Сообщество Империал: Клуб моделистов. - Сообщество Империал

Dima

Клуб моделистов.

Моделисты, прошу сюда....
Тема создана: 16 января 2010, 23:09 · Автор: Dima
 VLAD SCIPIO AFRICANU
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 марта 2011, 15:26

Big 18 Мар 2011 (13:24):

а пилот в комплекте был или отдельно брался, если отдельно то что за набор

пилот был в комплекте - как и с другими Мустангами. Можно было отдельно обслуживающий персонал докупить, но так как это не композиция то не вижу смысла их делать - только потеряются и т. п.

Big 19 Мар 2011 (12:44):

сфотал сегодня свой недоделанный юнкерс
Big в кабине там есть кто??

Big 19 Мар 2011 (12:44):

уже запылился весь
дак нормально - более боевым выглядит Imp

Imp Big у меня клава точно такаяже иногда на заднем плане фоток засвечивается - может это особенность моделистов.. Imp

Сообщение автоматически склеено в 1300969951

ImpImpImpImp
     Big
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 марта 2011, 16:12

    Sd.Kfz.261 собираю, осталось "испачкать" и наклеить декали, фактуру(под грязь) уже сделал
    Imp
    (это уже про юнкерс)
    в кабине экипаж(из за бликов плохо видно) стрелки тоже на месте
    ну зачем ты всем рассказал какие клавы берут моделисты Imp теперь в наши ряды могут проникнуть шпиены Imp
       valeriy
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 марта 2011, 08:00

      Big (3 Мар 2011, 18:20):

      кстати не посоветуете из чего ремень но бинокль сделать 35 м

      добрый вечер )
      ремни можно нарезать из магнитофонных(видио) лент,(использовал касеты, лента тоньше и касет старах много) цвет можно подобрать в пределах от светло-коричневого до чёрного, от блеска избавиться- перед нарезкой протянуть между мелкой наждачкой. отрезал нужную длинну и резачком под линейку ,лучше металическую, на нужную ширину. клеить или прямо к месту, или через скобу.
      ещё можно коврики для техники делать, сейчас все знакомы с пластиковыми рамами, так для расклинивания стекла используют пластинки с поперечным рисунком, если на неё нанести слой чёрного герметика, после высыхания герметик хорошо отделяется от жирного пластика, и получается заготовка для коврика. (можно рисунок самому сделать на пластилине, )
         Big
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 марта 2011, 08:44

        valeriy 25 Мар 2011 (08:00):


        а до пленки я не додумался, благодарю, надо будет попробовать
        радейка недоделанная так что о коврике речь пока не идет (в окончательном варианте думаю сделать виньетку с куском проселочной дороги, если руки дойдут)
           VLAD SCIPIO AFRICANU
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 марта 2011, 13:34

          Big 24 Мар 2011 (16:12):

          фактуру(под грязь) уже сделал
          - да, так будет выглядеть реалестичнее. Я вот как-то не делаю под грязь или под износ. Даже гарь от пулемётов на обшивке не рисую. Пока что делаю модели как бы новыми, ещё не побывавшими в бою.

          ЗЫ.

          Big 24 Мар 2011 (16:12):

          ну зачем ты всем рассказал какие клавы берут моделисты  теперь в наши ряды могут проникнуть шпиены
          - мы их по мониторам отличим Imp

          Ох я и любитель нафоткать:
          ImpImpImp
          ImpImpImp
          ImpImpImp
             Big
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 марта 2011, 01:16

            VLAD SCIPIO AFRICANUS 25 Мар 2011 (13:34):

            - да, так будет выглядеть реалестичнее. Я вот как-то не делаю под грязь или под износ. Даже гарь от пулемётов на обшивке не рисую. Пока что делаю модели как бы новыми, ещё не побывавшими в бою.

            ты я смотрю авиацию делаешь а там следы эксплуатации не особо нужны (разве что копоть у выхлопных отверстий и орудий да пыль на шасси) а вот пехота и бт без них смотрится бледновато
            кстати каким способом борешься с блеском краски лаком только или еще какнибудь
               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

              Дата: 28 марта 2011, 11:26

              Titus Pulo (18 Мар 2011, 12:30):

              А кто миниатюрой занимается ,я имею в виду солдатиков. я леплю из пластилина ,но есть трудности

              Я в детстве этим занимался. Оно у меня было "трудное, деревянные игрушки, прибитые к полу..." Imp . Впрочем, лепил больше для того, что бы играть, хотя один раз гусара российского из книжки про 1812 год (очень красочная была книга!) даже на выставку, или конкурс-уже не помню!-взяли. И он оттуда не вернулся - понравился какому то карапузу и с моего разрешения гусар сменил хозяина.
              А какие трудности?
                 Big
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 марта 2011, 15:30

                as1991
                Titus Pulo чегото молчит не признается в чем затруднения у него стесняется наверное Imp
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 28 марта 2011, 16:05

                  Трудности могут быть с потерей формы, если фигура высокая, сантиметров 10 и больше. Или наклонная. Для больших фигурок я каркас делал из проволоки, правда, муторно это. Вылеплевать, в смысле, на каркасе, трудно.
                  Для сохранения формы ещё лаком можно покрыть, я еще клеем БФ-2, кажется, покрывал. А, еше трудности с хранением! Вся эта коллекция может слипнуться, или кому-нибудь не вовремя на глаза - или, что хуже - под тапок попадёт. Я таким манеров несколько бойцов потерял Imp
                  Ну, еще материал. Пластилин, он разный бывает. И какой-то легкоплавкий, к рукам больше пристаёт, и наоборот, деревянный Imp
                  Модели я тоже собирал. Редко, правда, в наши края на краю географии эти наборы попадали. И жили они недолго после сборки. Потому что я их использовал по назначению - в бой посылал! Склеивал только военные самолётики. А один раз мне купили (достали!) бумажную модель линкора "Ингерманланд". Меня хватило только на корпус. Уже на пушках (кажется, 84 штуки) желание дособирать резко пошло вниз. Imp Он еще долго пылился на полке (кстати, экипаж я ему наклеил из бумаги), а потом, во время очередного переезда, втихую от меня отец сплавил этот линкор соседским пацанам в награду за помощь в таскании узлов. Imp
                     Big
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 марта 2011, 17:17

                    as1991
                    вот так и проходит слава флота Imp
                    корабли вообще сложно собирать, у меня на эксетер ушло месяца два если не три
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Империаловская Реконструкция Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики