Сообщество Империал: Пустошь - Сообщество Империал

Контарий

Пустошь

Бывший Вестерланд
Тема создана: 29 ноября 2020, 22:16 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 ноября 2020, 22:16

Скажите фон Клюку, чтобы он отступил и передал это сообщение бургомистрам Мариенбурга.

Скажите им, чтобы они назначили делегацию для встречи с нашими полномочными представителями для обсуждения договора. Мы признаем их независимость.

Но помяни мое слово, я молюсь о том дне, когда они приползут за помощью против Хаоса, норсканцев или бретоннцев. Пусть тогда директора увидят, что их золото покупает!

Я проклинаю их, их земли и город!Вестерланд - ха! Я называю эту землю Вастеландом, Пустошью, и я надеюсь, что они подавятся ею!"

Император Вильгельм III фон Хольсвиг-Шлиштейн 2429 IC.



Пустошь-это прибрежная зона вокруг устья реки Рейк, в которой находится процветающий город Мариенбург. Пустошь раньше была государством племени ютонов, которые при Мариусе Болотном Волке отвоевали руины древней эльфийской крепости у фимиров.

Поблизости жило еще одно человеческое племя, эндалы, над которым также утвердилась власть короля ютонов. Хотя позже племена смешались, во многом ютоны составили основу населения Мариенбурга, а в окрестностях преобладали потомки эндалов.

Ютонсрик был завоеван в 501 году ИК императором Сигизмундом II, который преобразовал его в великую баронию Вестерланд. Несмотря неоднократные вторжения норсканцев, Вестерланд оставался частью Империи до начала Эпохи Войн.

Пережив бретоннскую оккупацию, Мариенбург и провинция воспряли за счет морской торговли и постепенно окрепли настолько,что решились выдвинуть своего претендента на имперскую трон, герцогиню Магритту Мариенбургскую (впрочем,отвергнутую великим теогонистом).

С 2150 г. Вестерланд вел торг с высшими эльфами(к этому времени барония стала де-факто независимой), а после призыва Магнуса Праведного тогдашний великий барон выступил на войну, с которой не вернулся.

Император, не желая перехода Вестерланда под власть знатного дома одной из соседних великих провинций , утвердил местное самоуправление бюргеров Мариенбурга – Директорат.

Директорат продолжал признавать имперскую власть, охранять побережье своим флотом и платить подати, пока во время правления Дитера IV в 2429 году IC за огромную взятку не приобрел независимость.

Отбив с помощью азуров и наемников попытку нового императора, Вильгельма III, вернуть Вестерланд под имперскую власть, бюргеры превратили Пустошь( как начали с легкой руки разгневанного монарха называть край) в независимое государство.

Пустошь простирается от Лаурелорнского леса на востоке до Бледных Сестер и бретоннской границы на западе, а также от болот на границе с Империей до берегов Моря Когтей.

Хотя большинство населения действительно в самом городе Мариенбурге, Пустошь не настолько безлюдна,как это может показаться.


Поселения и значимые места в Пустоши

Альмшовен: город и его маяк были разрушены Чемпионом Нургла в 23-м веке IC.

Горькие Пустоши: огромное пространство отравленной земли с редким населением, известное своими дезориентирующими туманами. [1А]

Брукуотер-рыбацкая деревня, известная тем, что укрывает контрабандистов. [1А]

Форт Бергбр: бывший имперский замок, ныне совместно управляемый Мариенбургским управлением и агентами, назначенными герцогом дю Жизоре. [1А]

Грутшерское болото- мрачная дельта Рейка, простирающаяся на десятки миль вверх и вниз по побережью и обратно вдоль реки Рейк. [1А]

Калкаат - городок на юге Пустоши. Он построен вдоль реки Рейк с несколькими постоялыми дворами на берегу реки для путешественников, направляющихся из Империи в Мариенбург. [1А]

Кляйнланд: лежащий между Рейком и горькими вересковыми пустошами край-это в основном вересковая пустошь, используемая для разведения овец.

Клессен: маленькая деревушка по дороге в Жизоре. [1А]

Мананнспорт Зее: большой залив, где река Рейк входит в Море Когтей, обычно полон кораблей и морских животных, включая китов и опасную серую колючую акулу, также известную как Кошечка Штромфельса. [1А]

Мариенбург: - город-государство и столица Пустоши.

Мыс Ривер: место большой пиратской базы в 24-м веке IC. [1А]

Падающие Холмы: лежащие к северо-востоку от Мариенбурга, они представляют собой низкие холмы и болотистые долины с редкими дубовыми или сосновыми деревьями. Мидденхеймская дорога проходит через южную часть территории. [1А]Этот тракт служит главным сухопутным связующим звеном между Мариенбургом и Империей.

Аарнау- большой и гордый городок, славящийся своим ополчением. Оплот последнего оставшегося в Пустоши вестерландского благородного рода, ван Бюренов. [1А]Население - 4000 жителей.

Форт Соланс: новый порт и маяк, созданный после разрушения Альмсховена. [1А]Корабли, достигающие Манаанспорт Зее с наступлением темноты, часто останавливаются здесь, прежде чем отправиться в Мариенбург. Иногда здесь бросают якорь те, кто планируют вообще миновать Мариенбург и плыть прямо в Норску и Кислев.

Старая Прибрежная дорога - путешественники, которые должны были пройти через Горькие Пустоши каким-то другим путем, кроме дороги на Жизоре, обычно выбирают старую прибрежную дорогу,построенную эльфами во времена их владычества над Старым Светом Построенный по иной логике, чем дороги человека или гнома, его плотно прилегающие белые каменные блоки начинаются в Клессене и идут извилистой тропой вдоль побережья, заканчиваясь около Л'Ангиля.

Источники

1: Marienburg: Sold Down the River
1a: The Wasteland pg. 6-10
1b: Marienburg, pg. 13
1c: History, pg. 16-20
1d: Timeline, pg. 21
     Контарий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 декабря 2020, 19:08

    Imperial

    Карты Пустоши.
       Похожие Темы
      К[MOD] Пустошь / The Wilderness
      Озёра, леса, руины, заброшенный город... И проклятие, которое преследует эти земли. Сможете ли вы снять его?
      Автор Т Тёмный Мститель
      Обновление 16 ноября 2022, 18:25
      КНабор мастерской "Столичная Пустошь" / Capital Wasteland Workshop Pack
      Это полностью новый набор для мастерских, содержащий тонны новой мебели, предметов для мастерских и
      Автор C Celman Ctraik
      Обновление 05 августа 2020, 13:38
      ЭХоббит: Пустошь Смауга
      Сиквел Хоббит: Нежданное путешествие. Жанр: Фэнтези. 2013 г.
      Автор G Glorfindel SL
      Обновление 24 мая 2017, 11:10
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 18:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики