Сообщество Империал: Forgotten Realms Энциклопедия - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Forgotten Realms Энциклопедия

Forgotten Realms Энциклопедия
Тема создана: 15 декабря 2020, 14:52 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 15 декабря 2020, 14:52

Forgotten Realms Энциклопедия

Imp

Forgotten Realms (рус. Забытые Королевства) — сеттинг для ролевой игры Dungeons & Dragons, разработанный канадским писателем и игровым дизайнером Эдом Гринвудом (Ed Greenwood). Этот сеттинг был самым популярным сеттингом D&D в 90-х. В деле популяризации Забытых Королевств большие заслуги принадлежат серии романов Р. Сальваторе и многочисленным компьютерным ролевым играм, таким как: Pool of Radiance и Baldur's Gate. Основное место действия сеттинга — континент Фаэрун, часть подобной Земле планеты Торил.

Забытые Королевства — это чрезвычайно развитый и всесторонне проработанный фэнтезийный мир, детализированный сериями игровых продуктов, романов, компьютерных и видео игр, издаваемых с конца 1980-х и по сей день. Только для сеттингов Забытые Королевства и Эбберон компания Wizards of the Coast до сих пор выпускает дополнительные игровые материалы.

Над миром Забытых Королевств в настоящий момент работает множество писателей, дизайнеров, художников, и прочих творческих личностей. Но начиналось все с Эда Гринвуда — школьного учителя из Канады, который на заре восьмидесятых проводил ролевые игры в собственноручно (но не без помощи коллег, конечно) выдуманном мире. Сеттинг Забытых Королевств рождался далеко не сразу — новые города и веси появлялись на все уточнявшейся и детализировавшейся карте по мере того, как приключенцы изучали географию мира и посещали новые области. И вот настал тот момент, когда Гринвуд решил, что вселенная Забытых Королевств окончательно разработана и развитие остановилось. Издателям из TSR, Inc. понравился мир Гринвуда, оставалось подобрать название и печатать руководства и книги. Так появились знакомые миллионам игроков Забытые Королевства.
История успеха серии (Раскрыть)


География и космология (Раскрыть)


Религия (Раскрыть)


Персонажи (Раскрыть)


Некоторые книги по Забытым Королевствам (Раскрыть)


Некоторые компьютерные игры по Забытым Королевствам (Раскрыть)


Источник
     HubertDeLali
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 декабря 2020, 03:23

    Позволю себе дополнить: Официально Тэем правит совет архимагов-зулкиров. Сзасс Тэм(зулкир Некромантии) неофициально управляет всем советом и фактически правит Тэем. Роман Undead очень неплохо раскрывает его личность и мотивы.
    Не стоит обходить стороной Лускан - один из крупнейших портов Берега Мечей. Тут и база сильнейших пиратов всего Берега Мечей - Капитанов, и штаб Тайного Братства. Официально город управляется советом Пяти Капитанов. Фактически - Архимагом Тайного Братства(могущественным личом Арклемом Гритом).
    Ну и стоит упомянуть о Ларлохе, Теневом Короле. Могущественный маг-лич, один из древних королей-колдунов Империи Незер. Смог спастись до уничтожения своего города, во время Кризиса Карсуса. Ныне лич и одно из самых старых существ-недраконов Фаэруна.
    Теневой Король, как он известен на Побережье Мечей, теперь он управляет Склепом Колдуна и его жителями – личами (многие из которых – из Нетерила), вампирами, духами и меньшей нежитью. Шестнадцать мощных Красных Волшебников пытались убить его и забрать его силу, но все он и потерпели неудачу(32 уровень - куда лезут то? :0142: )
       Имперский Фонд
      • Imperial
      Imperial
      Спонсор

      Дата: 01 апреля 2021, 22:36

      Спасибо за информацию.
         Похожие Темы
        М[MOD] LotR: Realms in Exile
        Средиземье в Crusader Kings III
        Автор А Адель_Шиловский
        Обновление 12 апреля 2024, 09:21
        М[MOD] The Old Realms (The Old World)
        Мир Warhammer во времена восшествия Карла Франца
        Автор C Cerber
        Обновление 04 апреля 2024, 00:46
        FForgotten Realms
        релиз
        Автор P Prussian
        Обновление 11 марта 2024, 21:05
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Forgotten Realms Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 20:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики