Сообщество Империал: Обыкновенный фашизм - Сообщество Империал

Raubritter

Обыкновенный фашизм

СССР.Жанр: Документальный.Год: 1965
Тема создана: 11 января 2010, 23:54 · Автор: Raubritter
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 5 голосов / 62.50%

  2. Четыре балла  | 1 голосов / 12.50%

  3. Три балла  | 1 голосов / 12.50%

  4. Два балла  | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл  | 1 голосов / 12.50%

  6. Затрудняюсь ответить  | 0 голосов / 0.00%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Рыба-кит
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 августа 2012, 08:38

Самое смешное,что подобный очень похожий фильм с названием "Обыкновенный большевизм" могли бы снять и в нацисткой Германии об ужасах гулага,расстрелах в подвалах лубянки и прочей кровавой гебне.И лысину Ленина обыграли бы и сапоги Сталина .Показывали бы солдатам вермахта для вызова благородного негодования
перед отправкой на восточный фронт. :0142:
У меня всегда этот фильм раздражение вызывал.Бесит ,когда кто то залезает в мозги пытаясь манипулировать чувствами даже если кому то кажется, что это в благородных целях.Ромм знает,что манипулирует,но изуитствует с вдохновением.Жил бы в Германии так же бы
талантливо работал в министерстве пропоганды доктора Геббельса.Две ленты ты бы уничтожил - "Обыкновенный фашизм" и "Унесённые ветром".
     Александрович
    • Imperial
    Imperial
    Палач

    Дата: 06 августа 2012, 15:54

    Рыба-кит

    Мы ведь с вами понимаем все хорошо ,что советские концлагеря были ничуть не лучше и сгинуло там народа больше и это было страшнее в тысячу раз потому что уничтожали там СВОИХ ,а не Чужих.

    Цитатами не побалуйте?
       Рыба-кит
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 августа 2012, 20:29

      Цитата

      Цитатами не побалуйте?


      Цитатами чего?
         Александрович
        • Imperial
        Imperial
        Палач

        Дата: 07 августа 2012, 13:31

        Рыба-кит

        Цитатами чего?

        Документов подтверждающих, что

        Цитата

        советские концлагеря были ничуть не лучше и сгинуло там народа больше и это было страшнее в тысячу раз потому что уничтожали там СВОИХ ,а не Чужих.
           Рыба-кит
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 августа 2012, 14:17

          Цитата

          Документов подтверждающих, что

          Цитата
          советские концлагеря были ничуть не лучше и сгинуло там народа больше и это было страшнее в тысячу раз потому что уничтожали там СВОИХ ,а не Чужих.


          Ой даже не буду спроить .Система Гулага - это конечно же заведения по типу пионерских лагерей.Лагеря труда и отдыха.И когда вас чекист расстреливает - это ерундистика,поболит голова и пройдёт.А вот когда злющий гестаповец вальтер в затылок тычет - вот это страшно реально))))
             Александрович
            • Imperial
            Imperial
            Палач

            Дата: 07 августа 2012, 14:20

            Рыба-кит

            Ой даже не буду спроить .Система Гулага - это конечно же заведения по типу пионерских лагерей.Лагеря труда и отдыха.И когда вас чекист расстреливает - это ерундистика,поболит голова и пройдёт.А вот когда злющий гестаповец вальтер в затылок тычет - вот это страшно реально))))

            Вы только. что признались. что являйтесь треплом. с чем и поздравляю.
               Рыба-кит
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 августа 2012, 15:28

              Цитата

              Вы только. что признались. что являйтесь треплом. с чем и поздравляю.


              Да нет...это вы хотели заставить ТРЕПАТЬСЯ меня об очевидных истинах.А мне неохота)))) :0142:
                 Александрович
                • Imperial
                Imperial
                Палач

                Дата: 07 августа 2012, 15:36

                Рыба-кит

                Да нет...это вы хотели заставить ТРЕПАТЬСЯ меня об очевидных истинах.А мне неохота))))

                Теперь переводите стрелки, отвлекая внимание от нглупости которую ляпнули. Просто прелесть. :D
                   Domino
                  • Imperial
                  Imperial
                  Злая барабака

                  Дата: 07 августа 2012, 15:36

                  Рыба-кит[warning]У нас принято либо доказывать, либо помалкивать.[/warning]
                     Рыба-кит
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 августа 2012, 18:06

                    Цитата

                    У нас принято либо доказывать, либо помалкивать.


                    А что я должен доказывать.Велосипед заново открывать и о миллионах репрессированых как Хрущёв на 20 съезде с трибуны говорить?Да суть то не в этом.Суть в том ,что при наличии определённого таланта можно снять что угодно,об чём угодно и манипулировать чувствами людей.Хоть о фашизме,хоть о большевизме.Такой деятель как Невзоров вам бы "Обыкновенную демократию" так бы заснял,столько некрофилии и ужасов на голом месте раскопал,что все в благородном гневе сжали кулаки и поняли "что так жить нельзя".Мне не нравятся эти приёмы манипуляции сознанием.Вы не помните Домино,когда Жирик в 93 году на выборах чуть больше положенного набрал то было объявлено ,что наступает фашизм и демшиза против Жирика антифашисткие центры начала открывать.Этот долбанный фильм Ромма показывали в ходе борьбы с феноменом Жириновского каждые полчаса по всем программам ,хоть утюг включи.Не помните этого - а я помню.Вот мы с вами в политических ветках про оппозицию разговаривали и что нет лидера.Представим ,что появиться и знаете чем этого лидера будет долбить
                    оффициальная пропаганда?Вот этим фильмом Ромма.Будут гонять по всем программам зомбируя население,проводя сравнения м многозначительно на что то намекая и якобы "раскрывая глаза" промывать мозги.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      ИОбыкновенный фашизм (с)
                      открытая дискуссия
                      Автор W Wallerstein
                      Обновление 01 февраля 2021, 00:52
                      TО мнимом фашизме нордов
                      Место для дискуссий
                      Автор D Darth Bane
                      Обновление 28 июня 2016, 06:30
                      ВСицилийская мафия и ее борьба с фашизмом
                      Сицилийская мафия и ее борьба с фашизмом
                      Автор Г Гридь
                      Обновление 20 апреля 2013, 19:25
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики