Сообщество Империал: Аустерлиц - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Аустерлиц
Флуд из НТВ

• 10 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фуражир ответил:

4

0

0

0

0
  • Статус:Наёмник

Дата: 05 Ноябрь 2014, 10:25

Yellow Wolf (05 Ноябрь 2014, 07:58):

Дык это... Моуд был англичанином, а кто тогда больше всех враждовал с Наполеоном? Ангичане. Поэтому неудивительно, что они и сто лет спустя пытаются найти хоть какое-то оправдание своему поражению (а поражение их союзников австрийцев - это и их поражение). Что касается меня, то я считаю, что лучшим австрийским генералом из всех, кто воевал с Наполеоном, был Мелас, но поражение при Маренго (которое до прибытия Дезе уже было победой австрийцев) нанесло ему такую моральную травму, что он так от нее и не оправился.

Моуд сделал абсолютnо беспристрастный (в духе Клаузевица) анализ кампании, не давая спуску ни одной из сторон. А лучшим австрийским генералом, по моему мнению был эрцгерцог Карл (Асперн).

Yellow Wolf ответил:

1 215

1

0

54

670
    • Статус:Примипил

Дата: 06 Ноябрь 2014, 08:04

Фуражир (05 Ноябрь 2014, 10:25):

Дык это... Моуд был англичанином, а кто тогда больше всех враждовал с Наполеоном? Ангичане. Поэтому неудивительно, что они и сто лет спустя пытаются найти хоть какое-то оправдание своему поражению (а поражение их союзников австрийцев - это и их поражение). Что касается меня, то я считаю, что лучшим австрийским генералом из всех, кто воевал с Наполеоном, был Мелас, но поражение при Маренго (которое до прибытия Дезе уже было победой австрийцев) нанесло ему такую моральную травму, что он так от нее и не оправился.

Моуд сделал абсолютnо беспристрастный (в духе Клаузевица) анализ кампании, не давая спуску ни одной из сторон. А лучшим австрийским генералом, по моему мнению был эрцгерцог Карл (Асперн).

Мелас успешнее всех австрийских командующих воевал с французами. Практически благодаря его действиям Суворовым было выиграно сражение при Нови. После того, как Суровов ушел домой, он окончательно выбил французов из Италии, да и при Маренго уже практически одержал победу, но прибытие Дезе спутало ему все карты. Но это, опять же, мое личное мнение.

Фуражир ответил:

4

0

0

0

0

Дата: 06 Ноябрь 2014, 09:16

Yellow Wolf (06 Ноябрь 2014, 08:04):

Мелас действовал успешно против французов именно благодаря Суворову и русским войскам. В начале кампании 1800 года в Италии армия Массена была гораздо слабее армии Меласа. Но и Массена в Генуе, и Сюше на пеке Вар сумели сковать Меласа и полностью отвлечь его внимание от швейцарских горных перевалов. Кстати, я не упомянул об успешной кампании эпцгерцога Карла в 1796 года, когда Карл выбил армии Моро и Журдана, численно более превосходные, за Рейн. Карл разбил Журдана под Вюрцбургом, а так же хорошо потрепал армию Моро.

Мелас успешнее всех австрийских командующих воевал с французами. Практически благодаря его действиям Суворовым было выиграно сражение при Нови. После того, как Суровов ушел домой, он окончательно выбил французов из Италии, да и при Маренго уже практически одержал победу, но прибытие Дезе спутало ему все карты. Но это, опять же, мое личное мнение.

Фуражир ответил:

4

0

0

0

0

Дата: 06 Ноябрь 2014, 20:26

Фуражир (06 Ноябрь 2014, 09:16):

Yellow Wolf (06 Ноябрь 2014, 08:04):

Мелас действовал успешно против французов именно благодаря Суворову и русским войскам. В начале кампании 1800 года в Италии армия Массена была гораздо слабее армии Меласа. Но и Массена в Генуе, и Сюше на пеке Вар сумели сковать Меласа и полностью отвлечь его внимание от швейцарских горных перевалов. Кстати, я не упомянул об успешной кампании эпцгерцога Карла в 1796 года, когда Карл выбил армии Моро и Журдана, численно более превосходные, за Рейн. Карл разбил Журдана под Вюрцбургом, а так же хорошо потрепал армию Моро.

Мелас действовал успешно против французов именно благодаря Суворову и русским войскам. В начале кампании 1800 года в Италии армия Массена была гораздо слабее армии Меласа. Но и Массена в Генуе, и Сюше на пеке Вар сумели сковать Меласа и полностью отвлечь его внимание от швейцарских горных перевалов. Кстати, я не упомянул об успешной кампании эпцгерцога Карла в 1796 года, когда Карл выбил армии Моро и Журдана, численно более превосходные, за Рейн. Карл разбил Журдана под Вюрцбургом, а так же хорошо потрепал армию Моро

agnez ответил:

8 204

87

1

1 656

18 935
          • Статус:Агент ZOG

Дата: 28 Январь 2015, 08:52

sivuch

Тогда уж просьба ликвидировать пробел в моих познаниях -почему именно Мелас,а не эг.Карл,например?

Так эрцгерцог Карл командовал армией в Италии, где воевал с Массена. Вообще же по планам кампании, главным ТВД в который раз должна была стать Италия, а армии Макка и Кутузова в Германии имели вспомогательные задачи.
            • 10 Страниц
            • Первая
            • 6
            • 7
            • 8
            • 9
            • 10
            Ответить в темуВведите Ваш логин  
            [Регистрация нового аккаунта]
            Введите Ваш пароль 
            [Восстановить пароль]
            Создать новую тему
            или Войти на форум через соцсеть
              Стиль:
                09 Дек 2016, 12:49
            © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики