Сообщество Империал: Северный Путь - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Северный Путь
Отличия сурового Северного пути

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Silence

251

0

0

0

10
  • Статус:Легионер

Дата: 02 Октябрь 2006, 12:05

Путники
Мы не жили и не умирали,
Мы мерцали как звёзды в ночи,
Листопадом по ветру витали,
Были прахом - в дорожной грязи.
Наша суть - тишина безвременья,
Наша стать - полыханье огня,
В нашем странствии, нет назначенья,
Наша проповедь - сумерки дня.
Мы не спали и не просыпались,
Лишь однажды себя осознав,
В бесконечных мирах затерялись,
Пустоты завершённость познав.

Надеюсь, не помешал Вашему диалогу. Это Алекс Бросс. Поэт, помешанный на архаических культах и мистике Севера.

ИМХО, топик замечательный, спасибо Фионе.
Не очень разбираюсь в рунах, но сильно люблю Север. Тянет. Прошлым летом был в Беломорье (Кемьска Волость ), месяц назад - на Кольском, в Хибинских тундрах. Через пару дней отправляюсь в Новгородскую землю. Побродить по болотам. Это вообще вторая родина. Там все живое - трава, кусты, облака, даже поросшие мхом ледниковые камни. Всё что-то бормочет, пытается тебе что-то сказать, и очень тебе радуется.
Так вот, я был в Хибинах, где больше обычных туристов, а там рядом есть ещё одна горная система - Ловозёрские тундры; место очень странное, магическое, и пункт паломничества тусовок в поисках палеолитических цивилизаций. Встречал компании, роняющие "знаковые" обороты: "Арктогея", "Гиперборея". Говорят, там есть отвесная скала, на которой на большой высоте изображение танцующего шамана с бубном; происхождение - неизвестно. Думаю вот, следующим летом туда махнуть. Только компанию собирать с каждым годом труднее.

P.S А любительница Северного Пути финско-норвежский рок случаем не слушает? Он весь пропитан мистикой Севера.

Fiona

50

3

0

3

5
    • Статус:Рекрут

Дата: 02 Октябрь 2006, 12:17

2Silence, спасибо
    гаэлику...

I wonder.... собсно, ничего личного, но кто так мою тему отредактировал?????!!!!!!!
    Северный Путь, Отличии сурового Северного пути ВОТ ЭТОГО Отличии сурового Северного пути в исходнике не было! Если уж редактируете, то хоть без ошибок в русском языке... и что это за ОТЛИЧИИ? и почему это он СУРОВЫЙ?

Haktar

9 747

1 299

13

1 119

21 373
      • Статус:Основатель
      • Трибун:Модмейкеры

Дата: 02 Октябрь 2006, 16:19

Fiona

Цитата

wonder.... собсно, ничего личного, но кто так мою тему отредактировал?????!!!!!!!

Я отредактировал, вот смотри:
      Пункт ?3: Давайте новым темам осмысленные названия. Описания тем должны состоять не менее, чем из двух слов и быть также осмысленными и понятными. В ином случае модератор (координатор) или администратор имеет право переименовать тему и/или её описание. Темы с названиями и/или описаниями типа "Памагите" или "Есть несколько вопросов" могут быть удалены без предупреждения создателя темы. 

Тоесть ко всем темам должны быть описания
      Fiona

Цитата

Северный Путь, Отличии сурового Северного пути ВОТ ЭТОГО Отличии сурового Северного пути в исходнике не было! Если уж редактируете, то хоть без ошибок в русском языке... и что это за ОТЛИЧИИ? и почему это он СУРОВЫЙ?

Вот смотри, твой первый пост в этой теме:
      Интересно, что на этом форуме думают об отличии сурового Северного пути от христианского мировоззрения, которое базируется на совершено других принципах... в частности - вины, греха, сострадания... 
      Северная традиция основана на силе и личном совершенствовании, практически это аналогично передаче учения в буддийских монастырях, хи.. том же Шаолине...

Я особо не понял о чём тема, вот эту часть твоего предложения и взял. Если есть лучший вариант - давай, переименую.

P.S. А кричать на меня ни надо

Fiona

50

3

0

3

5

Дата: 02 Октябрь 2006, 18:25

Я?!! НА ТЕБЯ?!!! Братца по рухелпу?!! Да никада! Кто ж знал, что это ты... перемена одной буквы воплне достаточна...

Haktar

9 747

1 299

13

1 119

21 373
          • Статус:Основатель
          • Трибун:Модмейкеры

Дата: 02 Октябрь 2006, 21:27

Fiona

Цитата

перемена одной буквы воплне достаточна...

Хотя лучше бы было если ты описание сама придумала, тема то твоя :014:
          Fiona

Цитата

Я?!! НА ТЕБЯ?!!! Братца по рухелпу?!! Да никада!  Кто ж знал, что это ты...

Проехали, я просто тогда чё-то злой был - видишь, я уже даже подпись изменил

P.S. Ладно, хватит мне оффтопить

Sergeant

988

15

2

15

80
            • Статус:Центурион

Дата: 02 Октябрь 2006, 22:43

Честно говоря, впервые здесь узнал, что существовал этот самый Северный путь как целостная религиозно-философская система. Почему в таком случае он не получил такого распространения, как христианство или восточные религии? Или получил, но я не знаю? Есть ли какие-то классические авторы на эту тему?

Scarolung

2 274

20

0

28

108
              • Статус:Примипил

Дата: 03 Октябрь 2006, 07:52

2 Fiona!
              Поглядел бегло(времени небыло)
              ооочень интересно,я и раньше склонялся к сему,в смысле думал что должно быть у северян некий свой взгляд на всё, альтернатива кровавым и изнеженным богам южан.

Fiona

50

3

0

3

5

Дата: 03 Октябрь 2006, 08:02

Sergeant почему это не получил? он существовал ДО христианства существует и сейчас... но миссионерство не было основой этого мировоззрения, в отличие от христианства... и что такое классические авторы... не очень поняла о чем ты... Можешь сичтать весь русский былинный эпос классикой или сказки, только не в обработке для детей... или, еще севернее, Эдды... из трактующих - Платов и Торрссон известны...
                Scarolung хи... тебе-то это должно быть хорошо известно, судя по нику и обзывалке... да и месту прибытия... хотя каким образом ты аднаврименна в АСГАРДЕ\МИДГАРДЕ умудрился находиться - для меня это загадка..хи...

Schwarz Wolf

282

9

0

2

15
                  • Статус:Легионер

Дата: 03 Октябрь 2006, 08:21

На самом деле, считаю современных язычников просто детьми, что решили поиграть в историю. Уверен, что нет никакой Веры у них, а просто внешние проявления.

Scarolung

2 274

20

0

28

108
                    • Статус:Примипил

Дата: 03 Октябрь 2006, 08:28

2 Fiona!
                    В меру обожаю всю северную атрибутику,
                    лет в 10 11прочитал Песнь о Нибелунгах и Младш. и Старш. Эдду, легенду о Беовульфе, всё равно северный скандинавский мир порядком отличался от северного кельтсокго!
                    ЗЫ/ По поводу моего места пребывания - как говориться истина где-то между!
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 17:39
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики