Сообщество Империал: Глаза Императора - Сообщество Империал

Контарий

Глаза Императора

Шпионы Карла-Франца
Тема создана: 26 ноября 2020, 14:00 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 ноября 2020, 14:00

Глаза Императора


В то время как армии императора защищают границы его королевства, невидимый легион неустанно сражается, чтобы помешать врагам внутри. Эти агенты, известные как глаза императора тем, кто знает об их существовании, ставят в тупик тех, кто строит заговоры против императора, будь то культисты Хаоса, вероломные аристократы или популисты-агитаторы.

Обзор
При дворе каждого курфюрста, в каждом здании гильдии и доме собраний, где недовольные разглагольствуют против имперских эдиктов, и даже в колледжах магии, око ждет и наблюдает. Знание-это сила, и Карл-Франц использует глаза, чтобы максимизировать свой авторитет.

Глаза отвечают перед герцогом Фридрихом фон Фуксом, заместителем Рейксмаршала, посылая ему разведданные, нацарапанные сложным шифром невидимыми чернилами. Глаз не может позволить себе раскрыть свою истинную сущность, и каждый несет в себе дозу мышьяка. Если во время выполнения задания будет захвачен Глаз, фон Фукс пошлет своего агента, чтобы заставить его замолчать.[1А]

Глаза набираются из всех сфер общества. Большинство из них-просто платные информаторы, но профессиональные шпионы выполняют более деликатную работу, мастера уверток, которые могут проникнуть глубоко в заговор.

Приспешники герцога фон Фукса рыщут по университетам и гильдиям в поисках кандидатов, которые проявят необходимый интеллект, обаяние и безжалостность. Герцог часто использует шантаж, чтобы обеспечить лояльность новых рекрутов, собирая компромат, который разрушит их жизнь, если он будет обнародован.

Эммануэль Бланк
Экстраординарный шпион, Эммануэль в совершенстве овладел искусством быть забытым. У него тысяча масок; едва заметно нахмурившись или скривив губы, он может преобразить свое лицо. Используя лесть и тщеславие, он может вовлечь человека в добродушную беседу в течение нескольких часов, собирая их самые сокровенные секреты, ничего не раскрывая о себе.

Среди его многочисленных достижений-проникновение в ряды печально известных заговорщиков черного пороха, спасение жизни самого императора. Он разрушил Заговор Черепов, сорвав ритуал вызова Кровожада под храмом Зигмара в Альтдорфе. Он также сыграл важную роль в оказании влияния на бунтовщиков против Сапожного Налога 2519 года, чтобы линчевать тех самых демагогов, которые подстрекали к насилию.

Только главный шпион, герцог фон Фукс, знает о существовании Бланка. Он призывает к своим услугам во времена национального кризиса. Эти двое никогда не встречаются – герцог общается с агентом с помощью непонятного кода, освещенного фонарем в сумерках на крышах Альтдорфа. Когда Бланк сигнализирует, что он получил заказ, фон Фукс уверен, что он разрешит дело с его фирменной эффективностью.

Источник
1: Warhammer Fantasy Roleplay: Career Compendium (2nd Edition)
1a: pg. 197
     Похожие Темы
    ЦМультиплеер Total War глазами участников - социологическое исследование
    Сбор статистики по вопросу, каким должны быть идеальные турниры и мультиплеер по играм серии Total War
    Автор Р Роман Август
    Обновление 14 августа 2023, 14:06
    ДСериал Карл V. Пути императора (2018)
    Испания. Жанр: История, Документалистика. Год: 2018
    Автор H Haktar
    Обновление 04 марта 2023, 19:29
    ЮМечи Императора / Swords of the Emperor
    Мод, добавляющий легендарных героев Империи
    Автор Р Ренат_Ибрагимов
    Обновление 25 октября 2022, 07:55
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики