Сообщество Империал: Троцкий вместо Сталина - Сообщество Империал

Haktar

Троцкий вместо Сталина

Жестокость вместо паранойи
Тема создана: 19 декабря 2005, 21:32 · Автор: Haktar
Кто вам больше импонирует?
  1. Троцкий  | 11 голосов / 18.03%

  2. Сталин | 24 голосов / 39.34%

  3. И тот, и другой | 2 голосов / 3.28%

  4. Никто | 24 голосов / 39.34%

  • 31 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 VIKTOR
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 декабря 2005, 16:03

Дорогой Legio интересно узнать, на чем основывается твое мнение.
Чем народу был дорог Сталин: выиграл войну, была дисциплина, и по хозяйственной части более мнение все наладилось.
Вопрос: Все?Все1 И этого не мало, а смог бы так Троцкий?
Ответ: По части мобилизационных способностей Троцкий был на высоте, что проявилось в годы гражданской войны, когда именно он руководил армией. Результаты мы знаем голая, нищая страна, забитая со всех сторон, и создала одну из самых сильных и серьезных армий.
А по части хозяйственных планов, Сталин претворял в жизнь то, что Троцкий предлагал до этого. А в области идеологии Сталин вообще мертвый по сравнению с Троцким.
Отсюда вопрос: Если он такой умный, почему он такой мертвый? И вот тут как мне кажется ответ, для Сталина главное было быть на верху и всех кто рядом сожрать, главное трон. Он бандит(настоящий реальный) и жил по воровским понятиям, а там как, на словах все для мужиков, а бродяги, блатные, воры за порядком смотрят, а на деле: мужики пашут, блатные на них ездят, а сами себе готовы глотки перегрызть лишь бы до вершины добраться, и Сталин был из этого теста и по другому он уже жить не умел и не хотел.
     Legio
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 декабря 2005, 18:07

    VIKTOR

    Цитата

    создала одну из самых сильных и серьезных армий.
    Котрая была создана на осколках царской армии. И уж стремление Троцкого на российских костях продвинуть дело мировой революции очевидно в войне с Польшей.
       VIKTOR
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 декабря 2005, 19:01

      То что армия создавалась на осколках старой армии - это только плюс Троцкому, а Сталин старых опытных царских офицеров уничтожил потом - это ему Сталину минус. А по поводу Польши ты прав, но скажем так Брежнев был намного лучше для народа чем Сталин и Троцкий , но тоже устроил кровавое вторжения советских войск в Чехословакию (август 1968) , так что этим все наши правители грешать. Imp
         WizarDSaNa
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 декабря 2005, 01:30

        VIKTOR К сожалению вы немножко не знаите историю! И ваши заявления, человека которому прошлись по ушам пропогандой буржуев (это я про Чехословакию (август 1968))! Это были территории в подчинении СССР и там был бунт и его подовили, так и надо действовать сильному правительству, потому что если оно будет слабым его смитут другие хозяева (пример Украина)! И не чего более! Когда Америка бомбит все что хочет всем плевать! Помниться в начале 1 чечни этих сра....х прозащитников было немеренно и из-за этих ублю...в столько наших парней полегло! А в Ираке что то я не вижу правозащитников! Народ вырезают, бомбят и все плевать (повторюсь)!
        Нельзя человека рассматривать только с одной стороны! Это как минимум не коректно! С одной стороны эти два человека были обыкновенными преступниками и урками, а с другой стороны, то же сталин начал поднимать Дальный Восток и вообще по кавказки был хозяеном (его так и называли и семья и приближенные), а остальные его только иногда подправляли и практически не кто не развивал! Тоже самое о Троцком! НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ О ТАКИХ ЛЮДЯХ В ТАКОМ КОНТЕКСТЕ!
           VIKTOR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 декабря 2005, 09:58

          Дружище WizarDSaNa.
          1)Не стоит делать выводы о человеке(я имею ввиду твое утверждение о моем незнании истории) только потому, что у нас расходятся взгляды на прошедшее время. Не знание истории подразумевает ошибки в цифрах( к примеру если бы я сказал не Чехословакия 1968, а Уругвай 2002). А квалификация этих событий сугубо личное дело каждого. Вот ты утверждаешь, что мы защищали территории подчиненных нам государств. Вопрос: на каком основании мы подчинили себе это государство, почему гражданам Чехословакии должны диктовать условия жизни дядя из СССР, я думаю если бы ты был гражданином той страны тебе бы это тоже не понравилось, да же если бы они правильно учили жить. Imp
          2)Вот ты приводишь пример Украину, да это актуально и я тоже против того, что там произошло, да я вообще в ДУШЕ за то чтобы вести туда войска и сделать так как нам надо?.НО в душе, а умом понимаю, что нельзя. Вот представь у нас в России замутилась такая мутка,и к нам вломятся америкосы на помощь и кто будет рад, любое военное вмешательство одной страны в другую это преступление. Imp
          3)Да америкосы охренели, согласен. Все молчат ? не согласен, все говорят, все против, но мер ни каких не принимают. Почему? Потому, что боятся вступить в серьезную борьбу и не дай бог военный конфликт с ними, потому что слабы и физически и морально. И нас, СССР раньше также боялись, и когда мы убивали мирных Чехов, тоже все возмущались, но также серьезных противодействий не делали, потому что боялись. Imp
          4)И я не сколько не уменьшал способности Сталина, если ты все прочитал, то ты видел, что я перечислил все его достоинства и объяснил, что Троцкий все это умел и ни чуть не хуже. Imp
          5)И какой КОНТЕКСТ, тебе не понравился, я если честно не совсем понял. :ph34r:
             WizarDSaNa
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 декабря 2005, 01:06

            VIKTOR

            Цитата

            Не стоит делать выводы о человеке(я имею ввиду твое утверждение о моем незнании истории) только потому, что у нас расходятся взгляды на прошедшее время.

            Да ты прав, это были мои поспешные выводы! Приношу свои извинения!

            Цитата

            Вот ты приводишь пример Украину, да это актуально и я тоже против того, что там произошло, да я вообще в ДУШЕ за то чтобы вести туда войска и сделать так как нам надо?.НО в душе, а умом понимаю, что нельзя. Вот представь у нас в России замутилась такая мутка,и к нам вломятся америкосы на помощь и кто будет рад, любое военное вмешательство одной страны в другую это преступление. 
            3)Да америкосы охренели, согласен. Все молчат ? не согласен, все говорят, все против, но мер ни каких не принимают. Почему? Потому, что боятся вступить в серьезную борьбу и не дай бог военный конфликт с ними, потому что слабы и физически и морально. И нас, СССР раньше также боялись, и когда мы убивали мирных Чехов, тоже все возмущались, но также серьезных противодействий не делали, потому что боялись

            Это как с Римской империей! Пока сильна она на коне, когде нет её смели! Да, я с тобой согласен! Всегда было так! Действовали по принципу кто сильнее то и прав!

            Цитата

            И какой КОНТЕКСТ, тебе не понравился, я если честно не совсем понял.

            В контексте хороший, полохой! Я имел ввиду не твои только слова, а вообще!
               Haktar
              • Imperial
              Imperial
              Основатель

              Дата: 23 декабря 2005, 01:10

              WizarDSaNa

              Цитата

              С одной стороны эти два человека были обыкновенными преступниками и урками,

              Несогласен категорически. Троцкий был интеллигентным человеком, и ни каким урком он не был, а был идейным деятелем, и боролся в первую очередь за идею (какую ни какую, а идею), а не за деньги.

              P.S. WizarDSaNa и VIKTOR - не сортесь, Новый Год всё-таки скоро Imp
                 WizarDSaNa
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 декабря 2005, 01:27

                Haktar

                Цитата

                .S. WizarDSaNa и VIKTOR - не сортесь, Новый Год всё-таки скоро

                Да никто и не сорриться!

                Цитата

                Несогласен категорически. Троцкий был интеллигентным человеком, и ни каким урком он не был, а был идейным деятелем, и боролся в первую очередь за идею (какую ни какую, а идею), а не за деньги

                Сколько людей столько и мнений! Не забывай слово ВЛАСТЬ! Это многое обьясняет!
                   VIKTOR
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 декабря 2005, 10:23

                  Haktar (23-12-2005, 01:10):

                  Несогласен категорически. Троцкий был интеллигентным человеком, и ни каким урком он не был, а был идейным деятелем, и боролся в первую очередь за идею (какую ни какую, а идею), а не за деньги.


                  Согласен но не совсем. Да он не урка. Да он интеллектуал высокого уровня. Но роскошь он уважал, наверно один из самых богатых революционеров(достаточно вспомнить спец поезд Троцкого - Эрмитаж ?2). Imp
                     Legio
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 декабря 2005, 14:55

                    Уважаемые! Все дело в том, что Троцкий и Сталин - это представители двух разных групп. Троцкий - части интеллигентов и революционеров, Сталин - бюррократии и низов общества.
                      • 31 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЛЛев Давидович Троцкий
                      демон?
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 24 января 2021, 20:59
                      М[MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина
                      [MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина
                      Автор G George_of_Hann...
                      Обновление 01 ноября 2020, 17:07
                      С[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Сериал "Троцкий" и многое другое.
                      [Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Сериал "Троцкий" и многое другое.
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 26 июля 2019, 21:50
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики