Сообщество Империал: Нефритовый Скипетр в Мидденхейме и его падение - Сообщество Империал

Контарий

Нефритовый Скипетр в Мидденхейме и его падение

Нефритовый Скипетр в Мидденхейме и его падение
Тема создана: 21 января 2021, 11:42 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 января 2021, 11:42

Нефритовый Скипетр, названный в честь украшенного драгоценными камнями жезла Слаанеша, поклоняется Богу Хаоса и наслаждается развратом и пытками. Его цель-распространять боль и удовольствие как можно больше, нарушая социальные ограничения и позволяя людям наслаждаться полным выражением своих тел и чувств.Никто не знает, кто основал этот Культ, но в течение многих лет его ядром была группа богатых молодых мужчин и женщин, известных как Девианты и Декаденты.

Хотя их было всего двадцать или около того, эти молодые дворяне обладали достаточной властью и деньгами, чтобы привлечь других членов, и каждый образовывал большую группу в своем родном городе. Девианты и декаденты контролировали Культ, руководя его ритуалами и одобряя его новых членов, и Культ рос в размерах и силе, пока его филиалы не обосновались в каждом большом городе и городе по всей стране.

Завербованные из числа праздных богачей обещанием бесконечного потворства запретным удовольствиям, эти последователи Слаанеша Темного Принца не стремились ни к чему большему, чем утолить свои темные аппетиты без помех.

Когда-то крупнейший культ Слаанеша в Империи, Нефритовый Скипетр пережил тяжелые времена. Названный в честь драгоценного жезла Слаанеша, Культ поклоняется Богу Хаоса и упивается развратом и пытками. Их цель-распространять боль и удовольствие как можно дальше, разрушая социальные ограничения и позволяя людям наслаждаться полным выражением своих тел и чувств.

Культ в Мидденхейме

Самая сильная база Культа всегда находилась в Мидденхейме, где, по мнению многих, он и зародился. Одна из знатных особ, молодая женщина по имени Аника-Элиза Никсе, переехала из Нордланда в Мидденхейм и попалась на глаза не кому иному, как Борису Тодбрингеру. В конце концов они поженились, и в своей новой роли хозяйки города Никсе смогла поднять Культ на новый уровень. Это подкреплялось тем,что ее отец был курфюрстом Нордланда.

К сожалению(для культистов), их новая известность привлекла к Нефритовому Скипетру внимание нескольких соперников, включая Культ Пурпурной Руки(который неудачно пытался убить курфюрста и заменить его двойником). Никсе была жестоко убита в возрасте двадцати трех лет, и с ее смертью Нефритовый Скипетр потерял большую часть своего влияния. Остальные члены культа не знали точно ,как она скончалась.

Некоторые считают, что охотник на ведьм / шпион проник в группу и убил ее (с участием графа или без него). Другие утверждают, что его смерть была естественной и должна быть объяснена желаниями божества; поскольку "каким бы большим ни был ущерб, нанесенный смертным слугам, божество всегда знает, что делает".

Несмотря на смерть Аники (или Никки, как ее раньше называли), ни один член культа не подвергался преследованиям, и они не воспринимали никаких изменений в отношении, за исключением случайного хохота со стороны своих партнеров, родственников или благородных соратников.

По правде говоря, смерть его единственного члена с властью и влиянием не волновала сектантов и наполовину, чем потеря его творческого и спортивного "церемониймейстера". Только самые случайные члены отделились, испугавшись, что то же насилие, которое они практиковали с другими, повернется против них.

В Старом Свете едва ли есть места, где культ Слаанеша имеет влияние на власть. Власть и политика не слишком важны для учеников гермафродита (деньги, конечно, другое дело). К счастью (для них), все нынешние члены культа.

Поэтому, пережив истерику ("мы уже никогда не узнаем, какой сюрприз приготовила Никки для следующей оргии"), сектанты пожали плечами и продолжили наслаждаться таким декадентским образом жизни, как позволяют их карманы.

Селла

Поскольку Слаанеш гермафродит, члены Нефритового Скипетра изобрели новое личное местоимение "селла". Таким образом, они избегают использования обширных "он или она "и" его или ее", не прибегая к безличному "это". "Селла" используется как для субъекта, так и для прямого дополнения, в то время как "селла" заменяет притяжательное местоимение "ваше или ваше". С той же одержимостью сектанты всегда используют нейтральное слово "божество", а не "бог" или "богиня".

Падение

Несколько лет назад город был потрясен скандалом, когда выяснилось, что культ под названием Пурпурная Рука, верный Тзинчу Изменяющему Пути, проник в высшие эшелоны правительства Мидденхейма и в самый двор графа Бориса Тодбрингера. Были приняты суровые меры, и те культисты, которые не были пойманы, предположительно бежали из города.С другой стороны, культ Нефритового Скипетра не имел таких высоких амбиций.


Все это изменилось, однако, с приближением к Мидденхейму Архаона и его сил, в частности, контингентом слаанешитов Стиркаара. Когда его последователи штурмовали укрепления, приказал Нефритовому Скипетру восстать в городе и убить защитников в тылу атакованного им им участке стен. Удовольствия, которые он обещал в награду за успех, были таковы, что никто не мог устоять.

Восстание Нефритового Скипетра провалилось. Со своей базы в Логове Порока Восточных Врат, известном как Падение Храмовника, они вызвали горстку демонеток, намереваясь атаковать ворота изнутри и впустить в город силы Стиркаара. Однако жрецы культа оказались слишком слабы и неумелы, чтобы управлять демонеток, которые бесновались на улицах района Восточных Ворот.

Из-за продолжающихся атак Архаона вдоль восточной дамбы, Восточные ворота были одним из наиболее сильно защищенных районов Мидденхейма, и демонетки были уничтожены магами и жрецами-воинами Ульрика, как только они показались. Большинство культистов были схвачены и казнены, а Падение Храмовника было стерто с лица земли.

Несколько наиболее предусмотрительных из ключевых культистов(сумевших спастись) сбежали из Мидденхейма, забрав с собой главное сокровище Культа, укрывшись в Порубежье. Они осели в Порубежье, взяв под контроль небольшую деревню под названием Витролле, где они продолжают свои развраты, превращая его в оплот Хаоса в зоне


Источники
Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Lure of the Liche Lord
1a: pg. 20
2: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Ashes of Middenheim
2a: pg. 22
     Контарий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 января 2021, 14:50

    Реалии отображают "Бури Хаоса",но к финалу ЕоТ культисты Мидденхейма пребывали в еще более жалком состоянии. И да,Аника дочь того самого Вернера Никса,который потерял свое курфюршество в пользу старины Теодерика Гауссера,доброго вояки,доброго ульриканина и доброго нордландца,считавшего,что чужого ему не надо-только бы Мариенбург вернуть(и спорные земли соседей)
       Похожие Темы
      ДПадение Римской Империи
      Причины и последствия
      Автор С Старый
      Обновление 01 ноября 2023, 08:53
      К[Mod] Арсенал "Погибель Драконов" часть 1-ая "Падение Абаддона"
      [Mod] Арсенал "Погибель Драконов" часть 1-ая "Падение Абаддона"
      Автор И Инфобот
      Обновление 26 марта 2023, 22:13
      КПадение Луны / Moonfall (2022)
      США. Жанр: Фантастика. Год: 2022
      Автор S Spark1
      Обновление 03 января 2023, 18:21
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 19:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики