Сообщество Империал: Ищется крутая РПГ=) - Сообщество Империал

Rebel22

Ищется крутая РПГ=)

Посоветуйте
Тема создана: 11 января 2010, 00:41 · Автор: Rebel22
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Maj. Buzzard
  • Imperial
Imperial
Элефантарх

Дата: 05 июня 2013, 17:21

Генерал

Vampire: the Masquerade — Bloodlines (пробовал Redemption - не увлекло)
Немудрено, коль скоро:

Генерал

Hack’n’Slash не увлекают по причине монотонности и однообразности.
Первая часть была типичным дьяблоидом, только весьма продвинутым в плане сюжета (с возможностью играть в двух временах - средневековье и нашем). Может, потому она и не стала популярной - для дьяблоида слишком много наворотов, для "чистой" RPG слишком легковесно, а для фанатов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь слишком манчкинисто (в оригинальной настолке спецспособности жёстко зависели от принадлежности к конкретному клану, а герой этой игры мог запросто так разучить все). Т.е. ни то, ни сё. :)

А вот во вторую часть кое-кто играет до сих пор, к ней выходят фанатские патчи, есть хороший опять-таки фанатский русский перевод. Я сам когда-то перепроходил вторую часть раза три.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Генерал

Интриги, работа органов ГБ, инквизиция и сходные с ней структуры по борьбе с религиозным и не только инакомыслием
С натяжкой - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (русской локализации, по-моему, так и нет, они и английскую-то выпустили не так давно).
     Генерал
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 июня 2013, 19:34

    Благодарю всех за ответы. Пара комментариев:

    Druid

    Neverwinter Nights 1 - 2

    Уже знаком и указал это.

    Druid

    Dragon Age: Origins

    Разумеется, прошел - это же был просто взрыв в практически начавшем затухать жанре. Так же был указан.

    Druid

    Fable: The Lost Chapters

    Прошел. Отдельно не указывал, но про серию как знакомую (за исключением второй части, вышедшей только на консолях) упоминал. На мой взгляд, что первая, что третья часть - одноразовые.

    Druid

    Baldur's Gate

    Не дождавшись перевода Enhanced Edition, ознакомился с BG Trilogy. Хотя до конца не прошел - сюжет интересный, но система D&D кажется мне чрезмерно тяловесной и неудобной (хотя тот же Planescape, где систему подкорректировали для нужд игры, прошел с удовольствием, да и NWN как-то за плечами оставил).

    Druid

    Драгон Эйдж 3 Инквизиция - хотя мне кажется, что именно "скрытой борьбы" там будет не много.

    После того кошмара, который сделали из второй части, особых надежд на то, что это будет достойная часть серии, почти нет. Первая часть, на мой скромный взгляд, задала слишком высокую планку, а вторая - взяла слишком низкую. В любом случае, там будет разве что антураж.

    Maj. Buzzard

    С натяжкой - недавний чешский Inquisitor

    Благодарю за наводку. В прочем, почитал отзывы и понял, что без наличия перевода подступаться не буду, ибо моих знаний, пожалуй, хватит, чтобы разобраться в игре, но чтобы в неё погрузиться, их явно недостаточно. А какой смысл в игре данного жанра без погружения в неё и без вычитывания с удовольствием и по своей воле стен текста?

    А касательно самого вопроса, скорее всего, на такую тематику ничего и нет просто потому, что будет это, скоре всего, довольно скучно. Подковёрная борьба, интриги, дознания и прочее в любом случае не столь увлекательны, как махание острыми предметами, которое, к тому же, реализовать заметно проще. Остаётся только развлекаться с интригами и династическо-политическими комбинациями в KK2. Кстати, тоже по-своему ролевая игра.
       Varulven
      • Imperial
      Imperial
      Садист

      Дата: 05 июня 2013, 19:51

      Генерал

      Подковёрная борьба, интриги, дознания и прочее

      Guild 2, Мягко скажем не совсем РПГ. Но в ней есть и борьба за власти и диверсии и много чего еще интересного.
         Maj. Buzzard
        • Imperial
        Imperial
        Элефантарх

        Дата: 05 июня 2013, 20:10

        Можно и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь глянуть, она того стоит. ;)
           Генерал
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 июня 2013, 20:14

          Druid

          Guild 2, Мягко скажем не совсем РПГ. Но в ней есть и борьба за власти и диверсии и много чего еще интересного.

          Ну, ролевая составляющая там есть (знаком с серией только по "Венеции"). Местами любопытно грызться за какое-нибудь место с соперниками, но рано или поздно в руках оказывается столько влияния, что становится не интересно, ну и процесс достаточно монотонный. Да и течение времени там слишком быстрое - не успел запомнить, как человека зовут - а он уже скончался, причём от старости. С таким подходом активно совершенствовать очередного "болванчика" особого смысла нет. А если подкрутить продолжительность жизни с помощью мода, то надоедает обычно ещё до вымирания первого поколения.
          Maj. Buzzard
          The Age of Decadence? Как-то думал посмотреть, но отпугивает сам факт незавершенности. Всегда приятнее иметь дело с законченным творением. Или уже на имеющемся этапе всего хорошего хватает для полноценного перерабатывания времени в удовольствие?
             KiLLiN Joke
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 июня 2013, 15:15

            Генерал
            Какой вы привереда :0182: okaaay,let's see wut we got ere ...
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - понравилась мне более чем для проекта, не претендующего на ААА-класс.Шпиены, девушки, хороший сюжет,отличное ветвистое прохождение и море самых разных секретов и скиллов
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - потому что ужас как весело в хорошей компании "Oh look, now i can cast the lightning! - Wait!!!*разряд* Fuuuu-uuuuu-uuuu!" :0142:
            Только что вышедшая Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Ну и могу также посоветовать (хоть це ни разу не РПГ в плане боевки, зато затыкает за пояс 90% ролевок в плане отыгрыша) Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - за интересную историю, сложные и ведущие разными тропками по сюжету решения ну и за шикарнейшее развитие одного из любимых комиксов

            Ах да - если вы так быстро едите игры (Я прошел один только DA :O уже более 30 раз ),простой совет - моды. Продлевают отношения и способствуют долгой и счастливой жизни с любимыми играми :0142: -если ,конечно, ставить хорошие вещи, а не фансервис всякий
               Генерал
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 июня 2013, 16:56

              KiLLiN Joke
              Ага, всегда хочется, чтобы нравилось если не всё, то большая часть. А то, что ещё совсем недавно свободного времени у меня была масса и тратилось оно соответствующе, привело к тому, что приходится спрашивать совета уважаемых людей, чем бы ещё себя побаловать в рамках данного жанра с целью развлечения и отдыха от имеющейся реальности.

              Alpha Рrotocol прошел, но указать среди прочего забыл. Любопытно, персонажи неплохие, интересные сюжетные повороты имеются. Но это больше стелс-экншн, чем РПГ. Хотя, говорят, там можно и напролом, аки танк... но не вижу смысла, если можно тихо. Так интереснее.
              Magicka - слышал, в том числе то, что требует очень активной работы пальцами по клавиатуре и что она сделана больше под кооператив. Не люблю играть с людьми - обычно от них нервов сгорает больше, чем восстанавливается, а игра должна давать отдых.
              Expeditions Conquistador - спасибо, посмотрю (опять же, если не придётся продираться через километры текстов на оригинальном языке). Конечно, пошаговость - не лучший вариант, но если грамотно оформлено... главное - чтобы не было рутины. Те же "Герои" (знаком с 3 и 5 частями) и King's Bounty надоедали именно из-за того, что процесс прохождения становился слишком однообразен. В пятидесятый раз в тактическом режиме убивать кучку скелетов/любых других противников...
              The Walking Dead - благодарю, но зомбяшно-мертвяцкой тематикой не интересуюсь. Просто противно.

              KiLLiN Joke

              Ах да - если вы так быстро едите игры (Я прошел один только DA :O уже более 30 раз )

              Вы уж извините, но 30 раз (даже если округлить, насколько я понял, в меньшую сторону) - это не я быстро ем игры, а Вы, так сказать, слишком долго их жуёте :) (помнится, у меня было 4 прохождения DA:O - и этого вполне достаточно, чтобы и сейчас без проблем вспомнить любое важное место из него. Проще говоря, играть, когда известно всё, уже не так интересно - не сам же по себе процесс истребления кого/чего-нибудь ценен).
              Кстати, как Вы добились подобного результата? По моим наблюдениям, прохождение основного сюжета занимает 45-50 часов времени (не считая DLC и аддона - не обращал внимания, да и, по-моему, по качеству они уступают основной игре). Если время есть, это неделя игры, не меньше. Ну 4-5 дней, если сидеть чуть ли не с утра до вечера. Если же в реальности есть чем заняться и виртуальным равлечениям можно посвятить 1-3 часа вечером... это на месяц легко затянется. Игре три с лишним года. Точнее, около 42 месяцев (от ноября 2009). То есть, на каждое прохождение плюс перерывы между ними, в среднем, около полутора месяцев. Однако, ничего себе у Вас любовь к данной игре, если так часто возвращаться к ней не надоедает. Я лучшее, что знаю, прохожу заново где-то раз в год, чтобы хоть что-то успеть забыть и открыть снова.

              Цитата

              простой совет - моды

              Честно, ни разу не видел хорошие сюжетные моды. Это слишком масштабная работа, чтобы быть выполненной качественно небольшой группой энтузиастов. Вот всяких шмоток-уберубивалок, иногда локаций - хватает. А ребалансные не очень люблю, хотя иногда и пользуюсь. Всё-таки предпочитаю играть в ту игру, какой её видели разработчики. Хотя да, иногда правки бывают полезны.
                 KiLLiN Joke
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 июня 2013, 17:53

                Генерал

                Генерал

                Не люблю играть с людьми
                И очень зря - благодаря, например, Left4Dead2, мне легче назвать страны в Европе,в к-рых у меня НЕТ знакомых, чем все те, в которых есть ( steamgamergirls ftw! :0112: )

                Генерал

                Expeditions Conquistador - спасибо, посмотрю (опять же, если не придётся продираться через километры текстов на оригинальном языке)
                Очень даже придется -локализуют ее скоро, но не слишком скоро, так что придется подождать руссише шпрахе :0142:

                Генерал

                это не я быстро ем игры, а Вы, так сказать, слишком долго их жуёте
                "Обожруся и помру молодой"© DA:Origins я именно из-за модов( а их у меня,почитай,половина всего, что есть на дрегонейджснексусе) не бросаю, а DA2 я именно после тотального моддинга и багофикса держу теперь за нормальную игру, а не позор жанра

                Генерал

                Кстати, как Вы добились подобного результата?
                Нa хорошую игру времени не жалко - я тогда баклуши бил был огого какой игрун.Весь DA от и до за всех, кого только можно, со всеми аддонами и DLC, ради импорта персов в следующие части -и потому вечная моя ненависть к биоварям за несдержанные обещания

                Генерал

                Однако, ничего себе у Вас любовь к данной игре, если так часто возвращаться к ней не надоедает.
                Вы еще не знаете про моих 35 Шепардов в МЕ2 ,1300 часов игры в L4D2 и теде и тепе :0182:

                Генерал

                Честно, ни разу не видел хорошие сюжетные моды. Это слишком масштабная работа, чтобы быть выполненной качественно небольшой группой энтузиастов. Вот всяких шмоток-уберубивалок, иногда локаций - хватает. А ребалансные не очень люблю, хотя иногда и пользуюсь. Всё-таки предпочитаю играть в ту игру, какой её видели разработчики. Хотя да, иногда правки бывают полезны.
                Первый тип модов -наиболее важный для РПГ - save- ,диалог- и gameplot- фиксы. На примере ДА:O и DA2 - они только снаружи кажутся цельными -в игре спрятаны неоткрываемые или незавершаемые из-за багов квесты, диалоги, романс-сцены, предметы и их МНОГО, можете мне поверить. Увидеть бы вам сцену пощечины от Морриган :0182:
                Второй тип - сайд-квесты.Большая их часть для ДА и КотОРа мегаэпична, можете мне поверить.Хардкор и достойная награда по завершении.
                Третий тип - косметические.Улучшение графики ( текстуры от разработчиков идут лесом ), правка внешности персов ( костюмы, прически лысый Фенрис ололо) и добавления всякой всячины. Вам не казалось странным, что при разбитии лагеря все кукуют стоя? Вот палатки, спальные мешки, ящики, куда можно трофеи сваливать. Есть возможность, к примеру , пригласить спутницу свою -никакого фансервиса -лечь почивать в палатку :0192: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или отдать барбосу приказ сторожить лагерь -мелочи,украшающие жизнь героя
                И вообще, мой девиз -"игры без модов - деньги на ветер"
                   KiLLiN Joke
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 июня 2013, 13:22

                  Генерал
                  Чуть не забыл -играли ли вы в Drakensang'и (Dark Eye и River of Time, без -футынaх -ММО)? Если нет -то вот, на здоровье - красивые и интересные ролевки по немецкой ролевой настолке .
                     RomanTim
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гражданин

                    Дата: 19 июля 2013, 12:00

                    Играл в 2008 у друга в общаге старенькую, но понравившуюся игру, названия не помню, но там почти что "девил мэй край" , управление только с клавиатуры, ГГ может призывать на помощь каких-то то ли духов, то ли сверх-существ. В названии было что-то связанное с темнотой или душами. Может кто помочь и знает что за игра???
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 00:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики