Сообщество Империал: Погребальный культ - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Погребальный культ

Погребальный культ
Тема создана: 02 декабря 2020, 20:07 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 02 декабря 2020, 20:07

Погребальный культ


Imp



Погребальный культ – основная религия Неехары.

Сеттра страстно желал открыть секрет бессмертия, дабы он мог править своими землями вечно. В поисках вечной жизни Сеттра основал Погребальный культ и потребовал от своих самых мудрых и могущественных жрецов, чтобы те сделали всё для открытия тайн, которые не дадут ему умереть. Жрецы Кхемри сделали, как приказал Сеттра, и на протяжении многих лет варили зелья, читали заклинания и путешествовали в неизвестные земли в поисках средства, которое победит смерть.

Из своих исследований жрецы многое узнали и воспользовались своей силой, чтобы продлить жизнь Сеттры на куда больший срок, чем тому отведено. Однако они не могли остановить течение времени навечно — они лишь откладывали неизбежность смерти, и тем временем смертное тело их повелителя ещё больше слабело. Жрецы Погребального культа, конечно, не слишком желали рассказывать об этих ограничениях Сеттре, чей гнев был легендарным, и продолжали тщетные поиски способа выполнить порученное им задание.

Жрецы много лет путешествовали по миру. Они изучали все аспекты смерти и с годами многое узнали, их сила росла. Пользуясь своими тайными знаниями, жрецы продлевали себе жизнь, пока продолжали свою работу. Они узнали, как сохранить труп от разложения, и искусство мумификации значительно усовершенствовалось. С течением лет иерофанты Погребального культа даже начали эксперименты по подчинению Ветров Магии — силы, достойной самих богов.

Хотя они невероятно продвинулись, всё было бесполезно — настоящее бессмертие оказалось им не по силам. Велик был гнев Сеттры, ибо, хотя магия жрецов позволила ему прожить намного больше, чем простому смертному, они не могли предотвратить его смерть. Правда, Погребальный культ создал огромное количество магических заклинаний и ритуалов, которые по его уверениям могли перебросить мост между миром смертных и Царством Душ. Жрецы верили, что с помощью тщательных приготовлений и нужных заклинаний мёртвые смогут возвращаться к жизни в вечных телах, но чтобы довести данный процесс до совершенства и исполнить нужные ритуалы, могут потребоваться столетия. Не имея иного выбора, Сеттра приказал возвести гигантскую гробницу, чтобы его тело отдыхало внутри, пока Погребальный культ заканчивает свою работу. И когда жрецы завершат и доведут до конца свои труды, царь возродится и будет существовать вечно, как того и жаждал.

Пирамида Сеттры (Раскрыть)


Времена царей (Раскрыть)


Погребальный культ растёт (Раскрыть)


Некрополи (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Контарий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 декабря 2020, 11:23

    Забавно,что в старых редакциях Арабия ухитрялась иметь историю древнее нехекарской, включая войны с азурами во время Войны Бороды. Потом превращалась в периферию Нехекары...и пережила ее падение.

    Хотя после того,как Архаон прошел,"цивилизацию" восстанавливали успевшие от махача сбежать кочевники,так что преемственность сомнительная.
       Похожие Темы
      CCaesar III / Цезарь III - культовая стратегия
      Историческая градостроительная стратегия
      Автор M Mikli_h
      Обновление 12 апреля 2024, 09:57
      С[Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
      [Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
      Автор С СоциоПат
      Обновление 08 апреля 2024, 20:19
      TАзиатская культура в моде Tenebris Saeculorum
      Asian culture
      Автор V Valyrian_Legio...
      Обновление 08 апреля 2024, 16:33
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 16:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики