Сообщество Империал: Техномаги - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Техномаги

Печально известные техномаги клана Скрайр – техники общества скавенов
Тема создана: 02 декабря 2020, 19:19 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 02 декабря 2020, 19:19

Техномаги


Imp


Печально известные техномаги клана Скрайр – техники общества скавенов, объединившие тайное колдовство и технологию в безумную и невероятную смесь. Иным расам сложно определить, где заканчивается наука клана Скрайр и начинается их колдовское могущество, самих же скавенов просто не интересуют терминологические различия. Техномаги видят эти два аспекта единым целым и объединяют механизмы и колдовство, достигая тем самым чудовищной способности нести смерть.

На поле битвы легко заметить, что некоторые техномаги способны направлять энергию и создавать заклинания традиционным и понятным другим расам мира способом. Они собирают энергию Ветров Магии и направляют её на свои мерзкие цели, хотя неизвестно, достигают ли они этого с помощью искажённых машин или же нет. Они могут также направлять и развеивать заклинания, не являясь при этом истинными адептами магии, какими являются рогатые серые провидцы. В то же время некоторые из техномагов вообще не способны творить заклинания, а вместо этого полностью поглощены созданием и стрельбой из множества механических орудий, склонных к непредсказуемым и опасным побочным эффектам.

Внешне техномаги похожи на остальных скавенов, хотя и невыразимо трудно различить очертания их тел, обычно покрытых крутящимися, лязгающими и шипящими изобретениями их собственной работы. Типичная прыть скавенов частично ограничена множеством устройств и проводов, приделанных к этим адептам клана Скрайр. Пугающую тенденцию к замене частей своего тела механизмами можно отметить у многих техномагов. Частично это вызвано потерей конечностей из-за взорвавшихся от неполадок механизмов, однако, удивительнее всего то, что в большинстве случаев подобные операции проходят по воле самого скавена. Неутолимо жаждущие изобретений техномаги всегда уверены, что могут «переделать себя получше», и поэтому они радостно заменяют глаза, руки и многое другое движимыми шестерёнками механизмами. В основе большинства приспособлений техномагов лежит всё та же движущая сила всего скавенского общества – пугающий варп-камень. Эту зеленовато-чёрную люминесцентную субстанцию используют как источник энергии, дающий могущественные силы Хаоса их странным дьявольским механизмам.

Отправляясь на войну, эти колдуны-изобретатели часто берут с собой свои последние творения, и это справедливо как для использующих заклинания крысомагов так и для тех, кто исполняет более традиционную роль инженера. Начиная от ручного дистанционного оружия опустошительной силы, такого как варп-мушкеты или сферы ядовитого ветра, вплоть до потрескивающих от пропитавшей их энергии варп-камня клинков – неупорядоченный арсенал техномагов столь же разнообразен, как и смертоносен.

Известные техномаги (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Контарий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 декабря 2020, 16:45

    Механикусы крысолюдей.
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 14:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики