Сообщество Империал: Ордена и братства культа Ульрика - Сообщество Империал

Контарий

Ордена и братства культа Ульрика

Ордена и братства культа Ульрика
Тема создана: 04 декабря 2020, 22:26 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 декабря 2020, 22:26

Орден Рыцарей Белого Волка

Орден Рыцарей Белого Волка, или Белые Волков, как их чаще называют, является самым известным из всех орденов, поклоняющихся Ульрику, Богу Волков и зимы. Рыцари Белого Волка, легко узнаваемые по их характерным волчьим шкурам и дикому стилю боя, являются самыми древними и крупнейшими орденами храмовников во всем Старом Свете, их основание относится ко времени Ар-Ульрика Вулкана, в эпоху Зигмара около 2500 лет назад.

Плащи рыцарей из волчьей шкуры в сочетании с длинными волосами и бородами придают им варварский вид, подобный тем, что были у первых почитателей Ульрика, но на самом деле они представляют собой дисциплинированный и воинственный орден, присутствие которого внушает мужество и дикость, соперничающие даже с самыми кровожадными и свирепыми воинами северян.

Основные силы Рыцарей Белого Волка базируются в городе Мидденхейм, где их орден был основан после Великой Победы над силами Хаоса за пределами городских стен в течение первых нескольких лет правления Зигмара как первого императора Империи.

Все рыцари являются последователями Ульрика, которому поклоняются по всей Империи как покровителю войны, что дополняет положение Зигмара в более северных провинциях, таких как Нордланд и Миденланд,а также,в меньшей степени,Талабекланд и часть Остланда.


Братство Топора, Тевтогенская Гвардия и берсеркское Братство Свирепого Волка,внутренний круг храмовников, составляют элитное ядро этого дикого ордена.

Рыцари Белого Волка носят полные доспехи, которые они часто красят в черный цвет или натирают темными маслами. Традиционно считается, доспехами, что символизирует быстро проливаемую кровь врагов Ульрика. Белые Волки всегда носят на плечах волчью шкуру, и считается особой гордостью в отряде носить самую большую из них.

Белые Волки сражаются кавалерийскими молотами, которыми они сокрушают головы своих врагов. Они не носят щитов и отказались от шлема, чтобы показать врагу презрение во время битвы, выкрикивая страшные боевые кличи. Когда они идут пешком, они часто заменяют это оружие огромными боевыми молотами.

Белые Волки обязаны защищать храмы и жрецов Ульрика со всей Империи и за ее пределами. Они часто охотятся на зверолюдей Драквальда,порой объединяясь с Рыцарями Пантеры, хотя они также могут отправиться на войну в составе армии Мидденланда или в крестовый поход против врагов культа Ульрика и Империи.

Великий Магистр Белых Волков по значимости следует за Ар-Ульриком( наравне с верховными жрецами крупных храмов). Как и верховные жрецы, Великий Магистр назначаются самим Ар-Ульриком.


Великий Магистр управляет великими компаниями, отрядами Белых Волков, которые действуют как по всей Империи, так и за ее пределами. В Мидденхейме дислоцировано наибольшее количество великих компаний.

Каждую компанию возглавляет командир, который обычно прикреплен к одному из храмов и отвечает перед его верховным жрецом (однако приказания Великого Магистра стоят выше приказаний верховного жреца храма). Командир назначает храмовников-сержантов, которые возглавляют отряды в количестве от пяти до двадцати братьев-рыцарей.


Каждый год во время фестиваля посева урожая Великий Магистр и Ар-Ульрик отбирают лучших среди Белых Волков, чтобы включить их в состав Тевтогенской Гвардии.

Братство Свирепого Волка

Братство Свирепого Волка составляет внутренний круг ордена Рыцарей Белого Волка. Именно из этих прославленных воителей Ар-Ульрик предпочитает набирать свою Тевтогенскую Гвардию.Когда Архаон осадил Мидденхейм, Братство продемонстрировало,что своей отвагой и воинскому мастерству не уступит самым грозным из Рыцарей Хаоса в войске Всеизбранного.

Тевтогенская Гвардия

Тевтогенская Гвардия-элитные телохранители Ар-Ульрика как выборщика Империи, сопровождающая его как на государственных мероприятиях, так и на поле боя. Они названы в честь великого племени Тевтогенов, которое во времена Зигмара помогало ему изгнать орков и гоблинов из земель людей.

В отличие от доппельзольднеров, которые набираются из штатных войск, Тевтогенская Гвардия комплектуется из рядов Рыцарей Белого Волка по приказу великого магистра и самого Ар-Ульрика. В отличие от остальных членов ордена, они сражаются пешими, но все еще сохраняют культовые боевые молоты ордена.[1][2]В некоторых случаях гвардейцы могут действовать как ударная кавалерия.

Члены Тевтогенской Гвардии часто являются членами внутреннего круга ордена,Братства Свирепого Волка, хотя процесс отбора учитывает только заслуги, а не ранг, и обычные братья с такой же вероятностью будут выбраны, если они достойны.

Быть выбранным для прохождения службы в Тевтогенской Гвардии - это одна из самых высоких наград, которую может получить Рыцарь Белого Волка, и уже грозная решимость воинов еще больше укрепляется тяжестью чести и долга, которые он несет.

Гарнизон Форта Денх
Форт Денкх находится на границе между Мидденландом и Хохландом. Построенной в Эру Трех Императоров, он был предназначен для защиты Мидденланда от войск Хохланда. С тех пор старая крепость много раз переходила из рук в руки, в настоящее время форт принадлежит Хохланду. Его поддерживает небольшой контингент Тевтогенской Гвардии, выступающей в качестве советников.


Братство Топора
Братство Топора-это отборная группа в составе Тевтогенской Гвардии. Только самые преданные и воинственные последователи Ульрика допускаются в Братство.[1]

Хотя теперь они формально подчинены Тевтогенской Гвардии, истоки Братства уходят в далекие времена, когда Тевтогены были самым могущественным племенем на территории нынешней северной части Империи. Это было элитное воинское общество, состоявшее из самых лучших тевтогенских воинов.

Когда Зигмар объединил племена и основал империю, Братство Топора сохранило свою первоначальную роль защитников тевтогенских вождей. Только воины чистой тевтогенской крови допускаются в Братство, и они также должны быть воинами доказанного мастерства и беспрекословной преданности Ульрику.

Большинство членов Братства настроены против зигмаритов, и из-за этого к ордену относятся с подозрением имперские власти. Однако их доблесть на поле боя не вызывает сомнений, и ими широко восхищаются в Мидденхейме.

Орден Зимнего Трона
Орден Зимнего Трона-это малыйОрден в культе Ульрика. Основанный Белым Волком по имени Рагнар Францссон почти 600 лет назад, изолированный орден был спорно принят в культ Ульрика в 1975 году Ар-Ульриком Францссоном, внуком Рагнара Францссона. С тех пор рагнариты, как их обычно называют, распространились по всему северу Старого Света.

Здесь есть уединенные монастыри аскетов, разбросанные по холодным регионам Нордланда, Остланда, Кислева и Южной Норски. Рагнариты, названные в честь своего основателя Рагнара Францссона, называют Ульрика "снежным королем “и учат, что зима-это тренировочная площадка для ” Эвернахта", Вечной Зимы, которая задушит жизнь величайших врагов Ульрика, Губительных Сил.

Некоторые экстремисты ордена считают своим долгом подготовить мир к этой неминуемой чистке. Для этого они жертвуют продовольствием по всему северу во имя Ульрика, сжигая амбары и склады в ночных набегах.

Это может заставить людей пережить зиму с незначительными запасами, что является идеальной подготовкой к Эвернахту. Но мало кто благодарен, особенно те, чьи друзья и семья ходят в Морр морозными ночами.

Вождя рагнаритов зовут Ульрикссон, и он управляет ими из горла Ульрика, пещерной системы в Норске, открытой основателем ордена. Ходят слухи, что в пещерах скрывается таинственный трон снежного короля, хотя его природа неясна.

Ульрикссон редко издает указы, традиционно предпочитая, чтобы отдельные монастыри сами о себе заботились, как они это сделают, когда наступит Эвернахт. Ульрикссон Хааргальд, нынешний лидер ордена, - седеющий великан-норскиец, который, как говорят, не разговаривает уже более тридцати лет и употребляет только талый снег.

Прочие малые ульриканские ордена

Исторически культ Ульрика не имел особой необходимости в малых орденах, не желая переусложнять свою простую структуру. Основывались рыцарские ордена, почитавшие Ульрика, такие Рыцари Кровавого Кулака или Рыцари Северного Креста, но они официально никогда не подчинялись Ар-Ульрику, который напрямую контролирует лишь Рыцарей Белого Волка. Любопытно,что есть даже малый орден ульрикан в Рейкланде,охраняющий Перевал серой Леди.


Орден Серого Волка

Я клянусь до последней капли крови сражаться, чтобы сохранить проход Серой Леди открытым и защитить тех, кто воспользуется им во славу Ульрика. Во имя Ульрика."
Клятва Серого Волка


Храм Серого Волка - небольшая крепость высоко на Перевале Серой Леди. Он существует уже тысячи лет, некоторые говорят, что со времен Зигмара. Он находится там, чтобы предложить от имени Ульрика защиту тем путникам, кто путешествует в Бретоннию и обратно.

Храмовники Ордена Серого Волка служили в храме на протяжении многих поколений. Две дюжины или около того рыцарей разведывают местность и охраняют перевал от бандитов и хищников в обмен на небольшое пожертвование от тех, кто проезжает через него.

Рыцари-закаленные воины, преданный своему делу и отличные воины. Они готовы сражаться насмерть, чтобы защитить свой храм и славу Ульрика; на самом деле они поклялись сделать именно это.



Источники
1: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Ashes of Middenheim
1a: pg. 9
2: White Dwarf: The Cult of Ulric
3: Warhammer: Storm of Chaos
4: The End Times Vol IV: Thanquol
5a: pg. 194
6: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Tome of Salvation
6a: pg. 70.
7: Warhammer Fantasy RPG 3rd ED -- Heroes Call
7a: pg. 70
7b: pg. 71
     Похожие Темы
    ЗРыцарские ордена
    Том второй
    Автор Б Безумный ДЖО
    Обновление 13 октября 2023, 19:47
    СВоенно-монашеские ордена и крестоносцы
    Тамплиеры, госпитальеры, тевтонцы и пр. крестоносцы
    Автор Ш ШиП
    Обновление 26 марта 2023, 12:25
    АВоенно-монашеские ордена
    Тамплиеры, госпитальеры, тевтонцы, меченосцы и пр.
    Автор D DraconD
    Обновление 12 февраля 2023, 21:47
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 15:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики