Сообщество Империал: [MOD] BHUNP 3BBB Body | Тело Baka Haeun UNP (LE) - Сообщество Империал

Celman Ctraik

[MOD] BHUNP 3BBB Body | Тело Baka Haeun UNP (LE)

BHUNP 3BBB Это новая высокополигональная версия UUNP от корейского автора bakafactory
Тема создана: 21 ноября 2020, 12:18 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 21 ноября 2020, 12:18

Тело Baka Haeun UNP BHUNP 3BBB


Imp


"Значительно улучшено базовое тело UNP с естественными движениями на основе HDT.Полностью совместимо с типами тела UUNP.
Высокополигональные: влагалище, анус, формы груди, правдоподобные эффекты столкновения, гораздо более нежная грудь с 3-мя костями груди.
Все это возможно на теле BHUNP 3BBB."

Особенности:
- Поддержка Bodyslide
- Поддержка TextBlend
- Добавлены коллизионные сетки для оптимизации
- Гораздо больше деталей о форме влагалища, таких как NSFW SFM.
- Добавлена модель ануса(управляемая при анимации)
- Общая топология, веса, формы были переполированы.
- Гораздо более реалистичные и естественные, но более сексуальные покачивания груди
- Поддержка SOS, Сэм для физики столкновения SMP.
- форма влагалища и форма соска доступны bodyslide.

Поддержка физики для:
- Грудь
- Попа
- Бедра
- Икры
- Влагалище
- Живот

Поддержка коллизий:
- Груди
- Попы
- Руки
- Ноги
- Голова
- Земля ( пол)
- Влагалище
- Живот

Это сравнение работы SMP и PE физик в Бакином моде
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
На этом видео вы можете увидеть ,что SMP и РЕ физика в Бакином моде имеет разные настройки колебания груди , то есть переключаясь с одной физики на другую , грудь персонажа двигалась по разному . На гифке в начале страницы демонстрируется SMP физика на персонаже автора , и как выяснилось большинству пользователей нравиться именно такой характер колебаний груди . Но не все могут , или хотят , устанавливать SMP физику . На гифке , очевидно , грудь движется с большой амплитудой , плавно раскачиваясь и реалистично изгибаясь . Вот этого и хотелось добиться на РЕ физике По этому я (локализатор) решил сделать свой пресет настройки 3BBB HDT-PE физики , для этого тела , который хоть как то соответствовал бы SMP на гифке . Что из этого вышло решайте сами посмотрев видео ниже .

Пресет Свободная Грудь 3ВВВ HDT-PE в сравнении с SMP и РЕ
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Это именно конвертация , прошу не путать с генерацией одежды в Бодислайд по пресетам UUNP или CBBE . То есть было бикини СОСО с телом UUNP , а я в ручную в Бодислайде заменил тело на BHUNP и добавил к бикини физику SMP от Баки . Большинству пользователей конвертация одежды и тем более брони не к чему , можно и нужно свободно пользоваться своей старой одеждой UUNP . Конвертация может понадобится только с очень открытыми нарядами , типа бикини , где видно все тело и хотелось бы видеть на одежде физику груди 3ВВВ от Баки . В низу страницы я добавляю ссылки на уже конвертированные наряды . Если вам хочется это сделать самому то у Баки есть маленький гайд СКАЧАТЬ

Обновления :
Версия 1.80
(2020-07-09)
- поместите анус вниз, чтобы сделать его естественным:)) так Бака написал:) Я думал Бака слайдер добавил , но нет. Проверил и слайдера для ануса не нашел (возможно плохо искал/или устаревший Бодислайд3.1 ) Анус как был "далековато" от влагалища так и остался . Не знаю , может я ошибаюсь , проверьте .
- Улучшены опорные веса Uniboob и бодислайды для поддержки моддеров
- добавлено скольжение Highheel для сетки ног Для поддержки моддеров
от локализатора:
- Добавил HavokCollisionObject.esp для тех кто хочет по старому использовать носимую физику
- HavokCollisionObject SMP подменил BHUNPSMPMesh3BBBP (коллизионные тела) Теперь одевая хавок SMP получаешь полную SMP физику
- Заменил 3ВВВ HDT-PE на свой пресет 3ВВВ HDT-PE "Свободная Грудь"
1.6 пока по прежнему оставил основным , что то много жалоб на новые версии , не знаю я 1.8 попробовал - вроде все работает .
Журнал обновлений читать : здесь

Что в архиве:
Если коротко то: 28 папок и установщик FOMOD . Архив большой, 1 ГБ Автор постарался учесть все: имеются подредактированные текстуры demoniac skin , pure skin и fair skin. Физика SMP - PE и HDT - PE Также есть возможность установить физику SMP - PE только для ГГ а для NPC оставить HDT - PE , в целях снижения нагрузки на компьютер.
Файлы для bodyslide и для TextureBlend
Есть адаптация нового тела к расе Young Nord Race

Разъяснения по моду .Особенности строения тела​​​​. ( со страницы автора )
Спойлер (раскрыть)


Вопросы и ответы ( со страницы автора )

Спойлер (раскрыть)


Требования:
Skyrim LE 1.9.32.0.8
SKSE 1.07.03 (LE)
Текстуры для BHUNP (можно поставить любые от UNP , но "там" будут не большие разрывы )
BodySlide 4.8 ( старые версии с этим телом работают не корректно)
XPMSE 4.60 и выше Не используйте фейковую физику. Используйте расширенную физику . ( После обновления скелета запустите FNIS)
AddItem Menu Только для версий 1.6 и ниже
Для работы коллизий с телами SOS и SAM необходимо установить патчи совместимости . Ставить тот - какое тело у вас стоит с соответствующей физикой . SMP вагина с HDT-PE членом дружить не будет . Учитывайте это .
Для справки :
В версии 1.6 и ниже , вагина - HDT-PE , SMP только на груди (опционально можно поставить полное SMP тело)
В версии 1.7 и выше , SMP - полное , на всем теле . Но есть тело HDT-PE , и патчи надо ставить те , какой физикой вы пользуетесь в секс сценах .
патч: для SOS и SAM с физикой HDT-PE - Этот для физики HDT-PE (на HDT-SMP не ставить)
патч: для SOS и SAM с физикой HDT-SMP - Этот для физики HDT-SMP (на HDT-PE не ставить)
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Celman Ctraik
    • Imperial
    Imperial
    Темная Госпожа

    Дата: 15 января 2021, 20:10

    ВНИМАНИЕ !

    ( для не опытных пользователей , и не только)
    Данный мод не так прост в установке , как может показаться !
    Для его установки , и удовлетворительной работы требуется полное понимание того , что вы делаете , выполнение требований , внимательное чтение текста до конца и понимание его.
    Прочтите описание и решите - сможете ли вы осилить установку мода и нужен ли он вам вообще.
    Не опытным пользователям лучше с начала освоить и понять что такое UUNP и только потом браться за более сложные моды.
    Для тех кому установка кажется слишком сложной , попробуйте это : 3BBB BHUNP ADVANCED HDT-PE

    Дальше для опытных пользователей :

    Устанавливается мод с помощью мод менеджеров , FOMOD установщик переведен на русский язык ! автор советует Mod Organizer и я с ним согласен. После установки , необходимо сгенерировать новое тело в Бодислайде.

    А теперь - подробней.

    В версиях с 1.80 и выше физика 3ВВВ HDT-PE стоит по умолчанию , так как тело надо генерировать BHUNP 3BBB Advanced PE Havok Path
    Для работы SMP необходимо дополнительно сгенерировать в Бодислайде коллизионные тела : BHUNP 3BBB Collision Armor SMP Player - Это для Игрока
    Для NPC есть четыре тела под разные размеры груди :BHUNP 3BBB Collision Armor SMP от А до D
    При входе в игру добавится МСМ меню где можно выбрать два способа включения SMP . Первый - гор. клавиша , второй - заклинание . Это касается и игрока и NPC Также можно выбрать слот для экипировки колл. тела .
    Так же мною добавлен старый способ оснащения тела носимой физикой - через Хавок Объект
    Нашел на Ютубе видео с рассказом о установке СМОТРЕТЬ
    Как пользоваться физикой BHUNP с версии 1.80 и выше (со страницы автора и моими дополнениями)

    для V1.6 и ниже

    --В моде присутствует два вида физики :HDT-SMP (только грудь) и HDT-РЕ. SMP-можно ставить или нет , а HDT-РЕ стоит по умолчанию.
    --Разные способы установки физики. Носимая - через Хавок объект в инвентаре . И встроенная , в голову модели тела , через Бодислайд.
    --После установки , в Бодислайде появятся четыре разных тела ( не путать с пресетами формы тела ) BHUNP 3BBB , BHUNP Advanced ( новое высокополигональное ) , BHUNP TBBP и BHUNP BBP - последние два для конвертации одежды ( не путать с генерацией одежды в Боди по пресетам UUNP ) Бака утверждает что варианты TBBP и BBP для конвертации одежды подходят лучше - не знаю , может быть , я их не пробовал.


    Во время установки через FOMOD установщик вам будет предложено установить физику HDT-SMP. Ставить или нет - решайте сами . Физика HDT-РЕ стоит по умолчанию . И та и другая физики - нормально работают вместе .
    Затем предлагается установить Young Nord расу для вашей Довы . Это для того чтоб мод работал только с этой расой.(можно игнорировать , меньше будет головной боли , просто совет:)
    Далее , если вы согласились установить HDT-SMP то вам предложат четыре настройки xml для груди разного размера.
    Потом будет предложено , уменьшить количество костей груди с трех до двух в случае выбора HDT-РЕ физики . " 3BBB HDT PE Physics(2BBB version) - optional " - что б на HDT - PE было 2 кости потому что с тремя грудь при беге и в правду сильно прижимается к телу. Можно и с тремя - если вас не "парит" бег в бок в голом виде.
    Следующий выбор - коррекция текстур. Так же на ваше усмотрение.( если писю в упор не рассматривать , то на старых текстурах разрывов не видно . Если хотите можете увидеть разрывы на видео с демонстрацией физики ягодиц , бедер и икр . Там белые точки такие)

    Ну и в конце вам надо поставить галку на Havok объекте если вы выбрали носимую физику. Это даст возможность давать HDT-SMP только тем кому вы хотите. Так же это дает возможность удобного управления физикой для вашего персонажа , прямо в игре через горячие клавиши.

    Так же есть функция - оснащение ГГ и NPC объектами хавок через генерацию в Бодислайд .Надо в установщике ставить соответствующую галку , а затем в Бодислайде генерировать тело с припиской Havok Path . Либо SMP Havok Path ( это раздаст всем SMP физику груди ) , либо PE Havok Path ( в этом случае в место SMP будет РЕ ).
    SMP Havok Path у меня (может только у меня ?? - возможно только у меня:) мало того, что не работает , так еще и работу физики нарушает. Мне проще , и удобнее дать нужному неписю хавок в инвентарь. Ставить на ваш страх и риск .

    Есть еще один способ установки физики - не официальный . ( в версии 1.6 не так актуально , так как Бака снова сделал файл hdtPhysicsExtensionsDefaultBBP.xml наполненным данными , - раньше он был пустым ) Отмечаете , при установке Хавок объект , а после установки , сверху накатываете свою старую физику HDT - PE (в низу в полезных ссылках есть несколько разных пресетов) В игре даете своей Дове Хавок объект SMP/PE это для SMP в голом виде а РЕ в одежде. Получится ,что у всех на ком надета одежда UUNP будет работать физика HDT - PE А на голых телах будет работать только та физика , какой Хавок объект вы им дали .

    Далее идем в бодислайд . Там надо сгенерировать меши нашего нового тела. Сначала делаете так и у вас появится ТАКОЙ выбор тел .
    Виды тел , расшифровка :
    -BHUNP 3BBB Advanced Ver 2 - новое тело (с версии 2.0 ) я пока с ним не разобрался
    -BHUNP 3BBB Advanced - флагманское , высокополигональное тело с носимой физикой ( требуется одетый Хавок объект в инвентаре )
    -BHUNP 3BBB Advanced ygnord - то же самое для расы Young Nord
    -BHUNP 3BBB Advanced SMP Havok Path- флагманское , высокополигональное тело c встроенной физикой HDT-SMP в голову модели тела (Хавок объект одевать не надо)
    -BHUNP 3BBB Advanced SMP Havok Path ygnord - то же самое для расы Young Nord
    -BHUNP 3BBB Advanced PE Havok Path- флагманское , высокополигональное тело c встроенной физикой HDT-PE в голову модели тела (Хавок объект одевать не надо)
    -BHUNP 3BBB Advanced PE Havok Path ygnord - то же самое для расы Young Nord
    -BHUNP 3BBB - старое тело от Баки (полигонов меньше чем на Advanced но больше чем на UUNP) с носимой физикой .
    -BHUNP 3BBB ygnord - то же самое для расы Young Nord
    -BHUNP 3BBB Vagina Ref -ресурс для модеров , трогать руками не надо .
    -BHUNP 3BBB Hands - руки
    -BHUNP 3BBB Hands ygnord - руки для расы Young Nord
    -BHUNP 3BBB Feet - ноги
    -BHUNP 3BBB Feet ygnord - ноги для расы Young Nord
    -BHUNP TBBP - такое же тело -BHUNP 3BBB только с физикой TBBP предлагается автором для более удобной конвертации одежды .
    -BHUNP TBBP ygnord - то же самое для расы Young Nord
    -BHUNP BBP - такое же тело -BHUNP 3BBB только с физикой BBP предлагается автором для более удобной конвертации одежды .
    -BHUNP BBP ygnord - то же самое для расы Young Nord


    Выбрав тело выбираете ваш пресет и жмете кнопку билд. Это будет тело , так же надо сделать руки и ноги .


    Тело готово , заходим в игру ,и если вы выбрали носимую физику , берем через AddItem Menu три Havok объекта .Для экипировки надеть.Первый для физики PE .Второй для PE/SMP - он для одежды PE а голышом SMP ( Так же есть одежда с двумя физиками) Третий только SMP - только для полной физики SMP .
    Соответственно объекты Havok можно давать неписям. Без них у неписей физики не будет(если выбрана только носимая физика)
    Так же надо понимать что подавляющая часть одежды и брони в игре на HDT - PE физике. SMP одежды - кот на плакал. Т.е. если вы оборудовали Havok объект с только SMP , а одели шмотку PE - будет физика от одежды PE . Надо либо искать одежку SMP или оборудовать Havok объект PE / SMP и довольствоваться PE физикой.

    Для нормальной игры переделывать одежду под новое тело - не надо ! Новое тело отлично работает с одеждой UUNP .

    Райсменю - что б оно появилось надо отключить унпишный есп райсменю , а вот чтоб сохранить пресет надо его потом включить обратно и поднять выше в загрузке. Правда при этом , говорят , пропадают некоторые ползунки. Это наверно какой то косяк ,не знаю.

    Вручную все это поставить можно только если вы мега-мастер и папка DATA вам как дом родной.
    Если вы все таки решите ставить вручную , то TigressEva постаралась и все расписала здесь:комментарий №116


    Добавлю от себя (локализатора):
    - У меня встроенная физика SMP вызвала вылет при загрузке . Решилось исправлением: FasterLoading = true на FasterLoading = false в hdtSkyrimMemPatch.ini по адресу data/skse/plugins В последних обновлениях я это исправление вшиваю в фомод установшик .
    Или можно поставить патч SMP-pe-patch_Older_version можно поставить этот: smp-pe path 0730 Modified или новый smp+pe hdt patch(0802)new - кому какой лучше подойдет. Ставить сверху на тело, только если у вас такая же проблема.

    -У многих пользователей на loverslab грудь при использовании физики HDT - PE немного приподымается вверх . У меня тоже (можно увидеть на видео) - эта проблема пока не решена , пробуйте ставить свою настройку HDT - PE . Лично я пока что использую только объект хавок SMP/PE и в игре у меня ГГ когда одета - работает упругая РЕ . Снимаешь одежду - срабатывает SMP , грудь чуть спускается и раскачивается с большей амплитудой. Выглядит реалистично как в жизни . Как найду решение по подъему груди с HDT - PE на голом теле- отпишусь.( P.S в версии 1.4 это более менее поправлено)

    - Так же у меня и у многих других пользователей не работают коллизии груди +руки при включении SMP. Решение пока не нашел.( P.S Я добился таки коллизий рук и груди при включенной SMP надо было в ручную закинуть из архива файл femalehead.nif он находился в папке 10 HavokHeadNPCs
    Файл femalehead.nif надо закинуть по адресу : data \meshes\actors\character\character assets
    На нексусе пишут что это косяк фомода ) . Информация оказалась не верна , коллизии появлялись но и физика менялась на HDT-PE Решение пока не нашел.

    - Если у вас SMP физика по каким то причинам не заработала (не то железо , плохая карма ) не стоит расстраиваться - это новое тело , хорошо работает на PE физике , при этом остаются все плюшки , физика бедер , икр ног . Расширенны коллизии , улучшены меши , и многое др. А SMP физика в Скайрим LE годится в основном только с голым телом в секс модах (+ хорошее железо) одежды мало , и не будет ,ведь, ваш персонаж постоянно голым бегать , лишь бы с SMP.

    На нашем сайте ,из SMP одежды ,я нашел только этот :Пиратская броня - Серия 1 UUNPCBBE HDT-SMP у LedyKora и новый Project Vindictus Vol 1 | Пак брони из игры Vindictus от Hurricane1117 (может еще есть-не знаю) Так вот , SMP физика там только на висючках ,побрякушках ,крыльях , юбке , а грудь и попа - HDT - PE . Т.е. если вы нашли наряд с SMP то не факт .что будет SMP грудь и попа.

    - Так же , надо понимать , что одевая одежду UUNP , вы одеваете в месте с ней и тело UUNP( с физикой в придачу)которое поставил туда автор одежды. Что б у одежды было тело BHUNP 3BBB и соответствующая физика надо в каждом наряде менять тело UUNP на BHUNP 3BBB и исправлять кости в нифе . Вручную . У Баки есть маленький гайд СКАЧАТЬ Но повторюсь - для нормальной игры хорошо подходит одежда UUNP и конвертировать ее всю под тело BHUNP нет ни какого смысла. Можете попробовать конвертнуть пару нарядов - но и только .

    - Есть резон обратить внимание на комментарий Nikusys №22 и на kwenda_kutomba №48

    - Так же HDT- SMP не будет работать если процессор не имеет инструкции SSE4.2 микроархитектуры Intel Core (пробуйте патчи)

    - Тело BHUNP 3BBB создавалось в основном для любителей секс тематики и основные отличия от UUNP , насколько я понимаю в гениталиях и т.п.(см.картинки) Если вы этим не увлекаетесь то смысла в переходе с UUNP на BHUNP 3BBB мало.

    - Проект BHUNP 3BBB постоянно дорабатывается автором ,эта версия 1.4 совсем новая . Проект еще сырой в процессе доработки ,легко может что то не работать, автор публикует новые версии и просит его последователей помочь ему с тестированием.
    Страница автора
    patreon BakaFactory здесь вы можете помочь автору материально , став его патроном и получив доступ к закрытому контенту
    Форум по BHUNP 3BBB Body for LE на loverslab Автор там бывает и отвечает на вопросы.
    BHUNP (Uunp Next Generation) LE Страница автора на nexusmods
    Версия для Skyrim SE
    Полезные ссылки:
    -Настройка конфигурации HDT-SMP для правильного использования OpenCL для больших успехов в производительности и точности
    - Руководство по HDT-SMP для пользователей и модмейкеров Там очень много чего про SMP
    -Учебник Summerrain по HDT-SMP для чайников
    -hdt Havok Modifier "Just For Fun" (JFF) Программа для редактирования файлов физики HDT-PE с графическим интерфейсом.
    Senpo HDT-SMP учебник по написанию XML На английском . Так ... на всякий случай , может кому захочется голову поломать.
    -Bodyslide 2/Outfit Studio Tutorials ( руководство по Бодислайду ) еще есть у нас на русском , от Гравицапы Тык Русификация Бодислайда Тык
    -Добавляем физику к волосам в скайриме Большой видео урок от dint999 по HDT-PE физике и ее настройке + архив с нужными программами
    Пресеты физики :
    Установка пресетов : Data в корень ( пользуйтесь мод менеджерами )
    Пресеты от локализатора для 3ВВВ HDT-PE
    ---3ВВВ HDT-РЕ Пресет "Свободная Грудь" Видео СМОТРЕТЬ Постарался дать груди максимальную свободу движения .
    ---3BBB HDT-PE custom presets Видео СМОТРЕТЬ Меньше свободы чем в пресете выше .

    ---2BBB-HDT-PE Пресет Видео СМОТРЕТЬ. В Бакином моде есть настройка - уменьшение костей на груди до двух при РЕ физике . Это на самом деле тот же файл hdt3bbb.xml только в нем нет данных на последнюю кость груди , ту что возле соска. То есть она не работает . Сделал это Бака из-за того что по какой то причине грудь вминается к телу при беге в бок . Это происходит если на этой третьей кости есть вес . Короче если кого то бег в бок беспокоит и не хочется наблюдать смятую грудь , то приходится возвращаться к двум костям . Вот этот файл настройки мне тоже , не особо нравился , и я его переделал . Изменил трение при коллизии , и слегка увеличил колебания , мне так больше нравится .
    ---2BBB HDT-PE пресет Свободная Грудь Видео СМОТРЕТЬ Ну судя по названию - грудь будет знатно , так , болтаться:) Это так же настройка на две кости .
    Пресеты от других авторов для UUNP и пр.
    Пресеты от тел UUNP и др. , файл hdtPhysicsExtensionsDefaultBBP.xml . На Бакино тело они не распространяются , но работают на UUNP одежде .
    ---DefoltBBP for HDT PE пресет физики от Sirius
    ---HDT Bounce and Jiggles UNP-7B HDT - PE физика , 16 разных пресетов. (Мой вариант архива СКАЧАТЬ смотреть СКРИНШОТ )
    ---HDT-PE три пресета Автор Nkro

    Одежда SMP/PE
    Есть поддержка 3ВВВ !

    BDO Мабурус | [LE Alpha] DM BDOR Mueburus by Team TAL
    H2135's Современный комплект 4 LE | H2135's Modern Series 4 LE
    BHUNP TBBP DX GWELDA RED RIDING HOOD
    BHUNP BBP BDOR SANGUINE PETAL BY TEAM TAL
    BHUNP 3BBB DX DRUID ARMOR
    UUNP 3BBB SAYAKA SUIT
    UUNP 3BBB AKABIR SAMURAI
    UUNP 3BBB SCRAP ARMOR
    BHUNP 3BBB GOMA PERO MINIBIKINI SERIES
    UUNP 3BBB ARADIA SECRETARY
    UUNP 3BBB BO MD2007 by Team TAL
    UUNP 3BBB DR Alicia by Team TAL
    COCO CheongSan-CBBE-UNP
    Просто одежда с SMP
    COCO Bikini Collection - CBBE-UNP
    COCO 2B Wedding Outfit
    COCO MS Shirt
    COCO KDA AHri
    H2135's Halloween Outfit 2019 CBBE & UUNP HDT-SMP Bodyslide v1.1
    Vindictus Miul Pack 1.0.0
    [Melodic] Hestia
       m.emelkin1977
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 января 2021, 19:43

      Надо было весь текст перепечатать - а то многим не понятно будет .
         Похожие Темы
        М[MOD] Мечник темных эльфов / Dark Elf Blader 3BA-TBD-BHUNP SE SMP
        Мод добавит в Skyrim SE броню и оружие мечника темных эльфов.
        Автор C Celman Ctraik
        Обновление 17 января 2022, 15:11
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 21:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики