Сообщество Империал: Каркассонские пастухи - Сообщество Империал

Контарий

Каркассонские пастухи

Наемники во всем,кроме названия
Тема создана: 09 января 2021, 16:15 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 января 2021, 16:15

Ах, Каркассон...Я прибыла в Бреттонию через горы, и немного поработала “пастушкой".” Я и остальная моя рота. Нам нужно было присматривать за овцой. Мы защищали Бесси от полудюжины орочьих отрядов, а потом глупое животное упало со скалы. Я решила идти дальше...
Мариетта, тилейская наемница.


Imp

Крестьянам, конечно, нельзя доверять самостоятельную борьбу, и бреттонцам было бы очень стыдно нанимать наемников. Однако стада овец в предгорьях действительно нуждаются в защите, и поэтому нет ничего постыдного в том, чтобы нанимать пастухов, которые могут защитить себя. С одной стороны, каркассонские пастухи и пастушки-обученные воины, и они также обучены действовать в одиночку, шпионя и преследуя отряды орков. С другой стороны, каркассонские дворяне иногда нанимают наемников-иностранцев.

"Пастухи" часто объединяются в отряды с умелым вожаком и дают им на попечение одну-единственную овцу. Жалованье составляет 50 пенни в день, но эти дворяне удивительно небрежно бросают кошельки с золотом перед главным пастухом. Наемники, нанятые таким образом, находят это забавным. Большинству удается устоять перед искушением съесть свою овцу хотя бы на неделю; некоторые принимают ее как талисман.



Типичная каркассонская пастушка
Гертруда - опытная пастушка, работающая в юго-западном регионе Каркассон. Она выглядит следующим образом: крепко сложенная, мрачная женщина с короткими волосами и длинным луком. В своё время она завела в ловушку десятки небольших банд орков, а также была проводником для рыцарей, спешивших разбить группы побольше. Сейчас она чувствует себя недооцененной. Плата пастуху небольшая, их статус в обществе невысок. Поэтому она ищет способ заработать и выйти замуж с хорошим приданым. Она не прочь пойти на преступление ради этого, ну, или помочь приключенцам, которые ищут что-то в горах. Конечно, она рассчитывает при этом на хорошую плату и процент от добычи.


Источники
Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Knights of the Grail
1a: pg. 95
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 07:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики