Сообщество Империал: История мира Кайзеррейха. - Сообщество Империал

Брат Конрад

История мира Кайзеррейха.

Обсуждения, дополнения и планирование.
Тема создана: 07 января 2010, 14:59 · Автор: Брат Конрад
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 07 января 2010, 17:55

Юзеф Пилсудский

Цитата

2. Очевидные исторические несуразности мода (по вашему мнению).

Одна уже всплыла. Итальянцы не до такой степени католики, что бы встать под знамёна папы. По крайней мере тогда.
     Qebedo
    • Imperial
    Imperial
    Квартирмейстер

    Дата: 07 января 2010, 18:32

    Многовато гос-в на территории бывшей РИ. Если в ГВ победили белые (судя по флагу) - откуда Украина (аж две), Белоруссия, какая-то странная Калмыкия (?), Тюркистан? И вряд ли победившая в войне Турция допустит существование Грузии, Армении и Азербайджана.
    Если даже возникает Венгрия - до такого хамства, чтобы получить Трансильванию, у нее ноги коротки. Румыния и в ТР вышла из войны сепаратно, но никто ее не расчленял.
    Где Латвия? Хотя бы в виде Курляндии.
    И Польша - маловата. Уж она бы не упустила случая хапнуть сколько можно и от Белоруссии, и от Украины, и от Литвы - как и в ТР...
       Pr.Eugen
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 января 2010, 18:57

      Юзеф Пилсудский (7 Янв 2010, 16:47):

      Конкретика:
      1. Ваши прогнозы по развитию исторической ситуации в этом мире с 1936 года? Потенциальные войны, восстания и т.п.
      2. Очевидные исторические несуразности мода (по вашему мнению).
      Пока всё.

      Кто, где и как рулит?
      Главные "фигуранты" мира Франция, Германия, Россия, Британия...
      Системы правления, кто "у руля" из аналогов реальных исторических личностей...

      Как по мне это мир после альтернативной ВТОРОЙ Мировой войны...
         Брат Конрад
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 января 2010, 22:45

        Pr.Eugen (7 Янв 2010, 18:57):

        Юзеф Пилсудский (7 Янв 2010, 16:47):

        Конкретика:
        1. Ваши прогнозы по развитию исторической ситуации в этом мире с 1936 года? Потенциальные войны, восстания и т.п.
        2. Очевидные исторические несуразности мода (по вашему мнению).
        Пока всё.

        Кто, где и как рулит?
        Главные "фигуранты" мира Франция, Германия, Россия, Британия...
        Системы правления, кто "у руля" из аналогов реальных исторических личностей...

        Как по мне это мир после альтернативной ВТОРОЙ Мировой войны...

        Тогда давайте поступим так.
        Я покопаюсь в англоязычных источниках и постараюсь через пару дней составить полную картину мира Кайзеррейха. Потом оформлю её и выложу на форум. А после мы с вами будем обсуждать уже детали. Ок?
           Pr.Eugen
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 января 2010, 23:47

          Без проблем...
          "От географии" очень трудно оттолкнуться... Imp
             Ostzeec
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 января 2010, 13:19

            1. Можно уточнить насчёт германских колоний - куда они делись?
            2. Почему Франция потеряла все колонии? Imp
               Qebedo
              • Imperial
              Imperial
              Квартирмейстер

              Дата: 11 января 2010, 13:23

              И кстати.
              Во время войны немцы и австрийцы планировали гособразования в Польше, Финляндии, Прибалтике и Украине как монархии с принцами из германских династий и Габсбургами. Если они победили в войне - что им мешало воплотить свои планы в жизнь? То есть, сии гос-ва должны быть не просто монархиями - вассалами Центральных держав.
                 -Pavel-
                • Imperial
                Imperial
                Сноб

                Дата: 12 января 2010, 00:48

                Я, так сказать, систематизирую (возможно, повторю уже существующие замечания) свои вопросы:

                1. Австро-Венгрия. Могла дать бОльшую самостоятельность Чехии, Венгрии, южным славянским территориям (хотя абсолютно не ясно, с чего бы т.к. победоносные войны обычно приводят к упрочнению политической ситуации, а не к их ухудшению), но речи о формально равноправных державах (карту можно понимать лишь так) идти не должно.

                2. Германия. Не совсем ясно, по какой причине она вообще допустила формирование Польши и Прибалтийских держав? Я не буду ничего говорить про Финляндию и Украину, о которых сказал Atkins, но то что успешный опыт ассимилирования поляков у Пруссии-Германии имелся, а Прибалтика вообще во многом германизирована хорошо известно. Так что формирование этих явно ненужных буферных держав создает очень много вопросов.

                3. Германия - 2. На карте мира я не разглядел новых германских колоний, хотя очевидно, что бОльшая часть колоний проигравших Британии и Франции должны были либо получить независимость, либо уйти именно к Германии.

                4. Опять же вызывает сомнение Валлония (если я верно понял герб). С какой целью?

                5. По Франции никаких вопросов, кроме судьбы колоний нет, насколько я вижу герб - она у нас социалистическая?

                6. С Британией, как ни странно, вопросов опять же нет, кроме колоний - не совсем ясно - доминионы сохранились или это независимые державы? С Ирландией все понятно.

                7. Непонятна раскоряка с Италией, как верно заметили, так ее разорвать вряд ли могло. Более того, вообще непонятно, если у нас получился успешный план Шлиффена (а это вполне могло получиться при минимуме изменений, собственно, нужен только 1 АИ элемент, снятие Мольтке-младшего до войны), то зачем Италия после него вступала в ПМВ? Они там мазохисты? В рядах мазохистов я так же вижу Румынию и Грецию. Либо у нас была III Балканская война, в ходе которой Болгария, пользуясь поддержкой АВ и Германии забила-таки ногами Румынию и Грецию. Но Италия явно противоречит нашей версии об успешности плана Шлиффена.

                8. Если уж Италия у нас участвовала в войне, то непонятно, что с ее колониями в Африке.

                9. Что за независимая держава с французской лилией на месте Алжира? У нас туда эвакуировались французские монархисты? Imp Собственно на эту колонию вполне очевидно могла претендовать как Германия (не зря же в ходе Танжерского кризиса и "броска Пантеры" Геомания лезла в соседнее Марокко?), так и АВ.

                10. Если мы говорим об Османской империи (ОИ), то совершенно не ясна ситуация с Египтом. Почему в качестве награды она не получила хотя бы его? То же абсолютно верно для закавказских территорий России. И, опять же, главный вопрос - если Франция проиграла в 1914 году, то ОИ вступила в войну только против России и Британии, как оно и было в реальности?

                11. Россия. Из флага не очень ясно что у нас - сохранилась монархия или пришли к власти демократические силы и какие у них таки отношения с монархией (а то вон Муравьев ажно в 1822 году мечтал, что в демократической России анпиратор будет высшим чиновником с зарплатой)? Не ясно такое крушение территорий России - либо мы сильно огребли в войне на несколько фронтов против Германии - Австро-Венгрии - Османской империи, но тогда линия границ была бы совсем другой, либо мы огребли слегка, быстро слив войну, но тогда непонятно такое крушение Российской государственности по всем направлениям.

                12. Я не понял - Япония во всем этом вообще не участвовала ни с одной из сторон? Не верю! (с.) Imp

                В целом - все.

                Если надо подробнее раскрыть мою мысль с планом Шлиффена - я готов. Imp
                   -Pavel-
                  • Imperial
                  Imperial
                  Сноб

                  Дата: 12 января 2010, 11:24

                  Подумал тут еще над развитием этого мира и понял, что меня смущает. Мир Кайзеррайха очевидно однополярный. Франция и Британия, выиграв ПМВ в реальности не смогли успешно воевать с проигравшей ПМВ Германией в одиночку. После того, как у нас в АИ эти страны пережили революции, потеряли территории и часть колоний, они из стран-лидеров автоматом вообще вылетают. США произвели отказ от политики изоляционизма только по итогам ПМВ, да еще в ходе ПМВ поставили полмира на счетчик, тут у них такой возможности очевидно не будет, т.е. ни послевоенных позиций, ни послевоенных производственных мощностей (которые всю войну Антанта грузила заказами) в США не будет. Россия в таком распополаменом виде, хуже чем СССР в реале не то что до уровня СССР не доберется ( а все помнят, что проигравшая ПМВ Германия в 1941 году сотворила с СССРом, уже проведшим индустриализацию, которую этот обрывок вряд ли потянет даже в виде, подобном СССР), она просто будет третестепенной полузависимой сырьевой державой.

                  В общем, я бы сказал, что мне очевидно, что в таймлайне 1918 (или когда у нас ПМВ закончилась?) - 1936 (или когда у нас игра начинается?) должно произойти две группы событий - усиление за счет неких военных действий роли США в мире, создания аналога НАТО в 1920-1930-х гг. с акцентом на США (я не очень представляю себе, о каких событиях должна идти речь) и подъем России ( мной уже был предложен АИ-вариант фашизирования России, здесь он тоже релевантен) с пересмотром предложенной на 1936 год картой в этом регионе. Так же я бы предложил охлаждение отношений Германии и А.-В. (австрийцы могут вспомнить германцам и Садову и постоянные разногласия по поводу кусков Польши и Силезии) и ликвидацию Тройственного союза. Получится у нас в мире 4 великих силы - аналог НАТО (только непонятно, куда девать социалистические Британию и Францию и как они могут пойти с правыми Штатами на такой союз - надо думать в эту сторону), II Рейх (Кайзеррейх), Австро-Венгрия с кучей зависимых территорий на Балканах и Россия. Кроме того, как я уже писал, непонятно что с Японией.

                  Да, к слову о поднятом уже энцать раз вопросе - а когда же у нас закончилась ПМВ - Румыния у нас тоже мазохист? В реальности она в войну вступила даже после Италии, когда Антанта добилась ряда военных успехов. Что ее здесь в войну втянуло?
                     Keos
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 января 2010, 15:10

                    Если не ошибаюсь, война в Кайзеррейхе закончилась в 1919, причем как, не очень понятно, но перелом произошел в 1917-1918гг.
                    По результатам войны немцам досталась часть(не все) французских и английских колоний, Валлонию (не понятно зачем она им) и Люксембург. Австро-Венгрии отходит часть российской Польши и Венеция

                    Далее во Франции, Британии и Италии происходят соц. революции. Вся французская контрреволюция уезжает в оставшиеся колонии (Алжир), британские монархисты в Канаду. Большая часть британской империи разваливается, правда часть появившихся гос-в остается пробританскими и входит в Антанту (Дели, Карибская Федерация, Австролазия и тд). В Итальянскую революцию вмешивается Австро-Венгрия, на севере создается своеобразная Папская Область, а на юге социалистическая Республика обеих Сицилий.

                    После победы Германия подавила революцию в России (где-то в конце 1919-нач.1920гг), практически проигранную белыми, и заодно отцепила от неё что могла (Украина, Белоруссия, Прибалтика, Польша) и перекроила эти отцепеленные территории под себя, Союз Дона и Кубани тоже сохранился с их помощью но получил больше самостоятельности. Кавказ, Алаш-Орда и Туркестан вероятно отделились сами.

                    Далее, в 1936г Германия, которая стала центром мировой экономики не выдержала и разразился мощный кризис, который однако не затронул гос-во соц. блока, что и позволило им в дальнейшем успешно вести войну против Германии.

                    США, несмотря на то, что война продолжалась до 1919г особой выгоды не получили, видимо просто стало некому возвращать кредиты, ни Великобритании, ни Франции больше не существует. Возможно поэтому кризис 36г ударил по США сильнее, чем по Германии, где он начался, весной 1937г там начинается гражданская война.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      КТрудно быть Богом / История арканарской резни
                      2013/2014, Россия, фантастика, драма
                      Автор g gaulish723
                      Обновление Вчера, 06:02
                      ИИстория Противовоздушной обороны (ПВО)
                      Хозяева "ключей от неба"...
                      Автор С Старый
                      Обновление 20 марта 2024, 00:06
                      ИИстория национал-социализма.
                      Истоки и развитие...
                      Автор m maksyutar
                      Обновление 19 марта 2024, 17:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики