Сообщество Империал: Культ Желтого Клыка - Сообщество Империал

Контарий

Культ Желтого Клыка

Людские почитатели Рогатой Крысы в Империи
Тема создана: 24 декабря 2020, 19:44 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 декабря 2020, 19:44

Желтый клык-это тайный человеческий культ, который поклоняется Рогатой Крысе.

Многие люди имеют смутные представления о будущем. Они верят, что Империя терпит крах, что, возможно, время самого человека подходит к концу. Кажется, что все, что люди строят или создают, рушится и разрушается: правителям нет дела до управляемых, жреца-не более чем пустые слова, произносимые кем-то, кто больше не верит, а члены семьи предают друг друга всего за несколько монет или кувшин дешевого пива. Конечно, хаос и разрушения, вызванные вторжением Архаона, подлили масла в огонь их мрачных мыслей.

Большинство держат свои мысли при себе, надеются, что они ошибаются, и делают все возможное, чтобы пережить еще один день. Другие, однако, уверены, что грядет новый порядок, и решили связать с ним свою судьбу. Они хотят быть на вершине, когда Империя рухнет. Для этих людей культ Желтого Клыка и его поклонение Рогатой Крысе предлагают средство выживания и место силы в грядущем новом порядке.

Символы
Символ культа-стилизованный треугольник скавенов, одна из нижних точек которого окрашена в грязно-желтый цвет и длиннее другой. Кроме того, есть изогнутый кинжал, излюбленный культом для ритуалов и убийств, его форма наводит на мысль о Клыке.

Особенно набожные члены имеют маленький желтый клык, вытатуированный под мышкой, в то время как другие заходят так далеко, что выбивают резец, окрашивают его в желтый цвет и подвешивают на веревочке, чтобы носить на шее. При таком плохом уходе за зубами отсутствие резца почти не замечается.

Область поклонения
Культ Желтого Клыка наиболее силен в Западном Мидденланде и Северном Рейкланде. Его ядро в районе Карробурга, где культисты заняли позиции умеренной власти в иерархии. Есть филиал и в Альтдорфе, который подчиняется карробургской клике. Отдельные агенты культа делают свою грязную работу даже в Мариенбурге и Бегенхафене, и культ имеет влияние среди речных пиратов Нижнего Рейка.

Особенности
Желтый Клык поклоняется Рогатой Крысе, богу отвратительных скавенов. Как таковые, его члены обычно скрытны и скрытны, предпочитая работать из-за кулис. Члены культа умеют манипулировать другими, не раскрывая своих собственных целей.

Таким образом, когда заговор срывается, мало кто признает присутствие истинных заговорщиков за ним. Даже когда власти производят аресты, ложные зацепки, оставленные культом, держат их скрытую руку невидимой.

По сравнению с другими культами Рогатой Крысы, однако, Желтый Клык более предан прямым действиям по разрушению существующего порядка. Они также любят публичные акты террора, чтобы сеять страх и смятение среди населения. Если они не смогут найти ловко обманутого исполнителя, чтобы совершить убийство, культ пошлет своего члена, чтобы сделать это.

Так они сделали, когда обманом заставили крысоловов-халфлингов убить баронессу Хробок, когда она появилась на турнире в Дельберце. Однако они тщательно удаляют все культовые татуировки с тела убийцы. Такие миссии считаются самоубийственными, и не должно быть никаких доказательств, ведущих к Желтому Клыку.

При нынешнем руководстве культ менее чем полностью посвящен скавенам как расе. Его иерархи верят, что им суждено взять власть у скавенов, когда Империя неизбежно рухнет. В конце концов, разве человек не сокрушил их однажды во время правления Мандреда Крысобоя, доказав свое превосходство?

Как только они установят новый порядок, будет время захватить власть у крысолюдей. До тех пор они практикуют полное почтение и надеются доказать своему рогатому Богу свое достоинство.

Структура и заповеди
Хотя у них нет жрецов как таковых, эта роль отведена скавенам, некоторые культисты Желтого Клыка являются колдунами, практикующими темную магию. Независимо от любой способности практиковать магию, все культисты должны соблюдать следующие требования, под страхом пыток и смерти:

  • Никогда не сообщайте о существовании культа никому постороннему, если только это не связано с вербовкой, санкционированной лидерами культа.
  • Всегда стремитесь разрушить дела Империи. Саботируйте то, что вы можете, и вмешивайтесь в то, что вы не можете.
  • Посейте семена страха, сомнения и отчаяния везде, где это возможно. Обескураживающее слово в правом ухе вполне может стоить дюжины кинжалов.
  • Раз в квартал, в ночь, когда Луна Хаоса находится в своей первой четверти, члены должны собираться и приносить в жертву Рогатой Крысе человека, эльфа, гнома или халфлинга. Если жертва не может быть найдена, то честь ее заменить должна принадлежать члену культа.


Источник
1: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Sigmar's Heirs
1a: pg. 99
1b: pg. 100
1b: стр. 100
     Похожие Темы
    АСоветская культура. Что это такое?
    С чем это едят и едят ли это вообще?
    Автор A Alexander_NSK
    Обновление Вчера, 16:27
    ОАркаим и Синташтинская археологическая культура.
    Реальность и домыслы
    Автор С Старый
    Обновление 22 апреля 2024, 20:03
    МВооружение и маткультура классической Древней Греции
    Мат.культура с VIII века до н.э. до македонской экспансии
    Автор Ш ШиП
    Обновление 16 апреля 2024, 22:46
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики