Сообщество Империал: Коэддил - Сообщество Империал

Татарин

Коэддил

Коэддил
Тема создана: 02 декабря 2020, 17:37 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 декабря 2020, 17:37

Imp


Недоверчивое отношение Коэддила к лесным эльфам вошло в легенды. Он настолько древний, что понять его мотивы тяжело, он успел забыть столько, сколько представители более молодых рас, включая эльфов, вряд ли смогут когда-либо узнать.

История

Когда давным давно Корни Мира были нарушены эльфами, Коэддил был тем, кто много веков направлял гнев великого леса против тех, кто пытался посягнуть на него, и в ярости требовал убить нарушителей.

Поначалу Аданху, старейший и мудрейший из Старейшин, был солидарен с Коэддилом, но со временем он смягчился. Он, как свойственно столь древним существам, боялся перемен, но еще более его пугало то, что в деле сохранения леса придется пожертвовать своим народом или миролюбивой стороной их сущности. Будучи несдерживаемы, духи великого леса стали бы ничем не лучше своих врагов, и соглашение с Дуртху давало небольшую надежду этого избежать. Хотя Коэддил и противился этому решению, Аданху согласился, чтобы потомки Астариэль могли остаться под сводами великого леса, пока их родина снова не станет безопасной – при условии, что они не очнутся от магического сна, пока находятся на территории леса.


В Сезон Возрождения, после недавней победы, эльфы вошли в пределы в Атель Лорена, поскольку боялись мести гномов больше непредсказуемой воли леса. Лес никак не препятствовал этому, и эльфы не понимали, почему. Заблудшие дети Ултуана никогда не слышали таких ругательств, которыми крыли друг друга Аданху и Коэдилл, пока обсуждали, что делать с эльфами. Дуртху, виновник сложившейся ситуации, хранил молчание. Он сильно пострадал от гномьих топоров, его некогда дружелюбный характер кардинально изменился, и он больше не был так уверен в правоте своих решений. В конце концов Аданху добился своего, и лес открыл эльфам многие свои секреты, хотя дриады и древолюды старались не показывать себя без нужды.

Imp


Через пятьсот лет после Битвы Скорби в Атель Лорене вновь начались внутренние неурядицы. Коеддил, на разум которого, возможно, оказала воздействие скверна Моргура, и который начать питать глубокую неприязнь к эльфам, стремился помешать возрождению Ориона. Когда настала зима, Коэддил со своими подручными дриадами не погрузились в спячку, а стали ждать, когда Ариэль погрузится в свой долгий сон в Вековом Дубе. И вот, когда большая часть леса спала, а эльфы ни о чем не подозревали, это Древний (имеется ввиду древний древолюд, а не те Древние, которые прилетали на планету на заре мира) вступил на Королевскую Поляну и убил всех, кого смог найти, ведь если не останется в живых диких всадников к следующему ритуалу возрождения, Орион будет сильно ослаблен, если конечно вообще сможет быть призван.

Ариэль внезапно проснулась от своего сна, как только пролилась первая кровь эльфов. В страшном гневе она поспешила туда, где дикие всадники сражались за свои жизни. Коэддил и его приспешники не выдержали ярости Ариэль. Собрав внушительные силы, королева рассеяла приспешников Древнего и повергла самого древесного владыку. Хотя Ариэль сильно хотела уничтожить духов за нанесенный ими ущерб и пролитую кровь, она не могла этого сделать, не уничтожив часть своей собственной души, так как Коэддил был неразрывно связан с Атель Лореном, и Ариэль точно так же была с ним связана. Вместо этого она заключила Старейшину, как и бывших с ним дриад, в Диком лесу – темном югозападном уголке Атель Лорена, где не живут эльфы. Дикий лес по этому случаю окружили кольцом путевых камней, и Коэддил был оставлен скитаться по мрачным полянам и думать о своем поведении.

С того дня нога эльфа не ступала на территорию тюрьмы Коэддила, ибо пойти туда – значит отправиться на верную смерть. Коэддил еще может смириться с судьбой, но его подручных изгнание сводило с ума, и они постоянно подкрадывались к полянам с жестокими намерениями.

В IV, 081 году (я хз, как трактуется их летоисчисление), заключенный древолюд Коэддил, чье сердце окончательно пропиталось ненавистью, попытался вырваться из Дикого Леса. Но однако был остановлен кругом Чароплетов.

Imp


Нападение Дричи

В 19 VI году Дрича, приспешница Коэддила, собрала большое войско лесных духов и разорила юг Бретонии. После победы над герцогом Каркассона при переправе через Бриенну она напала на Аббатство Ла Чалд. До того, как к бретонцам прибыло подкрепление, аббатство было уничтожено, а его реликвии украдены. В 511 VI, после казалось бы бессмысленной резни в землях Парравона Дрича наконец получила последнюю реликвию, которую она искала. Пробравшись в Атель Лорен в разгар зимы, она высвободила мощь украденных артефактов и разрушила заклинания Ариэль, которые удерживали Коэддила в Диком Лесу. Получив запоздалое предупреждение, Егеря Диколесья прибыли в тюрьму Коэддила только чтобы увидеть, что его там уже нет.

Источники:

1: Warhammer Armies: Wood Elves (8th Edition)
1a: pg. 17
1b: pg. 18
1c: pg. 21
1d: pg. 28
1e: pg. 33
1f: pg. 57
1g: pg. 15


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Контарий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 декабря 2020, 20:28

    Эта Дрича известный террорист,любящая прятаться в зеленке и рейды.
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики