Сообщество Империал: Великие купеческие семьи Мариенбурга - Сообщество Империал

Контарий

Великие купеческие семьи Мариенбурга

Торговая аристократия города-государства
Тема создана: 05 декабря 2020, 20:17 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 декабря 2020, 20:17

Задолго до вторжения Хаоса купцы, торговцы и морские капитаны стали настоящими правителями Мариенбурга. Возглавив сопротивление оккупации Вестерланда герцогом Л'Ангиля, после изгнания бретоннцевони потребовали долю власти и получили ее.

Со временем они накапливали все больше и больше влияния: сначала великие бароны Вестерланда были настолько в долгу, что мало что могли сделать без предварительного одобрения, затем купцы убедили императора поставить их во главе,создав Мариенбургский Директорак и, наконец, они сказали Империи "поцеловать Луну Хаоса".

Ко времени обретения независимости величайшие из них стали известны как купеческие дома, Великие Семьи или просто Десять. Только один критерий определяет членство в этом эксклюзивном клубе: богатство.

В то время как Мариенбург охвачен десятками, а может быть, и сотнями торговыми домами, только самые богатые получают желанное место в директорате и допуск в зал заседаний.

Для этого нет определенной меры-просто директора и другие опытные наблюдатели замечают, что, в то время как один дом находится в серьезном упадке, другой находится на подъеме, возможно, даже помогая падению первого.

Это допустимо до тех пор, пока это не слишком очевидно или насильственно. Когда претендент продемонстрировал достаточную волю, деловую хватку и готовность играть по правилам игры, на следующих выборах в Бургергофе угасающий дом потерпит поражение, а на его место придет новичок,возможно, получивший особняк проигравшего, заморские интересы и даже их личную гвардию.

Место среди Десяти не означает, что среди элиты царят мир и согласие. У каждого свои интересы,и конкуренция за еще большее богатство и власть жестока, иногда жестока.

Признавая необходимость мира и стабильности в Мариенбурге, дома используют шпионов, чтобы выведывать секреты друг друга, нанимают преступников для случайных актов саботажа и краж со взломом и даже, как говорят, посылают пиратов и вредителей против торговых флотов друг друга.

Убийства не являются чем - то неизвестным, хотя такие крайние меры обычно ограничиваются ударами по младшим вассалам-директора неохотно посылают убийц друг за другом, опасаясь вендетты, которая делает тилейскую политику таким бардаком. Но не следует предполагать, что великие дома находятся в состоянии войны друг с другом: это далеко не так.

Хотя отдельные люди и даже дома могут приходить и уходить, их инстинкты как тела остаются верными. Они бизнесмены, и именно благодаря своей способности видеть взаимную потребность и заключать сделки они сохраняют власть.

Благодаря бракам среди своих сверстников и щедрому покровительству для тех, кто им верен, они построили сеть отношений и обязательств, которая дает многим в Мариенбурге интерес к тому, чтобы все оставалось таким, как есть. И в то время как другие директора, мелкие торговцы, могущественные рабочие гильдии и даже эльфы требуют свою долю, Десять держатся за кошельки, как и после давней встречи с Магнусом Праведным.

Известные Семьи
Дом Ван де Койпер

Спойлер (раскрыть)


Дом Ван Ондерзоекер

Спойлер (раскрыть)


Дом де Рулеф
Спойлер (раскрыть)


Дом Ван Хааген

Спойлер (раскрыть)


Дом Ван Шельд

Спойлер (раскрыть)


Дом Фугер(гномы)
Спойлер (раскрыть)


Дом Ван ден Нейменк
Спойлер (раскрыть)


Дом Ден Эйве
Спойлер (раскрыть)


Дом Ван Ремерсвейк

Спойлер (раскрыть)


Дом Ротемюр
Спойлер (раскрыть)


Источники
1: Marienburg - Sold down the River (1st Edition Fantasy Roleplay)
1j: pg. 29
     Похожие Темы
    ДПрародина и экспансия народов уральской языковой семьи
    Все о предках самодийцев, угров, финнов
    Автор L Laszlo
    Обновление 21 апреля 2024, 11:31
    КВеликие и не очень режиссеры мира кино
    О главных творцах кино
    Автор в вертер
    Обновление 26 ноября 2023, 22:15
    ФВеликие воины Средневековья (IV-XV вв)
    Все о великих "рубаках"
    Автор L Lion
    Обновление 04 марта 2023, 21:04
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 14:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики