалотры, а также другого сюжета, в котором будут задействованы замеченные на площадке гужевые повозки. Предполагается, что это будут события из книги «Кровь эльфов», в которой Геральт, Цири и Трисс присоединяются к обозу, сопровождаемому группой краснолюдов. Это подтверждается еще и тем, что исполнители основных ролей приступают к съемкам: Анна Шаффер (Трисс) уже работает в помещениях студии Arborfield, а Джереми Кроуфорд (Ярпен Зигрин) и Том Кэнтон (Филавандрель) обсуждают возвращение на съемочную площадку в соцсетях.

            По словам очевидцев, в субботу, 21 ноября, здесь репетировал Генри Кавилл. Это значит, что в снимаемых сценах будет присутствовать Геральт из Ривии. Также сообщается, что команда организовала две съемочные площадки: первая расположена непосредственно на берегу пруда, а вторая на холме, возле прилегающего к пруду леса.

            Локация 1: Лес на холме

            ImpImpImp
            ImpImpImp

            Используется большое количество техники, включая кран с платформой для установки огромного синего экрана, который уже использовали в первый день съемок. Примечательно, что гужевые повозки размещены на обеих съемочных локациях. Это может означать, что снимаемые сцены будут связаны.

            Локация 2: Пруд

            ImpImp
            ImpImp
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 ноября 2020, 03:29

              Трисс Меригольд появится в сюжетной линии Каэр Морхена
              Imp

              Портал Redanian Intelligence сообщает, что Анна Шаффер, исполняющая в сериале «Ведьмак» роль чародейки Трисс Меригольд, в данный момент принимает участие в съемках 2-го сезона, проходящих на студии Arborfield. Сейчас там снимают не что иное, как сюжетную линию ведьмачей крепости Каэр Морхен, описанную в книге Анджея Сапковского «Кровь эльфов».

              Как мы уже знаем, в начале второго сезона Геральт отвезет Цири в Каэр Морхен, где она встретится с наставником Геральта Весемиром и другими ведьмаками. До этого момента оставалось неизвестным, последует ли шоу сюжету книг, согласно которому в крепость также прибывает чародейка Трисс Меригольд (по просьбе Геральта). Она должна научить Цири контролировать ее магические способности, а также помочь ей справиться с другими проблемами, характерными для девочки-подростка.

              Теперь понятно, почему Анны Шаффер не было среди актеров, присутствовавших на съемках в Аббатстве Фаунтинс — она была задействована в других сценах. Также интересным фактом является то, что события в Каэр Морхене снимаются внутри студии. Пока не ясно, все ли сцены будут отсняты с использованием искусственных декораций, или только часть из них, но такое знаковое для этой вселенной место должно быть воссоздано особенно тщательно. У нас уже была возможность взглянуть на внутренний двор крепости — он послужил фоном для первой промо-фотографии Цири. На первый взгляд все смотрится очень неплохо.

              В ближайшее время продолжатся съемки в студии, но также ожидается, что вскоре команда вернется на съемочную площадку, развернутую на побережье пруда Френшем Литл, где их застало известие о приостановке съемок.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 ноября 2020, 05:23

                Генри Кавилл и Ройс Пирресон на съемках "Ведьмака" возле Френшем Литл
                Imp

                В понедельник, 23 ноября, возобновились съемки 2-го сезона сериала «Ведьмак» в окрестностях пруда Френшем Литл. Журналистам издания Daily Mail удалось запечатлеть присутствовавших в этот день на съемочной площадке актеров Генри Кавилла (Геральт) и Ройса Пирресона (Истредд).

                Геральт в дорожном плаще, а за спиной у него кожаный чехол с мечами. Похоже, что он вместе с Истреддом отравился в пешее путешествие, поскольку ни Плотвы, ни лошади чародея рядом не видно.
                ImpImpImpImpImpImpImp

                Также на площадке присутствовала пара нильфгаардских всадников в новых доспехах. Похоже, что они участвовали в съемках этой же сцены. Всадники несут знамена с символом нильфгаардской империи.
                ImpImp

                В произведениях Сапковского встреча Геральта и Истредда происходит в рассказе «Осколок льда», но не похоже, что сейчас снимают именно его. Однако, полностью исключать этот вариант также не стоит, т.к. мы знаем, что по крайней мере один из рассказов, не вошедших в первый сезон, точно будет представлен во втором — это «Крупица истины».
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 ноября 2020, 20:34

                  Генри Кавилл на новой лошади на съёмках второго сезона Ведьмака
                  Imp

                  Всего несколько дней назад мы смогли увидеть Генри Кавилла на съемках второго сезона сериала «Ведьмак» от Netflix, прогуливающегося по тропинке Маленького пруда Френшема со своим ведьмачьим оружием на спине и Ройса Пьерресона (Истредд). мы можем поделиться другой, немного более захватывающей сценой, которая была снята там вчера.

                  Теперь на новых фотографиях со съемок, сделанных Burst Photos / LVT Media, мы видим Генри Кавилла в роли Геральта из Ривии на новом черном коне.

                  ImpImpImpImpImpImpImp
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 ноября 2020, 04:17

                    Netflix нашла актрису на роль королевы Мэвы в "Ведьмаке"
                    Imperial

                    Redanian Intelligence делится свежей новостью о втором сезоне «Ведьмака» — создатели шоу выбрали исполнительницу роли Мэвы. По данным ресурса, королеву Лирии и Ривии изобразит шотландская актриса Ребекка Ханссен (Rebecca Hanssen).

                    Героиня Ханссен появится в сериях, за постановку которых отвечают Сара О'Горман (Sarah O'Gorman) и Эдвард Базалгетт (Edward Bazalgette). Эти режиссёры снимают третий и четвёртый, а также пятый и восьмой эпизоды соответственно. Однако не факт, что Мэва фигурирует во всех четырёх сериях.

                    Ранее вы могли видеть Ханссен в шоу «Предания» от Amazon и фильме «Энола Холмс» от Netflix. Кроме того, актриса играет барда-тифлинга Альфиру в Baldur's Gate III.

                    Напомним, в саге Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) Мэва упоминается сравнительно редко. А вот CD Projekt RED посвятила правительнице целую игру — Мэва стала главной героиней карточной RPG «Кровная вражда: Ведьмак. Истории».
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      АИстребители Второй мировой.
                      Сравнение машин и моделирование боев.
                      Автор b bricklayer
                      Обновление Вчера, 22:41
                      АЛучший линкор Второй мировой
                      просто лучший...
                      Автор h helion
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:44
                      ВХудшая армия Второй Мировой войны
                      по аналогии темы лучшая армия Второй Мировой войны
                      Автор J Jackel
                      Обновление 12 апреля 2024, 14:32
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Ведьмака Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 01:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики