Сообщество Империал: Тобаро - Сообщество Империал

Контарий

Тобаро

Скалы Дурака,Глубинная Стража,принц-свинья,гномы и семьи навигаторов
Тема создана: 08 декабря 2020, 18:06 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 декабря 2020, 18:06

Измученное княжество Тобаро, известное как Город Сирен, или Город Дураков, является единственным большим тилейским городом на западном берегу Тилейского моря. [2а]

Здесь узкая прибрежная равнина Тилеи отделена от засушливых возвышенностей Эсталии горами Абаско. Тобаро расположен на побережье. Здесь довольно изрезанная береговая линия, особенно на юге, где есть множество небольших скалистых островов.

Они населены птицеподобными существами, называемыми сиренами, которые поют так сладко, что заманивают неосторожных моряков к их гибели на скалах. Большинство этих островов необитаемы людьми, за исключением тех, которые изолированы и достаточно отдалены, чтобы служить логовищами для пиратов и налетчиков.


Тобаро лежит отдельно от остальной Тилеи, как физически, так и психологически. Географически отрезанный от остальной земли высокими горами Абаско и почти недостижимый с моря опасными Скалами Дурака, путешествие в Тобаро—нелегкая задача.

Этот факт очень нравится тобарцам, потому что только их лоцманы и навигаторы могут безопасно направлять корабли в гавань, за приличную сумму, конечно. В силу своей географии Тобаро довольно замкнут, предпочитая держаться подальше от ссор городов-государств по ту сторону Тилейского моря.

Это часто раздражает другие государства, которые воспринимают это как демонстрацию тобаранского высокомерия. Тобаро находится в хороших отношениях с эсталийскими королевствами, к большой зависти других тилейских государств, и из немногих иностранных судов, которые можно найти в гавани, по крайней мере половина будет из Эсталии.

Тобаро мало торгует предметами роскоши; его товары, как и подобает приземленной природе его жителей, имеют гораздо более простую природу—чаще всего руда, добываемая из-под города, обменивается на менее легко добываемые предметы, такие как продукты питания.

Тобаро остается княжеством, несмотря на несколько попыток превратить его в республику. Потерянный Легион Пираззо начал свою карьеру в составе экспедиции в Люстрию, которая выступила из Тобаро.


Раняя история
Спойлер (раскрыть)


Возвышение Тобаро
Спойлер (раскрыть)


Вторжение крысолюдей в Тобаро и их изгнание

Спойлер (раскрыть)


Золотой век

Спойлер (раскрыть)


Правительство
Спойлер (раскрыть)


Семьи Навигаторов
Спойлер (раскрыть)


Инженерная Гильдия Тобаро

Спойлер (раскрыть)


Население
Спойлер (раскрыть)


Религия
Спойлер (раскрыть)


Расположение
Тобаро примерно разделен на четыре обширных района, каждый из которых имеет свою уникальную индивидуальность и атмосферу. Четыре района:

  • Альтецца, богатый район, построенный на вершинах скал;
  • Скольера, который охватывает улицы и дома, построенные на самой скале;
  • Трафоро, подземный район, построенный в городской сети туннелей;
  • Порто, торговый город, построенный вокруг гавани в пещере у подножия скал.



Каждый из округов имеет отдельный сторожевой дом и гарнизон, который поддерживает закон и порядок на своем участке, хотя каждый подчиняется главным сторожевым казармам в Альтецце.

Район Альтецца
Спойлер (раскрыть)


Район Скольера

Спойлер (раскрыть)


Район Трафуро
Спойлер (раскрыть)


Район Порту
Спойлер (раскрыть)



Источники
1: Warhammer Armies: Dogs of War (5-е издание)
1А: стр. 81
2: The WFRP Companion (2-е издание Fantasy Roleplay)
2А: стр. 79
2b: стр. 80
2С: стр. 81
2d: стр. 82
2e: стр. 83
2f: стр. 84
2g: стр. 85
2ч: стр. 86
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 09:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики