Сообщество Империал: Клуб моделистов. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Клуб моделистов.
Моделисты, прошу сюда....

• 50 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Pilot Pirks

1 589

2

0

228

436
    • Статус:Примипил

Дата: 24 Июнь 2010, 11:40

Приветствую, VLAD SCIPIO AFRICANUS!
    Пока в школе шли экзамены - руки ни до чего не доходили.

VLAD SCIPIO AFRICANUS 22 Июн 2010 (18:33):

Господа моделисты!! А кто из Вас делал модели одновременно несколько штук. Я имею ввиду одинаковые или похожие творения Ваших рук.

Вообще возня с солдатиками, это всегда необходимость по сто раз повторять одно и то же - в покраске, в приклейке и т.д.
    Года 3-4 назад загорелся идеей создать самодельные армии для 30-летней войны. Высота солдатика - 10мм. На первой фотографии всё, что получилось - имперцы: 2 полка пехоты и 2 полка кавалерии, протестанты: 2 полка пехоты. Провозился неделю с утра до вечера (благо, летние каникулы) и так запарила однообразность, что уже много времени даже думать о продолжении не хочется.

На втором фото: пехотные полки Бадена и фон Бренера, кирасиры Бредова и конные аркебузиры Веструмба. Главнокомандующий - граф Тилли.

На третьем фото: полк шведской Синей бригады и полк Вильгельма Саксен-Веймара плюс чьи-то драгуны.

А Вы по какому поводу про одинаковость спросили?

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368
      • Статус:Всадник

Дата: 24 Июнь 2010, 15:20

Здравствуйте Pilot Pirks!!

Pilot Pirks 24 Июн 2010 (12:40):

Пока в школе шли экзамены - руки ни до чего не доходили.
      фух, теперь ясно, а то я думаю где Вы пропали. Даже полагал, что я чёто не то ляпнул?

Вообще возня с солдатиками, это всегда необходимость по сто раз повторять одно и то же - в покраске, в приклейке и т.д
      - да, я это с римлянами проделал.

А Вы по какому поводу про одинаковость спросили?
      - спросить спросил, а свои фото, в пример, выложить не смог - второй винтчестер, похоже, накрылся - у меня на нём все мои достижения были. Пропали фото, которые делал по мере продвижения работ по Мустангам.
      Фото перефоткал, правда теперь не так интересно ? это фото результата, а не продвижения работ.

Несколько лет тому назад купил Мустанга Р-51D в масштабе 1/48. До этого клеил только модели в масштабе 1/72, и одну модель Ту-154 в масштабе 1/100.
      Купивши Мустанга - я его только склеил, так как нужной краски не было:

Так он у меня и хранился в переклеенной коробке.
      Потом грянул, специально спровоцированный, кризис. И цены на модели взлетели в два раза. Но мне удалось разыскать несколько моделей по старым ценам, и несколько уценённых из-за нехватки в них каких нибудь деталей или коробки с наклейками. Среди этих нескольких моделей в масштабе 1/48 были и Мустанги разных модификаций, два Спитфаера и один ЯК-1. Теперь Мустангов у меня 6 штук:
      - один Р-51D, тот что склеенный был раньше;
      - один Р-51D, (другая раскраска), уценённый без коробки по цене 30 грн;
      - один Р-51А, по цене 30 грн;
      - один Р-51В, по цене 30 грн;
      - один Р-51С, по цене 30 грн;
      - и один Р-51, английский вариант. И если правильно помню - по новой цене в 60 грн.
      Вот и начал их клеить-красить параллельно все шесть. Мустангу Р-51D, тому что склеенный был раньше - оторвал каплевидную кабину, чтоб достать пилота и покрасить его. А также чтобы покрасить, сколько получится, изнутри кабину.
      Вот я им конвейерную сборку устроил:

Сначала всех шестерых пилотов покрасил. Нанося им, по очереди, разные цвета. Так же сделал и внутреннюю раскраску кабин, двигателей, ......, . Раскраска пилотов идентичная, но вот кабины, двигатели разные.
      Каждому самолёту склеил коробку из той что была (переклеил купованную) по размеру (по габаритам).

И все эти работы велись параллельно с оборудованием болота для римлян, о которых писал выше. А теперь времени стало, резко, меньше. Когда доделаю не знаю.

Pilot Pirks

1 589

2

0

228

436

Дата: 24 Июнь 2010, 16:51

VLAD SCIPIO AFRICANUS
        А, ну понятно. Теперь у Вас целый авиастроительный завод.
        Да, Мустанг... Удивительно симпатичный самолёт. Я в него влюбился ещё, когда в детстве в Моделисте-Конструкторе его чертежи с картинкой увидел. На картинке была изображена посадка Мустанга на тихоокеанский аэродром. Красота!
        Жалко правда, что этот старый журнал у меня не сохранился. И картинки такой больше нет.
        Собирать сразу 6 моделей конечно сложно. Я, по своему характеру, делал бы один самолёт до конца, а потом принимался бы за следующий. И результат виден быстрее и готовая модель своей красотой, зовёт делать следующую. Но и у конвейерного метода есть свои преимущества - приёмы обработки деталей, подгонки склейки и покраски не забываются, а наоборот совершенствуются. Так что Вам решать что лучше.
        В любом случае - удачи.

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 24 Июнь 2010, 17:02

Pilot Pirks спасибо!!

Pilot Pirks 24 Июн 2010 (17:51):

Но и у конвейерного метода есть свои преимущества - приёмы обработки деталей, подгонки склейки и покраски не забываются, а наоборот совершенствуются.
          - поэтому и выбрал этот способ

После тёплых слов не могу не выложить ещё фото:

Pilot Pirks

1 589

2

0

228

436

Дата: 24 Июнь 2010, 17:21

VLAD SCIPIO AFRICANUS
            Ага. Красиво смотрится.

А, что-нибудь вроде такого не намечается в конце работы над моделью?

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 24 Июнь 2010, 17:41

Pilot Pirks с Мустангами такое не будет. Хоть постаменты для них в планах есть.

Вот подобное:

Как видно двигатель и пулемёты я спрятал и их теперь не видно. У двигателя удалось сделать крутящимся вал. Так как модель было решено оставить у тёщи (мне её жена подарила, кстати тоже была уценённая - небыло коробки), а зачем ей там части от модели чтоб валялись - вот решил на такую меру пойти и всё вместе скрепить Зря только я двигатель и пулемёты с турелями раскрашивал. Кабина сделана открытой по моей инициативе (в Мустангах тоже сделаю открытыми - придётся распилить кабины но хорошо, что есть запасные (были лишние в отливке)).
              Не судите строго качество - это моя первая модель в масштабе 1/48 которую я посностью сделал.

Pilot Pirks

1 589

2

0

228

436

Дата: 24 Июнь 2010, 18:02

VLAD SCIPIO AFRICANUS
                Да 48-й масштаб смотрится солидно и неплохо. Но места сколько занимает! Караул, просто.

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 25 Июнь 2010, 10:08

Доброго дня!!

Pilot Pirks 24 Июн 2010 (19:02):

Да 48-й масштаб смотрится солидно и неплохо. Но места сколько занимает! Караул, просто.
                  - Это точно, поэтому я и моделирую в масштабе 1/72. Да и сам масштаб 1/72 мне больше нравится ещё и потому, что он близок к 1/100. Жаль, что я масштаба 1/100 нигде не встречею. Он более понятен: тоесть в 100 раз меньше оригинала (цифра круглая), а вот другие масштабы такие разные.

А вот и мои Месеры 109 в масштабе 1/72, но не такие красивые как у Вас:

Они оба BF109Е, но разные.
                  Вот этот более старого производства.

Его кто то продал на точку для реализации, где я его и взял. Штамповка качественная, но различия заметны с современным образцом.

Pilot Pirks

1 589

2

0

228

436

Дата: 25 Июнь 2010, 11:00

Здравствуйте VLAD SCIPIO AFRICANUS!

VLAD SCIPIO AFRICANUS 25 Июн 2010 (11:08):

но не такие красивые как у Вас

Очень приятно, что Вы высоко оцениваете меня, как моделиста, но это не моя работа. Я это нашёл в Сети для Вас, чтобы так сказать творческую мысль развернуть.
                    Как уже говорил, я умею сделать красиво, но не умею аккуратно. Прежде всего это касается покраски.
                    Поэтому всегда по-хорошему завидую тем у кого это получается.
                    Например у Вас с покраской насколько можно судить - порядок. Мессеры выглядят очень достойно.
                    Я поэтому и не занимаюсь авиамоделизмом - слишком высокие требования к аккуратности.
                    Но если соберусь когда-нибудь, то что-то из Первой мировой мечтаю сделать.

Что-то этакое.

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368

Дата: 25 Июнь 2010, 11:22

Pilot Pirks 25 Июн 2010 (12:00):

Я поэтому и не занимаюсь авиамоделизмом - слишком высокие требования к аккуратности.
                      - зато у Вас получается делать свои модели с нуля. А значит - уровень повише чем как у меня - купить готовую заготовку и только склеить и покрасить её. Раньше, годов 15 назад, нигде не мог найти чтоб купить модель. Поэтому сам мастерил. После выходних постараюсь выложить фото - съезжу к родителям сфоткаю - они у меня там пылятся.

но это не моя работа
                      - жаль, а то моя жена захотела посмотреть на них.

Очень приятно, что Вы высоко оцениваете меня, как моделиста
                      - конечно, я же фото Ваши видел, и на них всё
                        • 50 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 11:19
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики