Сообщество Империал: Внутренние земли Хуреша - Сообщество Империал

Контарий

Внутренние земли Хуреша

Мрачные джунгли, где царят змеелюди
Тема создана: 09 декабря 2020, 19:20 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 декабря 2020, 19:20

Imp

Внутренние Земли Хуреша расположены к югу от Катая, к востоку от Инда и к западу от Ниппона и затерянных островов Элит. Они отделены от Южных Пустошей Хаоса проливом Врата Калиты. Это темное место, полное опасностей, которых все путешественники пытаются избежать, потому что никто, кто войдет в Хуреш, не сможет спастись живым.Кошмарные звери кишат там,но страшнее всего змеелюди.


Есть много страшных легенд, происходящих из зловонных джунглей и смертоносных пустынь далеких Внутренних Земель Хуреша. Говорят, что некоторые растения настолько велики и прожорливы, что пожирают целых людей, что внутренности земли и пыль в воздухе кишат варп-камнем, и что жители джунглей уничтожают любое живое существо.

Много историй о страшных змеиных людях и правящих ими ужасными Ккровавыми Нагами, кошмарными существами, властвующими в месте, где люди-не что иное, как добыча, а кровь и души-единственная валюта в здешней торговле. Говорят, что жизни страшных Нагов считаются веками, и что их жажда крови превосходит даже аппетиты древних вампиров проклятой Лахмии.

Артефакты этой ужасной цивилизации редко попадают в Старый Свет, и все они пропитаны кровью и плохо понятой силой. Одним из таких артефактов является Белый Систро, странный барабан из слоновой кости, выгравированная в форме песочных часов.

Его резкая музыка вызывает безумие и призывает ужасные обряды Нагов, призывая их силу из забытых кошмарных эпох, в которых хладнокровные змеи Хаоса наполняли мир ужасом. Происхождение змеелюдей не известно, ни причина их кровожадности, но их отношения с ящерицами оказываются неоспоримыми.

В самом сердце Хуреша есть город, более древний, чем любое оставшееся существо в мире, известный как Затерянный Город Древних. Вокруг этого города разгоралась битва, которая в конечном итоге распространилась по всем уголкам мира.

После своего поражения люди-ящеры были навсегда изгнаны из этих краев, и в сердце Хуреша воцарились порождения Хаоса. В древние времена скавены попытались захватить большие месторождения варп-камня, которые хранит Хуреш, но, столкнувшись с ужасами, которые хранит эти джунгли, они научились держаться подальше от этих мест.

Учитывая ужас, который земли Куреша внушают только своим именем, ни один смертный в здравом уме не осмелился бы исследовать сердце этих джунглей. Поэтому незнание о Хуреше абсолютно, и только легенды моряков и сплетни торговцы могут пролить немного света на тайны этой земли и ее жителей.

На севере Хуреша обитают различные племена лесных гоблинов, которые используют свою знаменитую ловкость и скрытность, чтобы выжить. Их отношения с остальными жителями нам неизвестны, но, учитывая их небольшое количество, они не должны быть очень дружелюбным. Хотя, несомненно, самые распространенные жители Хуреша-звери.


Странные и извращенные, эти порождения Хаоса сосредоточены сотнями тысяч в далеких восточных джунглях, и среди них мы можем найти жестоких бенгальцев, хитрых обезьян и неудержимых людей-слонов. Эти звери распространяются в основном на три большие концентрации, расположенные к северу, центру и югу от этого полуострова. Но есть места, куда они не осмеливаются проникнуть, потому что там царствуют Наги.

Мы не знаем, сосуществуют ли люди-змеи со зверолюдьми или образуют общее дело, так же как нам не хватает информации о Затерянном Городе Древних, расположенном в центре джунглей, о котором известно только его местоположение. Только шепот неисчислимого ужаса, обитающего среди его деревьев, ускользает от его границ, погружается в глубокую тьму, обрекая на жизнь и надежду.

Высшие эльфы больше по-прежнему держат два аванпоста на обоих берегах Врат Калиты. Но ни один торговый путь азуров или какой-либо другого народа, не идет во Внутренние Земли Хуреша, потому что пройти по их протяженности совершенно невозможно. Более того,там не с кем и нечем торговать.

Высшие эльфы просто защищаются от рейдеров в своих прибрежных крепостях. Если бы темные эльфы сокрушили бы оборону Врат Калиты, азуры предпочли бы умереть в бою или даже быть порабощенными, чем отступить вглубь страшных джунглей Хуреша.


Источники
1 Warhammer Armies: Beasts of Chaos (6th Edition)
1a pg. 17
2 Warhammer Armies: High Elves (6th Edition)
2a pg. 49
3 Warhammer: Rulebook (7th Edition)
3a pg. 140-141
4 Warhammer Armies: High Elves (7th Edition)
4a pg. 13
5 Warhammer: Rulebook (8th Edition)
5a pg. 160-161
6 Warhammer Armies: High Elves (8th Edition)
6a pg. 8
7 Warhammer: Uniforms & Heraldry of the High Elves
7a pg. 70
8 Monstrous Arcanum
8a pg. 4
8b pg. 19
9 Blood Bowl: Death Zone - Season One! (2016)
9a pg. 36
10 Warhammer Armies: The Lost and the Damned (3rd Edition)
     Контарий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 декабря 2020, 19:56

    Канонические Конфликты
    В 6-й 7-й редакциях армибука Высших эльфов Внутренние Земли Хуреша расположены к югу от Восточных Степей, к востоку от Гор Скорби и к северу от Королевств Инд, Катай и Ниппон.

    В Warhammer Armies: Beasts of Chaos (6th Edition) они не названы на карте концентраций зверолюдей, но юго-восточный полуостров также приписывается Катаю. Однако в 7-го издании свода правил они были помещены к югу от Катая.

    В 7-й редакции армибука высших эльфов есть карта торговых путей-один из них достигает западного побережья "Катая", и ни один не идет в "Хуреш", который в это время еще лежал на другой позиции . Возможно вышеупомянутый маршрут на самом деле идет не на полуостров Хуреш, а в саму Катайскую империю.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Короче говоря,"Индокитай" тут забойный
       Похожие Темы
      ДСоль Земли
      Франция, Бразилия, Италия, документальный, 2014
      Автор B BobDilan
      Обновление 12 апреля 2024, 10:08
      МTerra Incognita Неизведанные Земли
      Влияние места дислокации и климата на армию
      Автор А Аброр
      Обновление 05 марта 2024, 18:51
      WWarhammer: Old World - Тёмные Земли
      Warhammer: Old World - Тёмные Земли
      Автор К Контарий
      Обновление 19 февраля 2024, 09:05
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 05:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики