Сообщество Империал: The Callisto Protocol - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

The Callisto Protocol

Хоррор выживалка от создателя Dead Space
Тема создана: 11 декабря 2020, 12:05 · Автор: Dr.Schmeisser
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 декабря 2020, 12:05

Striking Distance Studios анонсировала сюжетный хоррор на выживание The Callisto Protocol для консолей и ПК


Imp


Дочерняя компания Krafton Striking Distance Studios, которую возглавляет создатель Dead Space Глен Скофилд, на The Game Awards 2020 анонсировала сюжетный однопользовательский хоррор на выживание The Callisto Protocol для консолей и ПК. Игра будет выпущена в 2022 году.



«The Callisto Protocol», действие которой происходит на луне Юпитера Каллисто в 2320 году, представляет собой новый взгляд на хоррор на выживание. Игра бросает вызов игрокам: сбежать из тюрьмы Черного Железа с максимальной степенью безопасности и раскрыть ее ужасающие секреты. Игра представляет собой смесь ужаса, экшена и захватывающего повествования, цель которой - установить новую планку ужасов в интерактивных развлечениях.

«Мы создали студию мирового класса, состоящую из увлеченных разработчиков, которые готовы снова заняться одним из наших любимых жанров - хоррором на выживание», - сказал основатель и генеральный директор Striking Distance Studios Глен Скофилд. «Мы собираемся сделать одну из самых страшных игр всех времен, и нам не терпится рассказать больше о The Callisto Protocol в следующем году».
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 августа 2021, 10:35

    Директор The Callisto Protocol поделился новым артом
    Imp

    Глен Скофилд, глава Striking Distance Studios и директор научно-фантастического хоррора The Callisto Protocol, поделился в Твиттере новым тизерным изображениями игры. Это классное напоминание о том, что грядущая игра от создателей серии Dead Space будет выглядеть до безобразия отвратительной и ужасающей.

    Imperial

    The Callisto Protocol, действие которой происходит на луне Юпитера Каллисто в 2320 году, представляет собой новый взгляд на хоррор на выживание. Игрокам предстоит сбежать из тюрьмы Черного Железа с максимальной степенью безопасности и раскрыть ее ужасающие секреты. Игра, сочетающая в себе хоррор, экшен и захватывающий сюжет, ставит перед собой цель установить новую планку ужасов в интерактивных развлечениях.

    The Callisto Protocol в настоящее время нацелеан на запуск в 2022 году для PS5, Xbox Series X / S и ПК. Точная дата релиза пока не подтверждена.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 апреля 2022, 20:25

      Разработчик представил новый арт хоррора The Callisto Protocol и намекнул на скорый показ игры
      Imp

      Генеральный директор Striking Distance Studios Глен Скофилд поделился новым концепт-артом из своего предстоящего научно-фантастического хоррора The Callisto Protocol.

      «Сегодня мы просматриваем некоторые концепт-арты от нашей невероятно талантливой арт-команды для @callistothegame», — написал Скофилд вместе с изображением. «Пришло время показать вам настоящую вещь. Не могу дождаться».

      Imp

      Это последнее предложение особенно взволновало фанатов. Хотя мы знаем, что хоррор появится на ПК и консолях в конце этого года, это единственное, что известно на данный момент. Следовательно, комментарий Скофилда заставляет игроков надеяться, что вскоре состоится демонстрация геймплея и анонс точной даты выхода.

      Callisto Protocol — это однопользовательская сюжетная хоррор-игра на выживание, действие которой происходит на спутнике Юпитера, Каллисто, в тюремной колонии. Что касается того, как игра соотносится к PUBG, Скофилд ранее сказал, что связь между ними «не будет очень глубокой, но здесь и там будут небольшие отсылки».
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июня 2022, 01:47

        По словам Глена Скофилда, The Callisto Protocol "страшная, угрюмая, жуткая и неприятная"
        Imp

        Научно-фантастический хоррор The Callisto Protocol, создающийся людьми, работавшими над играми Dead Space, и служащий духовным преемником любимой серии ужасов выживания, был во внимании фанатом с момента его анонса в декабре 2020 года. Обновления с тех пор в значительной степени иссякли, но в последнее время, тем не менее, появляются новые интересные факты о нем.

        Недавно, например, Глен Скофилд, основатель студии Striking Distance Studios в Твиттер рассказал об освещении The Callisto Protocol, особо похвалив членов команды разработчиков, которые работали над этим аспектом, в том числе арт-директора Деметриуса Леала и режиссера по свету Ацуши Сео. Освещение, конечно же, является важной частью любого хоррор-опыта, и Скофилд говорит, что освещение в The Callisto Protocol помогло превратить его в «страшное, мрачное, жуткое и неприятное» переживание.

        Кроме того, Скофилд также говорит, что «скоро» будет предоставлена ​​​​дополнительная информация об игре, повторяя аналогичные недавние заявления. Как «скоро» это произойдет, еще неизвестно, но с учетом того, что Summer Game Fest назначен на 9 июня, многие будут надеяться, что игра ужасов на выживание будет присутствовать на мероприятии.

        Imperial

        The Callisto Protocol находится в разработке для PS5, Xbox Series X/S и ПК.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Тёмный Мститель
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 июня 2022, 12:18

          Схожесть с Dead Space и много ужаса — новые подробности The Callisto Protocol


          Imperial

          Геймдизайнер Глен Скофилд поговорил с изданием The Verge о грядущем хорроре The Callisto Protocol, который выходит 2 декабря для PC, Xbox и PlayStation.
          Работа над проектом началась в пустыне Аризоны, куда Скофилд отправился после ухода из Sledgehammer Games. Там он создал множество набросков новых игровых концепций, на 40 страниц, которые и стали его возвращением к хоррорам на выживание. Геймдизайнер уже давно хотел рассказать новую историю.

          «Это как с Ридли Скоттом — он сделал «Чужого», а затем вернулся с «Прометеем». Это то, что вам нравится делать.

          Фильмов в жанре научной фантастики не так много, потому что их очень дорого делать. Наверное, это мой любимый жанр. Поэтому я подумал: «Давайте попробуем вернуть его (жанр) обратно»».
          Глен Скофилд


          По словам Скофилда, поначалу его волновала схожесть проекта с Dead Space. Но затем он понял, что не хочет вырезать элементы, которые могут копировать легендарный хоррор — всё это часть его собственного ДНК.

          Геймдизайнера радует, что современные консоли и PC дают простор для создания более правдоподобного игрового мира. Речь идёт о реалистичных инопланетных монстрах, захватывающем звуковом дизайне и впечатляющей детализации — всё это очень важно для ужасов и научной фантастики.
          Скофилд — большой фанат хоррора, но у него также появился определённый иммунитет к страшным моментам. Поэтому The Callisto Protocol много тестируют и ориентируются на отзывы игроков, чтобы достичь нужного уровня страха.
          К счастью, Скофилд уверен, что «чем страшнее, тем лучше». Вещи, которые способны напугать его (а такое имеется), определённо подействуют и на игроков. Кстати, то, «насколько далеко заходят убийства и страшные моменты» не проверяют — ограничений в этом, судя по всему, у игры нет.

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Tinder
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 августа 2022, 23:28

            Космическая канализация в новом геймплее The Callisto Protocol

            Imp

            Во время презентации в честь открытия gamescom 2022 был показан новый геймплей Sci-Fi хоррора The Callisto Protocol от создателя Dead Space Глена Скофилда. Показали небольшой отрывок с борьбой, в которой главный герой в основном кидал космическую нежить в мясорубку, а потом прокатился в подобии канализации.



            Игру не перенесли. Релиз все еще ожидается 2 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series S|X.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Tinder
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 августа 2022, 20:45

              В The Callisto Protocol можно получить достижение за смерть всеми возможными способами

              Imp

              В интервью японскому подразделению IGN разработчик Striking Distance Studios Марк Джеймс рассказал, что в хорроре The Callisto Protocol будет возможность выбить достижение за смерть всеми возможными способами.

              Создатели игры пока финализируют список "ачивок", но конкретно про эту Джеймс смог рассказать больше.

              У нас будет достижение, которое можно получить, умерев всеми возможными способами в игре. Многие спрашивают нас, насколько это длинная игра. Тут все зависит от того, как часто вы будете погибать. А погибать вы будете очень много.

              Джеймс подчеркнул, что для получения достижения в The Callisto Protocol придется изрядно потрудиться, поскольку в игре очень много вариаций смертей даже от одного и того же типа врагов.

              В игре множество переменных, поскольку враги могут по-разному вас атаковать или вы их. Вы даже можете умереть от того, что вас затянуло в вентилятор. Мы хотим, чтобы игрок воспринимал смерти героя не как наказание, а как возможность стать лучше и понять, где допустил ошибку.

              Количество необходимых смертей для достижения мы не назовем, но вам придется попотеть.


              The Callisto Protocol — сурвайвал-хоррор в стиле Resident Evil и Dead Space, в котором действие происходит в 2320 году на Каллисто, луне Юпитера. Главному герою нужно будет сражаться с биофагами — зараженными преступниками из тюрьмы "Чёрное железо".

              The Callisto Protocol выйдет 2 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. Разработкой тайтла занимаются, в том числе, бывшие разработчики оригинальной Dead Space во главе с Гленом Скофилдом.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 октября 2022, 21:14

                Мерзкие монстры на новых скриншотах The Callisto Protocol — игра не прошла цензуру в Японии

                Imp

                The Callisto Protocol не выйдет в Японии. Причина довольно очевидна — хоррор не прошел цензуру регулятора CERO. Именно он занимается выставлением рейтингов в Стране восходящего солнца.

                Команде нужно было внести в контент игры важные изменения, чтобы пройти цензуру и получить одобрение на релиз. Разработчики не пошли на этот шаг, чтобы не разочаровывать пользователей.

                Вероятно, причина в довольно мерзких монстрах. На них можно посмотреть на новых скриншотах The Callisto Protocol, выглядят они по-настоящему противно. Однако есть и вероятность, что речь идет о каком-то очень неприятном моменте, о котором нам все еще неизвестно.

                Спойлер (раскрыть)


                The Callisto Protocol — хоррор в стиле Dead Space, действие которого происходит на одной из лун Юпитера. Релиз состоится 2 декабря на PC, PS5 и Xbox Series.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Tinder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 ноября 2022, 01:58

                  Напряжение и атмосфера в новом дневнике разработки The Callisto Protocol

                  Imp

                  Striking Distance Studios представила новый дневник разработки The Callisto Protocol, в котором большая часть времени уделена атмосфере и напряжению. В видео участвует множество разработчиков игры, в том числе и сам директор Глен Скофилд, но команда позвала и других деятелей культуры, в основном создателей культовых хорроров.

                  Например, режиссера первой "Пятница 13-е" Шона Каннингхэма или актрису и сценариста Джанину Гаванкар. Все они разбирают из чего состоит ужас, а зрителям между делом показывают игровой процесс тайтла.



                  The Callisto Protocol — идейный наследник франшизы Dead Space. Действие происходит на луне Юпитера Каллисто в XXIV веке. На спутнике развернута тюрьма для особо опасных преступников, но в какой-то момент в ней начинают происходить пугающие события.

                  Играть предстоит за заключенного, который будет пытаться спасти свою жизнь и сбежать с Каллисто.

                  The Callisto Protocol выйдет 2 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 ноября 2022, 22:19

                    Новый дневник разработчиков The Callisto Protocol посвятили страху

                    Imp

                    The Callisto Protocol — жуткий хоррор от создатели Dead Space Глена Скофилда. Разработчики много раз говорили, что их цель заключается в том, чтобы как следует напугать игроков. На страхе будет сделан большой акцент, поэтому третий дневник разработки тайтла посвятили именно ему.



                    Разработчики отметили, что страх — неотъемлемая часть каждого человека. Когда людям страшно, они начинают действовать неординарно, на этом и хотят сыграть в Striking Distance. Для обсуждения жанра команда пригласила людей, причастных к этому жанру. Так, в ролике можно увидеть автора комиксов "Ходячие мертвецы" Роберта Киркмана, режиссера Алекса Гиллиса, создателя "Пятницы 13-е" Шона Каннингэма и других.

                    Особый акцент в The Callisto Protocol будет сделан на беспомощности главного героя. Он — простой человек, вынужденный сражаться с ужасными созданиями, которые до жути пугают одним лишь видом. Разработчики хотели, чтобы игроки ощущали себя так же беззащитно.

                    The Callisto Protocol — идейный наследник франшизы Dead Space. Действие происходит на луне Юпитера Каллисто в XXIV веке. Играть предстоит за заключенного, который будет пытаться спасти свою жизнь и сбежать с Каллисто.

                    The Callisto Protocol выйдет 2 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ЭAlpha Protocol
                      Action-RPG / Shooter / Stealth, 2010 г.
                      Автор A Arahnas
                      Обновление 11 февраля 2015, 02:10
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Survival Horror Серия Dead Space Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики