Сообщество Империал: Флот высших эльфов - Сообщество Империал

Контарий

Флот высших эльфов

Морские силы Ултуана
Тема создана: 26 ноября 2020, 14:42 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 ноября 2020, 14:42

Высшие эльфы обладают одним из лучших флотов в мире Вархаммера.


Есть три типа кораблей, используемых высшими эльфами:

Драконьи корабли -самые большие и величественные из кораблей высших эльфов.

Драконьи корабли -самые мощные корабли флота высших эльфов. Только звездный лес из леса Анхара Драконис, где звездные деревья росли в два раза толще и в полтора раза выше обычного, использовался для постройки корпусов кораблей. Дерево истекает смолой, которая блестит, как мерцающее золото, делая весь корпус похожим на чешую дракона.

С тех пор как Анхара Драконис была сожжена темными эльфами во время раскола, никакие новые корабли-драконы никогда не будут построены снова. Потеря даже одного из них-трагедия, и в честь корабля поют эпические саги, когда случается такая трагедия. Таким образом, эти корабли выходят в море только для войны и никогда для мирных или менее важных миссий.

В команду отбираются только дворяне в серебряных шлемах. Им часто приходится бороться за свое место на борту во время ритуальных состязаний в оружии. Корабль-Дракон возвышается даже над могучим Орлиным кораблем. Один лишь слух о его главном оружии, Драконьем клинке, заставляет моряков других рас содрогаться.

Выкованные в древние времена, задолго до раскола, Драконьи Клинки выкованы из настоящего серебра, сплава Адаманта и стали. Нагретый дыханием Великих драконов, вылепленный самыми могущественными заклинаниями высших магов, он может быть самым твердым веществом в мире. Они украшены могущественными рунами, инкрустированными с древних времен, и большинство людей могут сойти с ума, просто взглянув на них.

Каждый из двух носов корабля снабжен Драконьим Клинком, образующим таран, способный прорезать корпус другого корабля, как нож масло, и полностью разбить его. Драконий корабль также несет дистанционное оружие в виде двух болтометателей "Орлиный Коготь".

Орлиные корабли - основа флота высших эльфов. Они большие, хотя и не такие большие, как Драконьи, и вооружены смертоносным набором Болтометателей Орлиный Коготь

Орлиные корабли-самые распространенные корабли флота высших эльфов. Вооруженные бортовыми батареями болтометателей "Орлиный Коготь", эти корабли огромны, гладки и обтекаемы, что делает их одновременно быстрыми и смертоносными. Они способны обогнать даже бретоннских корсаров и гораздо более маневренны, чем любой корабль Старого Света.

Их корпуса сделаны из одного изогнутого могучего звездного дерева, выращенного специально для этой цели мастерами-кораблестроителями Ултуана. Эти корабельные мастера с любовью ухаживают за рощами звездного леса в течение времени, равного многим человеческим жизням.

Они лепят форму ствола по мере его роста, работая с деревом, чтобы сохранить его прочность и целостность. Затем они тщательно отбирают самые сильные, самые безупречные из этих волшебных деревьев, прежде чем их выкорчевывают. Затем могущественные заклинания используются, чтобы сохранить растение живым, и мачты на самом деле являются ветвями, выросшими из ствола, который станет корпусом.
Его паруса сами по себе являются произведениями искусства, сотканные и заколдованные.

Стволы кровоточат непосредственно перед спусом корабля, и сок живого дерева течет по корпусу. Смола затвердевает до тех пор, пока не становится прочной, как сталь, и остается водонепроницаемой. Затем корабль благословляется самим Королем-Фениксом и ему разрешается выйти в море.

Ястребиные корабли не так велики, как Драконьи или Орлиные корабли, но они быстры и очень маневренны.

Ястребиные корабли-это небольшие и маневренные корабли высших эльфов. В основном созданные для борьбы с норсканскими рейдерами и для патрулирования скалистых берегов Ултуана против вторжения, Ястребиные корабли быстры и очень маневренны. Они предназначены для выполнения ударов и бегства от больших судов, а затем бегства, чтобы принести предупреждение обратно в эльфийские порты.

Их экипажи сформированы из выносливых молодых моряков, которые наслаждаются опасностью своей задачи и получают удовольствие от выполнения самых тревожных и, казалось бы, безрассудных маневров. Каждый корабль вооружен двумя стреляющими вперед Болтометателями "Орлиный Коготь".

Лотернская морская стража

Спойлер (раскрыть)


Лотернские Морские Шлемы

Спойлер (раскрыть)


Лотернские Небесные Катера
Спойлер (раскрыть)


Известные Адмиралы

Морской Лорд Айслинн
Этейлис Белый.
Принц Иреллиан


Известные Корабли
"Индраугнир" - Драконий Корабль, потопивший Черный Ковчег "Дворец Восторженного Забвения"
"Огонь Азуриана" - Орлиный корабль.[4а]
"Морской дракон" - флагман морского лорда Айслинн.
"Гордость Финубара" - Орлиный корабль капитана Финлейна.[4а]
"Слава Этайна" - Орлиный корабль.[4a]
"Молот Ваула" - Орлиный корабль.[5а]


Источники
Warhammer Rulebook (8th Edition)
pg. 157.
Warhammer Armies: High Elves (8th Edition)
pg. 31-32.
Man O' War
pg. 48-49.
4: Defenders of Ulthuan (novel) by Graham McNeill
4a: Chapter 1
5: Sons of Ellyrion (novel) by Graham McNeill
5a: Chapter 11
     Похожие Темы
    К[Mod] Рассвет Эльфов Крови 3.0
    [Mod] Рассвет Эльфов Крови 3.0
    Автор И Инфобот
    Обновление 09 апреля 2022, 15:13
    ДЭволюционное дерево высших приматов
    Эволюционное дерево высших приматов
    Автор С Старый
    Обновление 07 апреля 2022, 01:13
    МFrozen in Time (SE) / Застывший во времени - Мод отнюдь не для Снежных Эльфов
    Это небольшой квестовый мод для расследования проекта сумасшедшего некроманта
    Автор В Выживший
    Обновление 28 января 2022, 10:50
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 06:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики