Сообщество Империал: Ахальт Пьющий - Сообщество Империал

Контарий

Ахальт Пьющий

Кровожадный конкурент Таала, объявленный вне закона на заре Империи
Тема создана: 24 декабря 2020, 19:26 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 декабря 2020, 19:26

Культ Ахальта Пьющего-это человеческий культ, который поклоняется Ахальту Пьющему, божеству охоты и плодородия, которое было свергнуто культом Таала и Рии и впоследствии объявлено вне закона по всей Империи человека. По-видимому, он возник как божество-покровитель племени Меноготов.[1а][2а]

Во времена основания Империи было много богов и духов, которым поклонялись вместо или рядом с такими богами, как Ульрик, Таал и Рия. Некоторые из этих культов были отнесены к культам более могущественных богов, другие были подавлены фанатиками других религий, а некоторые просто исчезли в безвестности. Один из этих древних богов, Ахальт Пьющий, был покровителем охоты и плодородия, который остался с горсткой поклонников, не пожелавших подчиниться власти Таала и Рии.

В первые годы жрецы Таала и Рии, которые были полны решимости объединить веру, охотились на верующих Ахальта. В конце концов даже самые ревностные из этих жрецов отказались от охоты, убедившись, что почитателей Ахальта больше нет. Более тысячелетия Ахальт Пьющий скрывал себя, пока Старый Свет, наконец, не забыл о нем и его культе.

Но Ахальт помнил и позаботился о том, чтобы его оставшиеся поклонники тоже помнили. По мере того как проходили столетия, его разум искажался ненавистью и жаждой мести. Его жрецы развратились, его обряды стали кровавой насмешкой над древними обычаями. Теперь культ широко распространился в южных провинциях, всегда скрываясь глубоко в сельской местности. Его деятельность рискует вызвать гнев устоявшихся культов, возможно, спровоцировав еще одно преследование.


У Ахальта есть три символа:

Кровавый серп, знак его склонности к кровавым жертвоприношениям.

Стилизованные рисунки повешенного, судьба, которая ждет всех жрецов Таала и Рии, попавших в руки культа.

Горящий человек, символ жгучей жажды мести Ахальта. Маленькие плетеные куклы сжигаются в праздничные ночи в память о том, что случилось с их предками давным-давно, а большие плетеные фигуры в форме человека наполняются пленниками и поджигаются в высокие святые ночи.[1b]

Область поклонения
Культ возник на берегах верхнего Солля, вокруг которого выросла великая провинция Солланд. Оттуда она распространилась на запад в Виссенланд и на восток до границ Сильвании. Никогда не будучи многочисленным, его члены прячутся среди простого населения в городах, деревнях и сельских усадьбах дальнего юга Империи. Однако на недавнем суде над ведьмами в Талабхейме несколько человек были сожжены за преступления, сильно напоминающие поклонение Ахальту, что наводит на мысль о его распространении на север.

[bТемная Поляна[/b]

Темная Поляна-тайное место, где отправляют свои обряды поклонники запретного культа Ахальта Пьющего. Расположенная на берегу Верхнего Солля, недалеко от города Гешбург, темная Поляна неприступна и зловеща. Окруженная древними черными дубами и корявыми ивами, сама поляна на самом деле представляет собой голый участок скалы—грязь давно смыли неведомые силы, и там ничего не растет. Сами деревья, кажется, гнутся и изгибаются сами по себе, даже когда нет ветра, чтобы шелестеть листьями.

На Темной Поляне совершают ужасные убийства во имя своего запрещенного бога. Хотя несколько несчастных людей невольно наткнулись на Темную Поляну (и в результате стали жертвами), до сих пор никто не установил связь между Темной Поляной и культом Ахальта. Темная Поляна каким-то образом скрывается почти от всех, кроме тех, кто поклоняется Ахальту.



Особенности культа
Злой и мстительный, культ Ахальта Пьющего, тем не менее, остается скрытным, опасаясь возмездия, которое обрушится на их головы, если их обнаружат. Охотники на ведьм и жрецы Таала и Рии, которые слишком близко подходят к истине, тихо исчезают в ночи, их судьба решена ударом серпа или в огне Плетеного Человека.

Культ возвышает древние связи Ахальта с охотой и плодородием, и пришел к отождествлению крови с плодородием. Таким образом, древние священные дни культа празднуются с живой жертвой, чтобы гарантировать успех урожаев и охоты в будущем. Представители разумных видов являются самыми ценными жертвами, и им предоставляется честь быть добычей в большой охоте, возглавляемой жрецами культа, известными как "черные мантии".” Чужаки, путешествующие по культовым местам, рискуют стать "гостями" на этих церемониях.[1b]

Заповеди
  • Всегда действуй против жрецов Таала и Рии, ибо они предали нас в прошлом. Если у вас есть средства убить их, сделайте это. Никогда не забывайте о зле, которое они совершили против нас.]
  • Стремись обратить людей на юге на наши пути. Будьте хитры, будьте терпеливы и действуйте тайно, ибо они ослабели и испугались под властью новых богов и могут предать нас.
  • Защищайте безопасность людей веры, даже ценой собственной жизни.
  • Почитай Ахальта кровью каждый месяц, пусть даже всего несколькими каплями своей собственной, ибо он жаждет мести.
  • Не связывайтесь ни с демонами, ни с нежитью, ибо они-древние враги нашей веры.


Источники
1: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Sigmar's Heirs
1a: pg. 100
1b: pg. 101
2: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Tome of Salvation
2a: pg. 9
2b: pg. 167
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики