Сообщество Империал: Из кризиса в катастрофу - Сообщество Империал

TERMINATOR_360

Из кризиса в катастрофу

Из кризиса в катастрофу
Тема создана: 22 января 2010, 16:50 · Автор: TERMINATOR_360
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Redkout
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 марта 2010, 20:53

hjj (15 Мар 2010, 19:13):

Зимой 41-го. Когда было принято решение о войне на два фронта.

Это скорее вытекает из другого решения - напасть на СССР 22 июня.
     13th
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2010, 21:03

    StateCrusader
    читайте еще больше его мемуаров и уверитесь, что русские все были с пулеметами, и немцы были слабее их, а Адольф только и думал, как еще сильнее подставить своим хенералов.
    /извиняюсь за сарказм, но тут это, пмсм, к месту/.

    Redkout
    Если бы СССР Германия не объявила войну, то она началась бы в 42-ом. После объявления войны Польше, всё остальное уже просто шло по накатанной. И деватся было некуда. СССР бы просто не пошел бы против Англии и США, т.к. наш великий флот был ТОЛЬКО оборонного действия.
       Pilot Pirks
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 марта 2010, 21:08

      Dry

      Dry 15 Мар 2010 (17:57):

      То есть на каждом этапе шансы у Германии были (впрочем, небольшие), но последовательно уменьшались.

      Ваш ответ, камрад мне показался наиболее полным.
      Однако хочу обратить внимание уважаемых участников дискуссии, что "для вальса нужны двое". Это означает, что положение Германии стало безнадёжным не тогда когда она что-то сделала (например напала на Польшу, или объявила войну Соединённым Штатам), тогда, когда её противники перестали сомневаться в своей победе. До тех пор, пока подобные сомнения имели место быть (а это, думаю, может отрицать только политрук, заучено долбящий: "победа будет за нами"), у Германии сохранялись все шансы.

      Сообщение автоматически склеено в 1268676928

      Dry

      Dry 15 Мар 2010 (17:57):

      То есть на каждом этапе шансы у Германии были (впрочем, небольшие), но последовательно уменьшались.

      Ваш ответ, камрад мне показался наиболее полным.
      Однако хочу обратить внимание уважаемых участников дискуссии, что "для вальса нужны двое". Это означает, что положение Германии стало безнадёжным не тогда когда она что-то сделала (например напала на Польшу, или объявила войну Соединённым Штатам), а тогда, когда её противники перестали сомневаться в своей победе. До тех пор, пока подобные сомнения имели место быть (а это, думаю, может отрицать только политрук, заучено долбящий: "победа будет за нами"), у Германии сохранялись все шансы.
         Redkout
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 марта 2010, 21:16

        13th (15 Мар 2010, 20:03):

        Если бы СССР Германия не объявила войну, то она началась бы в 42-ом.

        Только не говорите, что её начал бы Советский союз. Imp
           13th
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 марта 2010, 21:22

          Redkout
          а там - не известно, вполне возможно, что - втянули бы /та же Япония/. Этого утверждать никто не может.
             Александрович
            • Imperial
            Imperial
            Палач

            Дата: 15 марта 2010, 21:24

            Redkout
            На 42 год планировалось завершение перевооружения и реформы армии. Грех было бы этим не воспользоваться. Ни чего плохого тут нет. Франция и Англия не были жертвами нападения Германии.Imp
               Redkout
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 марта 2010, 22:01

              В таком случае, если сейчас кричат об агрессивности СССР, то тогда бы западная пропагандисткая машина и вовсе превратила бы Советский союз в Империю зла.
                 Александрович
                • Imperial
                Imperial
                Палач

                Дата: 15 марта 2010, 22:05

                Так его и превратили. Но тут всё равно бы так получилось. Ктож захочет влиянием делится?
                Но давайте вернёмся к теме. Я думаю, что Германия проиграла войну когда напала на СССР Правда не сразу, а когда первый удар выдохся.
                   StateCrusader
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 марта 2010, 22:15

                  13th

                  У вас есть объективные мемуары об отношении немецких солдат к войне на Востоке? В студию Imp

                  Pilot Pirks

                  И снова Red Alert в действии Imp "И вновь Юпитер и Сатурн встречают наш победный штурм" (с) А почему бы не имея войны на Востоке, Германии не швырануть все силы на Альбион?!
                     Александрович
                    • Imperial
                    Imperial
                    Палач

                    Дата: 15 марта 2010, 22:24

                    StateCrusader
                    Объективных мемуаров в принципе нет, есть более или менее достоверные. Генералитет (особенно немецкий Imp ) попадает в категорию менее.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 16:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики