Сообщество Империал: Самая недооценённая игра серии Total War - Сообщество Империал

Kosss

Самая недооценённая игра серии Total War

И главное - почему? Ваши аргументы по не ставшим хитом тоталварам.
Тема создана: 17 ноября 2020, 10:21 · Автор: Kosss
Самая недооценённая игра серии ТВ?
  1. Total War: Attila | 88 голосов / 44.22%

  2. Total War: Shogun 2 | 20 голосов / 10.05%

  3. Napoleon: Total War | 18 голосов / 9.05%

  4. Total War Saga: Thrones of Britannia | 29 голосов / 14.57%

  5. Total War: Three Kingdoms | 14 голосов / 7.04%

  6. Другая игра серии | 18 голосов / 9.05%

  7. Затрудняюсь ответить | 12 голосов / 6.03%

  • 66 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 3 
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 ноября 2020, 10:21

Самая недооценённая игра серии Total War

И главное - почему? Ваши аргументы по не ставшим хитом тоталварам.
     Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 ноября 2020, 12:44

    Цитата

    Но провалилась еще знатней Аттилы даже. Скорее всего из за местечкового сеттинга, хотя опять же всяко не хуже Сегуна-2. Но тем не менее Сегун-2 таки хитом был.
    Троны провалились из-за тотального просасывания на тактике. На стратегии и с сеттингом у них все в порядке, но если на поле боя угар, дисбаланс и имбецильный ИИ, на игре можно ставить крест, ибо тотал вары - про бои, а не про домики. Потому Сегун 2 и взлетел - хоть в нем, кроме тактики, нет ничего, это до сих пор золотой стандарт среди историков.

    Цитата

    Главный аспект для историчек, в минус записал.
    Переливание ресурсных колбочек - одни надо увеличить, другие - уменьшить. Воткнуть губера, чтобы получить плюсик. Воткнуть должность, чтобы получить скидку. Максимально ущербно и скучно, зато игнорировать нельзя - игра за это накажет. Спасибо, не надо, я за такое говно последнюю циву терпеть не могу. Это не стратегия.
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 17 ноября 2020, 13:00

      Arkess

      ибо тотал вары - про бои, а не про домики

      Тотал Вар и про то, и про другое. Те кто считают иначе так и не поняли сути линейки игр (даже Вахи получились про то и другое, хотя максимально планировались только про бои изначально)
         eart74
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 ноября 2020, 13:05

        Укажу ещё один существенный минус Аттилы - это апгрейд юнитов с невозможностью найма после апгрейда дешёвых юнитов первого тира. Самое плохое в этом то, что ИИ не умеет апгрейдить юнитов в стеке так и бегая с этими юнитами пока этот стек не перебьют...
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 ноября 2020, 13:07

          Выскажу и я своё ИМХО. Немного соврал про 100 часов, на счётчике 150
          Imperial
          Ей-богу хз, когда столько наиграл. Возможно в моде 1212 AD.
          Посему моё мнение будет дилетантским.

          Почему не зашло?
          1. Визуальная часть. По этой причине играл больше всего за ВРИ..
          2. Согласен с Котом, меня тоже отпугнул входной порог сложности игры. Но вот в Вахе2 не отпугнул, хотя там далеко не сахар, и разбираться нужно дольше.
          3. Тактическая часть. Не понравился темп боя, значки над юнитами, да и вообще дальний план сражения. Наверное, это главное разочарование.
          4. Осады. Саморазрушение башен при захвате, к тому же ещё и накрывает захватчиков..бред.
          5. Внутренняя политика. Вот здесь согласен с Arkess, меня эта часть геймплея скорее больше раздражала, чем повышала интерес к игре.

          Что зашло?
          1. Графика. Особенно в тактике, особенно корабли и окружающие пейзажи. Так и стоит перед глазами зимний, варварский городок в дымке, это был лучший мой скрин во всей серии ТВ(где-то лежит в теме скринов по Аттиле).
          2. ...
          А больше ничего :071: Мало играл, мало впечатлений.

          Ничего не написал про оптимизацию. Дополню. На момент выхода игры было разочарование, но я прекрасно понимал, что под столом стоит машина сборки конца 2013 года.
          Когда же собрал уже новый комп, слишком много прошло времени - 5лет с момента выхода игры. Хотя необходимо отметить, что по сравнению с Тронами Аттила показала себя намного хуже. Выкручивал настройки по максимуму, сводил 4 стека по 40 отрядов с прочими прибамбасами. Аттила, неожиданно, подлагивала. А в 4К, так вообще реально притормаживает. Такого у меня нет не в Тронах, не в Вахе2 и даже в троянской саге ничего подобного. А я ведь ещё и стримлю в 4К, что даёт прибавку к нагрузке на систему.
          Отсюда очевидный вывод - проблема с оптимизацией Аттилы так и осталась нерешённой. Ну может что-то у меня не так...что вряд-ли.
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 ноября 2020, 13:31

            Kosss

            INTEL Core i7 9700f 3.0ghz?

            Он у тебя не разогнанный. Для Аттилы герцовка играет роль. Движок там слабый еще с Рима-2 стоит. Но на него навешали непомерных обвесов, что в итоге его наглухо убило.
            Эдакую параллель можно провести если сравнивать глобальные тяжолые переапанные моды на Рим-1/Медь-2, которые движок заставляют просто скрипеть от такого колимчества обвесов непосильных.

            Kosss

            Всё таки посмотри ролик там речь немного о другом.

            Посмотрел. Хороший ролик. Много чего интересного рассказал. Правда как всегда все обгадил своим нарциссизмом. Все вокруг говно, один он Д'Артаньян, и его экспириенс самый верный в априори. А кто оспаривает, те "малолетние дебилы(с)" :D :facepalm:

            Цитата

            Самая недооценённая игра серии ТВ?

            В этом списке Сегуну делать нечего. Он хитом был. Three Kingdoms пожалуй тоже, хотя говнина знатная. :0142:

            Как по мне, в список должен состоять вот так

            Троны Британии
            Аттила
            Троя
            Наполеон

            Все остальное было хитами своего времени.
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 ноября 2020, 13:43

              Dr.Schmeisser

              Правда как всегда все обгадил своим нарциссизмом. Все вокруг говно, один он Д'Артаньян, и его экспириенс самый верный в априори. А кто оспаривает, те "малолетние дебилы(с)"

              При этом, приводя пример своей кампании за ЗРИ без поражений, деликатно умолчал про применение разных эксплойтов и багоюзерства при прохождении, как то же взятия городов катапультой и несколькими отрядами, пользуясь тупостью АИ. Причём, все эти "негавностратеги" дружно и не стесняясь перенимают такие приёмы друг у друга. Всё это не принижает умение парней раскладывать игру, но всё таки надо быть скромнее, говоря о своих скиллах юзая такие эксплойты.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 ноября 2020, 13:44

                Arkess

                Спасибо, не надо, я за такое говно последнюю циву терпеть не могу. Это не стратегия.

                Ты просто заточен на одну лишь тактику, где ты царь и бог. А на все остальное вообще забил болт. От этого тебя и колбасит от подобных механик, на которые нужно убивать время да еще по обязаловке. :0142:
                Мне наоборот, тактика не так важна в плане таблиц, цифр, таймингов ИИ и т.д. Мне куда больше важна реалистичность в битвах, которой к сожалению все меньше и меньше с каждой новой игрой КА. :(
                Ну и разные политические механики на страт карте естественно тоже интересуют. Например до 20го патча в Р2, когда не было политики и семейного древа, вообще было скучно играть на стратегической карте. Жуткая аркада была, с упором на тупой покрас карты. :002:
                После 20го патча игра заиграла новыми красками. Даже Аттилу уделала в этом плане. Если раньше я хотел чтоб из Аттилы политоту перенесли в Р2, то после выхода 20го патча наоборот перестал этого желать, даже наоборот теперь Рим-2 стал на порядок интереснее Аттилы на страт карте в политическом сегменте. :0182:
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 ноября 2020, 13:47

                  Dr.Schmeisser

                  Все остальное было хитами своего времени.

                  Составлял исходя из текущего рейтинга. Но в целом согласен. Хотя, уверен. многие до сих пор имеют смутное представление о Сёгун2, как о действительно прорывной игре серии. Поэтому его присутствие там считаю уместным. Ну а Китай дополнил до кучи, игра сильно упала.
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 ноября 2020, 13:49

                    Kosss (17 ноября 2020, 10:21):

                    1. Отсутствие разнообразия в игре
                    2. Отсутствие возможности построить империю с нуля
                    3. Серый и унылый исторический период


                    "... - Дебилы, сэр."(с)
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 ноября 2020, 13:49

                      Dr.Schmeisser

                      Ты просто заточен на одну лишь тактику, где ты царь и бог. А на все остальное вообще забил болт. От этого тебя и колбасит от подобных механик, на которые нужно убивать время да еще по обязаловке.

                      Он на всё заточен. Он мне целый бизнес план выдал со всеми расчётами и готовым стартапом по экономической застройке в Вахе2 :D
                        • 66 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        RСкриншоты из Rome: Total War
                        Скриншоты из Rome: Total War
                        Автор S Serega-from-mitxt
                        Обновление Мин. назад
                        TЮмор о и около Total War: Warhammer
                        Total War: Warhammer
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 14 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 00:28
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики