Сообщество Империал: Капитан Эдвард Ван Дер Краал - Сообщество Империал

Контарий

Капитан Эдвард Ван Дер Краал

Капитан Эдвард Ван Дер Краал
Тема создана: 08 декабря 2020, 13:07 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 декабря 2020, 13:07

Imp

Пират, наёмник, контрабандист, вор и убийца — это всё о капитане Эдварде Ван Дер Краале. За свою жизнь этот человек успел сменить много занятий — в основном, чрезвычайно гнусных. Много раз за свою жизнь ему удавалось уходить от смерти.

Он сражался с исчадиями колдовского тумана, жившими на Проклятых Топях, прошёлся огнём и мечом по побережью Норски, пережил, как утверждают, кораблекрушение у печально известного Вампирского Берега Люстрии — и вернулся, чтобы рассказать о своих подвигах.

По большому счёту, многие из этих и десятки им подобных баек мало чем отличаются от обычного «литья колоколов» и пьяной болтовни в кабаках. Но никто не сомневается в том, что почтенный капитан — человек, с которым лучше не встречаться ночью на узенькой дорожке, что он способен выжить в любых обстоятельствах. Да, жизнь изрядно помяла, покалечила Ван Дер Краала, оставила на нём свои шрамы, но только совершенный болван может решить, что этот человек остепенился.

Несмотря на то, что Эдвард первостатейный головорез с чёрным сердцем, он известен как настоящий человек слова, что делает его среди наёмников поистине уникальным, а посему — чрезвычайно востребованным. С точки зрения Ван Дер Краала, подписанный контракт равнозначен клятве на крови и не может быть нарушен ни одной из сторон без последующего кровавого возмездия. Многие бесчестные наниматели на своей шкуре узнали: Эдварда чрезвычайно трудно убить, а обуянный гневом, он способен на самую чудовищно изощрённую месть.


Порт приписки для Ван Дер Краала — Мариенбург, где в последние годы капитан командует группой наёмников, имеющей мрачную репутацию. Сама себя эта братия именует Клинками Мананна, в честь непостоянного и жестокого морского бога,покровителя Мариенбурга. Это сборище наёмных убийц, головорезов и разбойников на поле боя чувствует себя так же привольно, как в свою бытность матросами на пиратских кораблях, рыскавших в поисках поживы у берегов Сартосы.

Под началом Ван Дер Краала Клинки Мананна заработали себе настолько же грозную репутацию, как у своего командира. Во время вторжения Тамурхана Клинки Мананна занимались несколько необычным делом, охраняя «материальную помощь» Мариенбурга в виде прототипов боевых машин — сухопутных кораблей — полученных из знаменитой нульнской Артиллерийской школы. И вместе с этими машинами Клинки Мананна оказались в самой гуще сражения против хаоситов.

Несмотря на потерю нескольких "сухопутных кораблей" и гибель части отряда,ван дер Краал и его люди пережили битву с Тамурханом,чтобы много позже оказаться в рядах защитников Мидденхейма,когда Город Белого Волка был осажден полчищами Всеизбранного. Вместе с ним по воле случая там оказался Эркхард Дубниц,последний храмовник Рыцарей Мананна,успевший побывать другом и врагом капитана.


Источники

1 Tamurkhan: The Throne of Chaos
1a: pg. 157
2: The Lord of the End Times by Josh Reynolds
3:«Knights of Manann»: Bernheimer's Gun by Josh Reynolds
     Похожие Темы
    КТабачный капитан.
    1972, СССР, комедия, история, музыкальный.
    Автор С Сапсан
    Обновление 31 декабря 2021, 16:02
    КВ поисках капитана Гранта
    СССР, 1985г., Приключения
    Автор S Sonar
    Обновление 24 октября 2021, 22:14
    КU-47. Капитан-лейтенант Прин
    военный фильм\ ФРГ\1958 год
    Автор Т Тварий фон Мел...
    Обновление 07 февраля 2021, 16:22
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики