Сообщество Империал: [Статья] "Лабиринт зла". Книгофильм между II и III эпизодом - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] "Лабиринт зла". Книгофильм между II и III эпизодом

[Статья] "Лабиринт зла". Книгофильм между II и III эпизодом
Тема создана: 11 ноября 2020, 20:23 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 11 ноября 2020, 20:23

"Лабиринт зла". Книгофильм между II и III эпизодом
Imperial

Давненько не писал книгорецензии, но сейчас - как раз самое время. Недавно прочёл интересное произведение Джеймса Лусено. Это человек, работающий непосредственно со студией "Лукасартс". Неплохо так расписал эпизод сеттинга "Звёздных войн", который по идее был пропущен самой студией. После "Атаки клонов" по хронике трилогий последовала сразу "Месть ситхов". То есть, от начала Войны Клонов мы сразу же переходим к её окончанию. Подробности самого конфликта были раскрыты нам разве что в мультсериале. Но как бы хотелось увидеть нечто подобное на телеэкранах. К сожалению после передачи франшизы "Диснею" - всё пошло прахом. Спин-оффы были посвящены в основном событиям Галактической Гражданской войны. Тематика Войн Клонов более не затрагивалась.

А вот в книге "Лабиринт зла" я прочёл именно то, что давно хотел. Тот самый скрытый эпизод, который подводил к битве за Корусант. В "Лабиринте зла" от Джеймса Лусено достаточно подробно расписывается план по захвату Палпатина, а также детально прорисовывается атака на столицу Республики. Интересно ещё и то, что сделана книга по сути, как несостоявшийся эпизод. Описания весьма кинематографичные. Читаешь - и сразу же представляешь себе громадную картинку на телеэкране. Вот Гривус подводит флотилию к Корусанту, вот Алые гвардейцы сражаются с Магнастражами, вот Шаак Ти пытается изо всех сил не отдать Палпатина в цепкие когти конфедератов, вот Анакин и Оби-Ван сражаются с Дуку в очередной схватке. Всё это прямо-таки прорисовывается в мозгу. Уже за это я готов пожать Джеймсу Лусено сразу две руки.
Imperial

Очень понравились описания осады Кейто Неймодии, конечно же вторжение на Корусант и очередная грандиозная дуэль джедаев. Ещё порадовали поиски загадочного кресла Сидиуса, которое было благополучно упущено Нутом Ганреем. Гривус достаточно подробно описан в этой книге. Мы узнаём побольше о его калишском прошлом, о злобе и ненависти к Республике, о тайном плане Банковского клана и об использовании этого рептилоида ситхами. Дуку и Сидиус часто появляются в произведении и беседуют между собой. Уже сразу становится ясно, что Сидиус - это Палпатин. Многие ниточки подводят к самому Верховному Канцлеру. К тому же сам Канцлер (особенно в посл. главах) начинает проявляться не с лучшей стороны. Очень детально показывается противостояние сенаторов с Палпатином. Палпатин - авторитарен и не выносит критики, но при этом играет в демократию и строит из себя служителя народа. Его советники вроде Джануса Гриджатуса и Сейта Пестажа - такие же как и он, высокомерные и надменные, но при этом склонные к напускному подхалимажу.

Также пришлась интересной история капитана Дайна, офицера Республиканской разведки. Это простой человек, который лично взялся за раскрытие Дарта Сидиуса. Вместе с клонами-коммандос и несколькими джедаями Дайн организовывает поиски таинственного владыки ситхов на Корусанте. Ниточки приводят его к Индустриальному району, где Сидиус и Дуку тайно встречались. Кстати, именно Дайн обнаруживает, что Палпатин - и есть тот самый Сидиус. Но в итоге, бесстрашный разведчик погибает. Ведь Сидиусу не выгодно, чтобы какой-то военный раскрыл его главный секрет.

Не буду дальше спойлерить и позволю тем, кто ещё не прочёл книгу - сделать это как можно скорее.
Как всегда ставлю фирменную оценку по 10-балльной , и это 10\10. Это действительно настоящее кино, а не книга. Тот самый "Двух с Половинный Эпизод" легендарной трилогии.
     Похожие Темы
    М[Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    [Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    Автор G GF93
    Обновление 02 марта 2024, 21:11
    С[Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    [Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 08 февраля 2024, 23:00
    3[Сичевые Свитки - Статья - Процесс внедрения анимации в M2TW]
    [Сичевые Свитки - Статья - Процесс внедрения анимации в M2TW]
    Автор Д Денис_Полянин
    Обновление 02 февраля 2024, 19:48
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики