Сообщество Империал: Mass Effect: Legendary Edition - Сообщество Империал

Tinder

Mass Effect: Legendary Edition

Ремастер трилогии Mass Effect
Тема создана: 07 ноября 2020, 21:50 · Автор: Tinder
  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 4 
 Tinder
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 ноября 2020, 21:50

Анонсированы ремастеры серии Mass Effect + новая игра в разработке с участием ветеранов

Imp

Главный подарок EA и BioWare на день N7 — анонс долгожданных ремастеров Mass Effect. Разработчики уточняют, что это не полноценные ремейки, но результат переизданий — лучшее качество, которого можно было достигнуть.



Imp

Особенности ремастеров:
  • В сборник входят три игры и все дополнения
  • Мультиплеера из Mass Effect 3 не будет
  • Обещают разрешение 4K Ultra HD и высокую частоту кадров — точное значение по платформам пока неизвестно
  • Обновлены текстуры, шейдеры, модели героев и эффекты

Релиз состоится в 2021 году на PC и консолях.

Imp

Также стало известно, что в разработке находится новая часть в серии Mass Effect. Как сказано в пресс-релизе, ей занимаются ветераны серии. Других подробностей пока нет.

Ниже можно увидеть первый арт к новой части.

Imp

Первая часть Mass Effeсt вышла в 2007 году в качестве временного эксклюзива Xbox 360. Через год игра добралась до PC, но на PS3 вышла лишь в 2012. Последняя часть — Andromeda — начала новую историю, но была раскритикована как игроками, так и журналистами.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 февраля 2021, 01:04

    Раннее сравнительное видео ME Legendary Edition демонстрирует значительное улучшение по сравнению с оригинальными играми

    В сети появилось раннее сравнительное видео Mass Effect Legendary Edition, в котором грядущая обновленная коллекция сравнивается с оригинальными версиями трилогии.

    Ранее на этой неделе EA и Bioware наконец-то объявили дату выпуска долгожданной обновленной коллекции Mass Effect для ПК и консолей. Наряду с этим объявлением был выпущен совершенно новый трейлер, демонстрирующий улучшенную коллекцию, обновленную в разрешении 4K. Различия между оригинальными играми и Legendary Collection действительно становятся более очевидными при прямом сравнении.



    Mass Effect Legendary Edition выйдет 14 мая для ПК, PS5 / PS4, Xbox Series X | S и Xbox One. Помимо улучшенных визуальных эффектов, коллекция будет включать весь базовый контент для одного игрока и более 40 DLC из Mass Effect, Mass Effect 2, Mass Effect 3.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 февраля 2021, 19:32

      BioWare рассказала, почему не вернули мультиплеер Mass Effect 3 в Legendary Edition
      Imp

      Мак Уолтерс, директор Mass Effect: Legendary Edition, рассказал Game Informer о решении вырезать из проекта мультиплеер Mass Effect 3. Он сказал, что это похоже на реставрацию Porsche 1982 года - за исключением того, что вместо простой реставрации автомобиль был похоронен в бетоне.

      «У меня были все эти аналогии на раннем этапе, чтобы попытаться помочь людям понять, о чем будет этот ремастер. Одно дело взять Porsche 1982 года, который нужно полностью восстановить, но теперь я хочу, чтобы вы представили что он действительно был закопан в бетон. Так что вам нужно избавиться от всего этого, и каждый раз, когда вы идете попробовать что-то, вы спрашиваете: «Это вообще сработает?» Думаю, люди все еще не понимают, каково это - делать эту игру, потому что на каждом шагу вам дают мучительный выбор: «Это то, на чем мы хотим потратить свое время и действительно пытаемся его улучшить?» и «Куда это приведет нас в дальнейшем?»»

      Уолтерс разъяснил, что наличие многопользовательской составляющей в Mass Effect: Legendary Edition означало бы ряд дополнительных аспектов, таких как поддержка и настройка после запуска, постоянная поддержка онлайн-режима и изменение экономики. Кроме того, это могло иметь последствия для людей, все еще играющих в мультиплеер в оригинальной Mass Effect 3 на PC и консолях.

      В конце концов, сказал Уолтерс, BioWare решила, что время, необходимое для реализации многопользовательского режима, было слишком велико, и что это было бы слишком дорого для остальной части проекта.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 февраля 2021, 19:35

        BioWare показала как изменились джунгли Вермайра в ME:Legendary Edition по сравнению с оригиналом
        Imp

        Студия BioWare опубликовала в Twitter видео-сравнение, на котором был представлен фрагмент первой части серии, но в двух версиях - обновленной и оригинальной, подчеркнув измененное освещение игры, новые визуальные эффекты, пользовательский интерфейс и особенности окружающей среды.

        На уровне Virmire (Вермайр) было добавлено больше травы, деревьев и другой листвы. Судя по тому, как изменились тени внутри уровня, вероятно, что Bioware изменили положение солнца с помощью этого ремастера. Мы также видим видимые световые лучи и новый эффект тумана. Оба эти эффекта меняют внешний вид Вермайра.



        Выход Mass Effect: Legendary Edition состоится 14-го мая на PlayStation 4, Xbox One и PC, а также на PS5 и Xbox Series X/S благодаря обратной совместимости. Сборник будет включать в себя почти все DLC, выпущенные для каждой части серии.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 февраля 2021, 01:19

          Сравнение Шепарда: оригинал Mass Effect и ремастер
          Imp
          Imp

          Во второй и третьей части изменения будут менее заметны.

          Нововведение в том, что личико фем-Шепард из третьей части доступно теперь во всей трилогии. При этом оригинальный пресет также остался в редакторе персонажа.
          Imp
          Imp

          А вот так выглядит версия оригинальной игры с фанатским модом:
          Imp

          Mass Effect: Legendary Edition выйдет 14 мая на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и РС. На всех платформах уже можно оформить предзаказ.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 февраля 2021, 18:58

            Разработчики Mass Effect 3 разошлись во мнениях относительно финала игры
            Imp

            Видение того, какой будет концовка завершающей трилогию космической ролевой игры Mass Effect 3, не было сформировано заранее, и большинство разработчиков не знали, чем игра закончится, заявил старший сценарист Mass Effect 3 Нил Поллнер 4 февраля, сообщает портал TheGamer.

            Среди разработчиков, которые участвовали в создании игр серии Mass Effect, нет единого мнения по поводу концовки игры.

            В частности, бывший сценарист второй и третьей частей трилогии Джей Тернер рассказал, что у него были плохие предчувствия относительно финала. К моменту завершения Mass Effect 3 он уже работал в другой студии, но то, что он слышал от действующего разработчика проекта, не показалось ему правильным.

            «Когда я играл в эту игру, я был вполне доволен концовкой, так как считал всю Mass Effect 3 концовкой для трилогии, но после того, как я переиграл ее и понял, что мои решения, по сути, изменили только цвет взрывов в финальном ролике, я был очень расстроен», — заявил он.
            Imp

            Старший геймдизайнер Mass Effect 3 Патрик Моран также заявил о своем разочаровании финалом игры. Узнав, чем заканчивается игра, он почувствовал, что все решения, принимаемые игроком в процессе, не имеют никакого значения. Он даже попытался оспорить такую концовку, направив руководству электронное письмо, однако так и не получил ответа.

            Моран сравнил управление командой Mass Effect с управлением кораблем ВМФ, где есть строгое подчинение, сферы ответственности, руководители подразделений, годами ждущие своей очереди на повышение. Поэтому люди следуют приказам и не высовываются. А вот команда игры Dragon Age больше напоминала пиратский корабль, отметил он.



            Сценарист Mass Effect 2 и 3 Крис Хеплер более оптимистично смотрит на концовку игры. По его словам, ни один из трех вариантов концовки не будет абсолютно моральным или «правильным» для всех. Поэтому фанаты критиковали финал игры, причем по большей части вполне обоснованно, считает он.

            Тем не менее, все варианты концовки получились действительно важными и затрагивают всю галактику. А расширенная версия игры позволила изменить концовку так, что больше учитывался выбор игроков, и она была настолько хороша, насколько было возможно, отметил Хеплер.
            Imp

            Старший сценарист Mass Effect 3 Нил Поллнер заявил в свою очередь, что разочарование многих игроков концовкой вполне объяснимо.

            «Я скажу так: когда вы дадите игроку три масштабные игры, в которых он сможет принимать сложные решения, которые помогут сформировать его версию истории/галактики/персонажа, перспектива окончательного завершения такого эпического и широкого опыта никогда не будет выглядеть нормально», — пояснил он.

            По его словам, невозможно нормально «свернуть» все то, что росло, развивалось и ветвилось в течение длительного времени повествования в ограниченное число вариантов завершения. И любая концовка, в которой не предполагается огромной вариабельности, разочарует игрока, отметил Поллнер.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 февраля 2021, 19:04

              Сабреддит по МЕ дал официальный ответ по теме ягодиц Миранды
              Imp

              Как вы помните, в ремастере трилогии Mass Effect, в которой разработчики предпочли оставить всё по-прежнему (так была объяснена несменяемость движка), были убраны некоторые ракурсы, в которых Миранда поворачивалась к камере спиной (надеюсь, играя в оригинал, на этом моменте все закрывали ручками глазки?), что отозвалось определённой реакцией у сообщества. Реакцию предпочли пресечь на крупном сабреддите по Mass Effect, насчитывающем 230 тысяч подписчиков. Вот, что сообщили представители (перевод мой):

              Ввиду того, что последние новости о переработанных сценах используются некоторыми людьми для своих женоненавистнических целей, команда модерации решила добавить эту тему в список запрещённых. Все сообщения или комментарии, относящиеся к данной теме, будут удалены, а публикующий временно заблокирован.

              Любой пользователь, публикующий что-либо дискриминационное, будет навсегда заблокирован без предупреждения.

              Нам очень жаль, что пришлось реализовать такое правило, мы любим Миранду, попки и всё такое, но некоторые из вас понятия не имеют, как быть порядочными людьми, поэтому, пока мы не наберем новую модерацию (над чем в настоящее время работают, следите за обновлениями), тема останется запрещённой.

              Спасибо всем, кто репортил этих людей, и спасибо всем, кому удалось пока уважительно обсудить эту тему.


              Я, как девушка, могу открыть секрет всем мужчинам, которые в чём-то видят объективизацию или считают, что объективизации в их понимании быть не должно, или каким-либо образом связывают это с женоненавистничеством — мы, девушки, как и все люди, также способны "объективизировать", наслаждаться эстетикой, или, иначе говоря, залипать на женские тела и задницы. Поэтому, да, я тоже хотела бы видеть задницу Миранды, которой теперь нет. Как, по слухам, и некоторых других ракурсов с фем-Шепард.
              Imp
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 февраля 2021, 19:07

                Систему морали Mass Effect 2 из Legendary Edition изменят
                Imp

                В систему морали Mass Effect 2 из Legendary Edition будут официально внесены изменения.

                В частности, игрокам нужно было иметь максимальное количество очков Героя (доброго персонажа) или Отступника (злого), чтобы в Суицидальной Миссии выжили все члены команды.

                Теперь, судя по всему, игроки смогут совмещать добрые и злые реплики, не переживая за судьбу команды в финальной миссии.

                Релиз Mass Effect: Legendary Edition состоится 14-го мая на Xbox Series X / S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4 и ПК.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 февраля 2021, 01:17

                  Существующие моды вряд ли будут работать в Mass Effect Legendary Edition
                  Imp

                  На прошлой неделе Bioware заявила, что связалась с сообществом моддеров по поводу Mass Effect: Legendary Edition. Однако, похоже, дела обстоят не так хорошо. По словам Mgamerz, владельца ME3Tweaks.com и ведущего разработчика набора инструментов редактора Mass Effect Trilogy ME3Explorer, большинство существующих модов не будут работать в трилогии ремастера.

                  «Чтобы быть ясным, когда я говорю «существующие моды», я имею в виду моды на основе файлов пакетов, а это большинство модов. Все, что заканчивается на .pcc, .upk, .u, .sfm, является пакетным файлом и составляет большую часть каждой игры.

                  Наши файлы привязаны к определенным версиям движка Unreal Engine 3 от BioWare. Кроме того, каждая игра в трилогии основана на разных сборках Unreal Engine 3 с все большим количеством изменений от BioWare, и это также охватывает 5 лет разработки движка Epic Games. Пока BioWare не изменит абсолютно ничего в своей игре, ничего не пойдет.

                  Ситуация усложняется тем, что, хотя наши инструменты моддинга в последнее время значительно улучшились,многие моды были созданы с использованием более старых, более сложных инструментов, и это скорее ошибка, что они действительно работают в игре, а не то, что они на самом деле правильно поддерживаются. Многие из моих старых модов даже имеют проблемы, но игра каким-то образом все еще работает с ними ».


                  Mass Effect Legendary Edition выходит 14 мая!
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 февраля 2021, 00:07

                    Imp

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 февраля 2021, 16:22

                      Разработчик Mass Effect: LE объяснил, как изменения в дизайне персонажа Лиары дополняют ее сюжетную арку
                      Imp

                      В недавнем интервью Game Informer, директор по окружению и персонажам Mass Effect: Legendary Edition Кевин Мик рассказал о работе, которую BioWare вложила в модель персонажа азари Лиара Т’Сони в каждой игре обновленной трилогии, и о том, как теперь это отражает и согласуется с ее растущим и меняющимся персонажем.

                      «Было бы очень легко просто скопировать и вставить Лиару из третьей игры в Mass Effect 1, но Лиара проходит довольно сложные изменения характера», - сказал Мик. «В ME1 Лиара - это просто наивный персонаж, одетый в медицинскую форму или что-то в этом роде, но к тому времени, когда она дойдет до Mass Effect 3, она действительно сильна и уверена в себе. В DLC Shadow Broker её характер сильно меняется. Из-за этого было бы неправильно, если бы мы взяли ее лицо из Mass Effect 3 и просто добавили в Mass Effect 1».

                      «Это те творческие решения, о которых мы должны были помнить, поэтому мы не затрагиваем канон. Конечно, люди могут взять модификацию и заставить ее выглядеть так, как они хотят, но мы должны жить в рамках повествования. Благодаря техническому скачку у неё может быть немного больше деталей и немного больше макияжа, но мы должны придерживаться тех изменений, которые стали для нее каноном.


                      Mass Effect: Legendary Edition выйдет на PS4, Xbox One и ПК 14 мая.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ББулатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition
                        Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
                        Автор p piok3ak
                        Обновление Вчера, 19:33
                        МOld World Rites - WH3 Edition
                        Геймплейный мод, добавляющий обряды фракциям из WH1
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 16 апреля 2024, 11:10
                        С[Саб Мод] Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья) - xfayter Edition
                        официально одобренное обновление
                        Автор O OldStump
                        Обновление 09 апреля 2024, 03:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Mass Effect Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики