Сообщество Империал: Алкоголь Старого Света - Сообщество Империал

Контарий

Алкоголь Старого Света

Алкоголь Старого Света
Тема создана: 26 ноября 2020, 13:23 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 ноября 2020, 13:23

Вино

Вином называют напиток, приготовленный из перебродившего винограда. Вина из городов-государств Тилеи и Королевств Эсталии тяготеют к красным винам, в то время как вина из Империи изготавливаются более легкие и сладкие сорта винограда.

Поскольку вино слишком ценно, чтобы употреблять его само по себе, когда у простолюдинов есть бокал вина, они разбавляют его водой. Существует много видов вин, от сладких десертных вин, таких как портвейн и херес, до разнообразных красных и белых, каждый из которых имеет широкий спектр сладости и сухости. Надо отметить,что в южных странах и Бретоннии вина доступны даже беднякам,но в Империи нишу дешевой выпивки занимает пиво.

Среди лучших вин в мире есть те, что родом из долины реки Морсо в Бретоннии. Эти вина известны в таких далеких землях, как Кислев. Это не означает, что все вина из этого региона превосходны, но в основном виноградники в этой восточной стране затмевают виноградники своих соседей.

Аннализа

Во время фестиваля вин в Аверхейме это вино выставляется в основном для того, чтобы люди могли содрогнуться. Выращиваемая в Сильвании, Аннализа предположительно происходит из небольшого виноградника, который живет в тени гор края мира.

Ходят слухи, что урожай собирают раз в шестнадцатую ночь в течение десяти лет, и за ним ухаживает виноторговец, один из беспокойных мертвецов. Говорят, что он имеет вкус, как жгучая корица с отчетливо железным послевкусием. Бутылка может стоить около сорока золотых крон, но мало кто осмеливается ее купить.

Билбали

Темно-красное, названное в честь большого северного города Эсталии,столицы одноименного королевства. Билбали выдержал десять лет в огромных деревянных чанах, установленных в пещерах по всему Великому океану. Полученная характерная комбинация древесного вкуса, смешанного с приглушенным оттенком морской пены, приводит к очень прямому и твердому вину, чрезвычайно популярному среди солдат и моряков.

Вина Бордело
Бордело славится своими винами. Самые изысканные бретонские вина - это вина герцогства Бордело, а самые нежные лозы растут в долине Морко. Так считают жители герцолгства и многие иноземцы с этим согласны. Сельская местность Бордело полна виноградников, и из них те,что на реке Морко, считаются лучшими.

Виноградари долины Морко являются лучшими во всем Старом Свете, собирают благословленную Леди виноградную лозу и превращают ее в вино для будущих поколений. Качество вина таково, что даже эльфы Ултуана неохотно признали его.Посол высших эльфов в Бретоннии назвал вина Бордело "более или менее терпимыми", что является настоящей похвалой.

Винный рынок-это место, полное активности и не без опасностей, где бочки и бутылки лучших урожаев продаются и покупаются.Это не золото, которое больше всего жаждут дворяне , но их лозы, потому что это качество винограда, которое сделало многих из его предыдущих владельцев безмерно богатыми, особенно герцога Альберика.

Поэтому неудивительно, что их виноделы ограничивают количество бутылок вина, которые они выставляют на рынок, чтобы поддерживать всегда высокий спрос искусственными средствами. Тем не менее, доказательством качества, несомненно, является рынок, где пьяные дворяне не перестают "дегустировать" различные сорта, что не раз заканчивалось таким образом.

Гевюрцтраминек 22

Чрезвычайно сладкое красное вино из Штирланда. Как и все штирское вино,продается через Вюртбад.

Гренцштадт
Известное как Гренцштадт, это аверландское вино прославилось на всю Империю и чрезвычайно популярно в Мариенбурге. Гренцштадт-это золотисто-белое вино, которое несет в себе слабый намек на яблоко вместе с тонким землистым оттенком. Оно всегда в цене, не только из-за своей популярности, но и потому, что известно тем, что практически не вызывает похмелья.

Вина из Дельберца

Расположенный на реке Дельб у дороги Мидденхейм-Альтдорф, мидденландский вольный город Дельберц-это процветающая торговая община, хорошо известная качеством своих местных вин.

Каркассоннское Отборное Особое

Это самое знаменитое вино в Бретоннии, и одна бутылка стоит более ста золотых крон. Истинные ценители склонны полагать, что на самом деле это не самое лучшее, но они не могут согласиться с тем, что есть. Никто не сомневается, что это действительно очень хорошо.

Лонингбрук Руби

Лонингбрук Руби-популярное дешевое сухое вино из Аверланда, хотя является ли оно популярным из-за своего вкуса или цены, несколько спорно. Хотя оно на самом деле белое вино, его ярко выраженный красный цвет, от которого происходит его прозвище, является результатом следовых количеств бычьей крови, добавленной в ферментационные чаны, из которых оно происходит.

Эйлхарт

Вино из городка Эйлхарт широко считается одним из лучших белых вин Рейкланда, ценимым не только за его бобрящий, легкий вкус, но и за его знаменитое мягкое похмелье, которое не становится хуже, независимо от того, сколько его было выпито накануне вечером, или так утверждают Эйлхартеры. В последнее время городЭйльхарт также прославился в Рейкланде и даже в Мариенбурге своим острым, кислым пивом, использующим ароматный хмель и местное зерно.


Флоридское
Валле Флорида-это большая долина в бледных сестрах. Она необычайно неприступена (даже для гор) с высокими утесами, возвышающимися над ним с трех сторон, и крутым обрывом к югу. Вход в долину или выход из нее требует, по крайней мере, дня, потраченного на восхождение на горы. Его ориентация, однако, делает его климат необычайно теплым: он ловит солнечный свет. Снег там оседает только в середине зимы, а летом он наполняется цветами. Виноградники, в частности, процветают.

Флоридское вино-это приобретенный вкус, но поклонники хвалят его больше всех остальных. Получить подлинное флоридское вино чрезвычайно трудно, и как богатые люди, так и торговцы вином часто нанимают авантюристов, чтобы доставить его.


Уистлерское превосходное

Вино из Мута, производимое кланом Уистлеров. Розово-белое вино имеет тонкий аромат, напоминающий цветы со слабым привкусом мяты. Все вина исключительно прессуются ногами Уистлеров и их родственников, а не какой-либо машиной, фактом, которым они чрезвычайно гордятся. Соответственно, изрядное количество ценителей вина не притронется к этому напитку. Дети Уистлера вручную раскрашивают все бутылки, покрывая их цветами и различными существами, которых они слышали в рассказах большого народа.

Бренди

Бретонский бренди

Бретонский бренди-один из самых любимых спиртных напитков в мире. Возможно, самый старый вид дисциллированного алкоголя, сделанный людьми в Старом Свете, он сделан из ферментированного виноградного вина. Его характерный вкус и согревающий эффект при употреблении делают его отличным тоником для утомленных дорогой путешественников. В последние годы в моду вошли новые ароматизированные коньяки, включающие ежевику, вишню и даже яблоки..

Практически каждый согласится, что самый лучший бренди это Резерв Парравонской Короны. Ходят слухи, что меньше дюжины бутылок достигают необходимого уровня за год. Совершенно верно, что весь объем феодальных обязательств Марренов, знатного рода, владеющего поместьем, где оно производится, составляет две бутылки в год, выдаваемые королю. Существует также список ожидания для тех, кто хочет купить, и цены всегда высоки.

Лучший бренди в Империи делают в Кемпербаде.

Пиво

Пиво является любимым напитком для большинства путешественников, так как большинство постоялых дворов и других придорожных трактиров предлагают этот напиток вместо Эля из-за его долговечности. Пивные пивоварни, сваренные с хмелем для другого вкуса, чем его двоюродный брат эль, процветают по всей Империи, и большинство видят в нем хорошую альтернативу Элю.

На самом деле существует почти в два раза больше пивоварен, специализирующихся на пиве, чем на Эле. Пиво бывает нескольких сортов, включая бок, бледное, темное, светлое, красное, пилснер, портер и стаут.

Среди самых лучших сортов пива-Корбенское Чудесное, гномий стаут, приготовленный из светлого солода, жареного несоленого ячменя и карамельного солода. Еще одно популярное пиво-это Шеймусовский Лагер, который имеет мягкий, бодрящий вкус и чистое послевкусие.

Но самое печально известное пиво-это Настоящее Свиное Пойло Кейгеля, сваренное в самом центре Мута. Только самый отъявленный пьянчуга-человек и самый жадный халфлинг рискнет попробовать эту мерзкую смесь. Хуже того, последствия этого мерзкого напитка болезненны и сопровождаются сильной рвотой.


Эль

Приготовленный из пшеницы, ячменя, дрожжей и других таинственных ингредиентов, Эль является одним из основных напитков империи, да и вообще большей части Старого Света. Что отличает Эль от пива, так это процесс пивоварения. Эль ферментируют специальными дрожжами, чтобы придать ему неповторимый вкус. В мрачной и опасной жизни, где каждый глоток воды может убить вас, теплый алкогольный туман и глубокий ореховый вкус являются глубоко желательными качествами в напитке. Эль бывает трех сортов: горький, коричневый или бледный.

Одним из известных сортов является крепкий эль Жуфбар, названный в честь крепости гномов в Краесветных Горах Известный своим богатым вкусом и темным цветом, этот эль великолепен. Каждый глоток Жуфбарского Эля считается двумя глотками обычного.

Многие пивовары в Мариенбурге переняли технику пивоварения бретоннских пивоваров, в результате чего появилось множество прекрасных элей с сердечным, крепким и фруктовым вкусом. Среди них наиболее известен Мариенбургский Светлый.

Один из худших элей в Старом Свете, который широко потребляется, - это Талабхеймский Особый, также называемый "Тролльим Шприцем", "Горьким варевом" и “Я буду готов".” Его резкий металлический вкус говорит, что пивовары используют воду из Талабека, где она течет мимо порта.

Гномий Эль

Гномий эль настолько питателен, что на нем можно продержаться несколько недель подряд. Каждый оплот имеет запас бочек и гордится уникальным вкусом своего варева. Войны между кланами начинались простым предположением, что Эль твердыни по вкусу похож на людское варево (считается водянистым). После длины его бороды гордостью любого гнома является количество, которое он может выпить.

Гномий Эль гораздо крепче того, что производится в Империи. В самом деле, типичный гномий эль настолько крепок, что считается, что только он может поддерживать гнома в течение длительного времени, не нуждаясь в воде или пище любого рода.

Несомненно, такой мощный напиток с таким же успехом мог ослепить или убить человека. Согласно отчетам Гильдии Инженеров в Жуфбаре о спиртовых двигателях внутреннего сгорания, некоторые сорта пива могут даже использоваться для питания великих машин дави.К счастью для людей, есть сорта,которые человек может пить без риска скончаться в муках.

Багменский эль
Багменский ХХХХХ является одним из величайших и самых освежающих алкогольных напитков, когда-либо созданных.Партии этого напитка закупались для нужд имперского двора, равно как партии Черного Избранного поставлялись для нужд верховного короля в Караз-а-Карак.

Впервые сваренный Йозефом Багманом, а затем распространенный по всем крупным городам Старого Света, пенная кружка этого Эля укрепляет решимость человека, делая его невосприимчивым к страху в течение нескольких десяти часов. Тем не менее, Эль Багмана чрезвычайно крепок, его кружка считается за четыре.Несмотря на разрушение легендарной пивоварни, ее создатель Йозеф Багман выжил, и до тех пор, пока он жив, его знаменитый эль все еще можно увидеть во многих знаменитых тавернах по всему миру.

Хотя пивоварня выпускала и пиво для гномов,Багменский ХХХХХ производился как раз под людские запросы.

Талабекландский самогон

Крепкая выпивка - конек талабекландцев, хотя большая часто "громовой воды" выпивается на празднествах культа Тала и чужаки редко могут увезти с собой немного,даже если щедрые хозяева радушно угощали их за столом. Кто-то связывает мягкий и неразборчивый акцент талабекландцев с любовью к домашним ликерам и настойкам. Клирики Таала не чураются этих радостей жизни, более того,в Талабхейме для церковников на производство и покупку алкоголя действуют скидки.

Известно,что один из видов "громовой воды" называется "осиновка".


Мед

Приготовленный из ферментированного меда, Мед является популярным напитком среди норсканцев и некоторых жителей Севера Империи. Для большинства, однако, он слишком сладок, чтобы пить его в больших количествах, хотя некоторые глупцы делают это и сожалеют об этом. Самый известный мед варится в Мидденхейме и называется Сладким Варевом.

Хотя он имеет насыщенный янтарный цвет и восхитительный вкус, известно, что случайные партии содержат несколько загрязняющих веществ, которые вызывают странные видения и тревожные эмоциональные всплески. Люди рискуют получить необычные побочные эффекты за образец этого дорогого напитка.

Жидкое мужество

Чистый зерновой спирт с щепоткой других растительных ингредиентов, жидкое мужество-это неопределенный метод поддержания решимости перед лицом ужасных вещей, порожденных в темных уголках Старого Света.


Кислевитские крепкие напитки

Кислевская водка

Кислевская водка (она же Кислевитская водка )-это форма чистого зернового спирта.Часто продается вдоль реки Урской, она популярна в Остланде. Действительно, более чем когда-либо, крепкие остландские солдаты поднимают тосты за старую славу с Кислевской водкой, погружаясь в пьяный сон или жестокие буйства. Короткая расправа также дается тем, кто жалуется на трудности.

Наряду с бретоннским бренди кислевская водка является очень востребованным товаром

Кислевитский квас

Квас является после воды самым популярным напитком в Кислеве. Это напиток, который выходит за рамки обычных классовых различий, которые имеют господство над всеми другими аспектами кислевитского общества. Крестьяне пьют его с удовольствием, а дворяне предпочитают мягкие южные вина и бренди, привезенные иностранцами.

Такова кислевитская любовь к квасу, применяемая практически во всех аспектах жизни-от кулинарии (сопровождающей многие ежедневные блюда) до медицины (говорят, что многие крестьяне спасались им от цинги во время голода). Его целебные силы также, как говорят, распространяется на простуду, водянку, лихорадку и кишечные заболевания, но вы, вероятно, никогда не узнаете, следует ли приписывать эти преимущества квасу или легендарной склонности кислевитов к пьянству.

Существует множество рецептов приготовления кваса, и каждая станица хвастается, что у нее есть окончательная версия, в то время как все остальные "как пить желтый снег". В общем, они имеют одни и те же ингредиенты, только в разных пропорциях. Квас производится из солода, ржи или пшеничной муки и кипятка.

Это плотное тесто смешивают до тех пор, пока народный атаман не объявит, что оно готово; затем они помещают его в горячую духовку на день и ночь. После этого его растворяют в воде и оставляют в помещении на несколько часов перед заливкой в одре. Сила кваса варьируется от места к месту (как и вкус), потому что, как любят говорить кислевиты, существует столько видов кваса, сколько трав есть в степи.

Жемчужина Кислева

"Жемчужина Кислева"-это марка кваса, экспортируемого в империю и земли за ее пределами. Выдвинутая на рынок Столой Ормановым семь лет назад(по подлинному семейному рецепту кваса),"Женчужина" заслужила репутацию качественного дистиллированого напитка. Конечно, многие говорят, что это далеко не так хорошо, как квас по рецепту их собственной семьи, но такое ворчание не помешало "Жемчужине Кислева" стать самым популярным напитком Кислева на данный момент.

Кумыс

Крепкий алкогольный напиток, приготовленный из перебродившего кобыльего молока. Кумыс первоначально был унгольским творением, но теперь он популярен среди всех жителей Кислева.


Источник
1: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Old World Armoury
стр. 57
pg. 58
стр. 58
стр.60
2: Warhammer Armies: Dwarfs (8th Edition)
2a: pg. 38
3Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- The WFRP Companion
3a: pg. 40
4 Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Realm of the Ice Queen
4a: pg. 14
4b: pg. 97
5.Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Knight's of the Grail
5a: pg. 12
6: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Realms of Sorcery
6a: pg. 231
6b: pg. 232
6c: pg. 233
6d: pg. 234
     Похожие Темы
    WWarhammer: Old World Маги-люди Старого Света
    Warhammer: Old World Маги-люди Старого Света
    Автор К Контарий
    Обновление 09 февраля 2024, 18:43
    WWarhammer: Old World - География Старого Света
    Warhammer: Old World - География Старого Света
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 02 февраля 2024, 11:45
    WOld World Almanack: Беседа о интеграции старого лора
    Old World Almanack: Беседа о интеграции старого лора
    Автор К Контарий
    Обновление 06 января 2024, 10:31
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики