Сообщество Империал: Троцкий вместо Сталина - Сообщество Империал

Haktar

Троцкий вместо Сталина

Жестокость вместо паранойи
Тема создана: 19 декабря 2005, 21:32 · Автор: Haktar
Кто вам больше импонирует?
  1. Троцкий  | 11 голосов / 18.03%

  2. Сталин | 24 голосов / 39.34%

  3. И тот, и другой | 2 голосов / 3.28%

  4. Никто | 24 голосов / 39.34%

  • 31 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 04 сентября 2006, 00:45

Waooo и Schwarz Wolf
Ладно ребята, не деритесь. Если хотите, я буду во всём виноват, только не деритесь Imp
     Waooo
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 сентября 2006, 19:08

    Schwarz Wolf

    Цитата

    Что до истории, я её не хаю, а лишь говорю об ошибки кровожадного грузина, которому славянское гос-во было как два пальца об асфальт.... Да кое что было и не столь мерзко, но это было подло, идти на сделку с нацистами. Лично мне за это стыдно.

    Космополит ты или интернационалист мне не важно.А вот Сталина оскорблять не надо!Ибо больше чем он никто для России не сделал и уже скорее всего не сделает!И уж Сталина назвать никудышным и не дальновидным лидеромImpНа счет сделок в политике,а что ты тогда скажешь о других европейских "честных и чистых"державах,которые сначала вырастили нацизм у себя под боком,а потом сотрудничали с ним ко взаимному удовлетворениюImp
    Не понял чем я тебя оскорбил?Либералом назвал?Извини.

    Цитата

    Я не антисоветчик, я антисталинист.

    Извини,но это нелепо.После Сталина к власти пришли люди ,которые дискредитировали идею социализма и образ коммуниста ,остались по сути лишь названия лишенные истинного содержания!
       Sergeant
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 сентября 2006, 20:22

      Schwarz Wolf

      Цитата

      Сталин вёл страшную политику, именно сталинская эпоха порадила русофобство в странах Балтии и за это я его ненавижу. Ещё я его ненавижу за растоптанную культуру и совесть... Что до истории, я её не хаю, а лишь говорю об ошибки кровожадного грузина, которому славянское гос-во было как два пальца об асфальт.... Я русский, люблю свою страну, но это не значит, что я не могу критиковать недальновидных и некудышных лидеров.


      Полностью поддерживаю. Сталин виновен в создании системы ГУЛАГа, которая подкосила под корень психику и нравственность русского народа; по его вине в репрессиях было уничтожено несколько десятков миллионов людей - причем далеко не худших. Такие потери для народа безболезненно не проходят. Так что (если учесть еще и 30-50 млн. погибших в войне) при Сталине был подрублен генофонд нации. Если сейчас Россия медленно вымирает - то это и по его вине.

      Да и со своими соратниками по партии он поступил просто как вурдалак.

      Что касается Троцкого - не знаю, чем бы он был лучше Сталина. Тоже был тот еще персонаж.
         Schwarz Wolf
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 сентября 2006, 21:02

        Waooo (4.09.2006 - 20:08):

        Космополит ты или интернационалист мне не важно.А вот Сталина оскорблять не надо!Ибо больше чем он никто для России не сделал и уже скорее всего не сделает!И уж Сталина назвать никудышным и не дальновидным лидеромImpНа счет сделок в политике,а что ты тогда скажешь о других европейских "честных и чистых"державах,которые сначала вырастили нацизм у себя под боком,а потом сотрудничали с ним ко взаимному удовлетворениюImp
        Не понял чем я тебя оскорбил?Либералом назвал?Извини.
        Извини,но это нелепо.После Сталина к власти пришли люди ,которые дискредитировали идею социализма и образ коммуниста ,остались по сути лишь названия лишенные истинного содержания!

        Что до его значения, знаешь такой ценой добиваться цели-просто преступнор, столько трупов-преступление, чего он достиг? индустриализация? ну неужели меньше крови и пота нельзя было пролить за эти заводы, пожертвовать несколькими годами, спася несколько десятков жизней? Зачем надо было так выкорчовывать церковь, зачем столь шаблонно действовать заветам Маркса, Фидель докозал, что не выкарчовывая можно многог достич.
        Зачем уничтожть царское офицерство, зачем? Затем чтобы героически исправлять свои ошибки? Зачем нападать на государство, что не угрожало нашему? Если бы небыло пакта Молотова-Рибентропа и другие преступления против Польши, мы бы могли говорить гораздо свободенее с Западом, наши руки были бы чисты, а сейчас свободно мы себя не чувствуем.
        Он был кровожаден, не помню ниодного лидера, что резал столько соратников, зачем всё это? Нормально ли это? Зачем надо было уничтожать так яростно деревню? Затем чтобы у нас рождаемость понизилась? Затем чтобы у нас сейчас была проблема с гастерами?
        Что меньше цани сделали? Он лишь воспользовался начальным толчком, но не придумал ничего принципиально нового, при том что Россия до великой войны и сама уверенно развивалась.
        Чем тебе хрущев с Брежневым не понравились? Тем что людей не резали пачками, тем что развивали спорт и запускали ракеты?
        Повторяю, никакая цель не стоит миллионов жизней, притом не самого худшего русского населения.
           Waooo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 сентября 2006, 21:46

          Цитата

          по его вине в репрессиях было уничтожено несколько десятков миллионов людей - причем далеко не худших. Такие потери для народа безболезненно не проходят

          Не повторяй бред про десятки миллионовImp начни с этого ибо в самый раз
          тебе для начала Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Schwarz Wolf Все твои кликушества-типа зачем то зачем это:Надо было так!

          Цитата

          Зачем уничтожть царское офицерство, зачем?
          Надо!Ибо враги!

          Цитата

          Если бы небыло пакта Молотова-Рибентропа и другие преступления против Польши, мы бы могли говорить гораздо свободенее с Западом, наши руки были бы чисты, а сейчас свободно мы себя не чувствуем.

          Эти -пути @( Это чморье по любому нашло бы в чем нас обвинитьImp И никогда не было согласия.До Сталина в прибалтике русских обожалиImp

          Цитата

          Он был кровожаден, не помню ниодного лидера, что резал столько соратников, зачем всё это? Нормально ли это? Зачем надо было уничтожать так яростно деревню?

          Уничтожение политических противников типа того же Троцкого и Ко,справедливы и оправданы.Про деревню .Ее уничтожили?И мы кушали все те годы иностранную картошку и хлебушек ? Imp

          Цитата

          Затем чтобы у нас рождаемость понизилась? Затем чтобы у нас сейчас была проблема с гастерами?

          Лол!При Николае 2 около 130млн чел.После Великой Отечественной и всех потерь было 140-150млн,в 70е уже 270 млн,где убыль?Гастеры ,они от того появились, что москвисты не хотят на стройках и заводах пахать.

          Цитата

          Чем тебе хрущев с Брежневым не понравились? Тем что людей не резали пачками, тем что развивали спорт и запускали ракеты?

          Ну опять!Где и кем они бы были без предшественника-Сталина?
          А ракеты Первые полетели уже при Сталине.

          Цитата

          Повторяю, никакая цель не стоит миллионов жизней, притом не самого худшего русского населения.

          А вот это либерастский треп называется,типа:" ничто не стоит слез одного ребенка"!Великих целей без великих жертв не достичь!
             Sergeant
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 сентября 2006, 22:05

            Waooo

            Цитата

            Не повторяй бред про десятки миллионов начни с этого ибо в самый раз тебе для начала


            Ну да. Если ты на эту тему читаешь только Гоблина и ему подобных - мой тебе пламенный привет. Читай дальше.

            Цитата

            Скажи нет грузинскому вину,чаю,"Боржоми"

            Waooo, скажи нет грузинскому диктатору! Imp
               Schwarz Wolf
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 сентября 2006, 22:09

              Про всё остальное промолчу, ибо сказал всё. Про миллионы жизней и "врагов" скажу. 1 для кого если не для людей счастье должно строиться? Это не либеральные идеи, а общечеловеческие. Только когда это необходимо, надо жестокими мерами действовать.
              2.Враги? эти враги за свою Родину Георгиевские получали, за что их расстреливали? не может быть всё офицерство врагами, еле Шапошников спасся.
                 EVG
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 сентября 2006, 22:09

                У меня появился вопрос. Если бы Сталин не захватил бы восточную Польшу, Прибалтику и восточную Финляндию, как развивались бы события с началом войны против Германии? Мне кажется, что Киев, Минск, Ленинград пали бы в первые дни войны. А Москва? Может тогда и Турция вступила бы в войну? А потом и Япония атаковала бы? Какие мнения?

                А про Троцкого с его идеей мировой революции думаю, что он бы начинал захватнические войны даже б чаще чем Сталин. И скорей всего проиграл бы накопив врагов. Грехи Сталина известны, а что бы натворил Троцкий - можно только предполагать.

                P.S. Не являюсь сторонником ни одного ни второго.
                   Sergeant
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 сентября 2006, 22:16

                  EVG

                  Цитата

                  У меня появился вопрос. Если бы Сталин не захватил бы восточную Польшу, Прибалтику и восточную Финляндию, как развивались бы события с началом войны против Германии? Мне кажется, что Киев, Минск, Ленинград пали бы в первые дни войны. А Москва? Может тогда и Турция вступила бы в войну? А потом и Япония атаковала бы? Какие мнения?


                  Это скорее в тему об альтернативной истории Imp

                  Лично я, например, к внешней политике Сталина равнодушен. Он тут ничем не лучше и не хуже того же Черчилля или Трумэна. Да, может, он спас Ленинград захватом Финляндии. Но может, если не было бы Сталина, то и Вторая мировая война не началась бы.

                  Гораздо страшнее то, что он с народом сделал. До сих пор не расхлебали.

                  Цитата

                  Грехи Сталина известны, а что бы натворил Троцкий - можно только предполагать.


                  Эт точно! Одно могу сказать уверенно - Троцкий еще к тому же оставил бы превосходные мемуары! Imp
                     Waooo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 сентября 2006, 17:58

                    sergeant

                    Цитата

                    Ну да. Если ты на эту тему читаешь только Гоблина и ему подобных - мой тебе пламенный привет. Читай дальше.
                    Imp Я так и знал,что одиозное имя- Гоблин сыграет свою роль.А если абстрагироваться от автора сайта?Статью специально выбрал для АБСОЛЮТНО не сведующих в теме!Хочешь знать больше?Поисковые системы выдадут число репрессированых по годам и общееImp(в печатном варианте тоже инфы тьма) Это уже давно не секрет,почитай и сравни.
                    Или твое утверждение о "многих десятках миллионов"погубленных плод большой исследовательской работы?Боюсь нет,вся твоя инфа по теме ,это скорее всего прочитаные пару заголовков в "демпрессе"и просмотр передачи по Дискавери о изверге -Сталине ~@ Которые ты воспринял как истину в последней инстанции.

                    Цитата

                    (если учесть еще и 30-50 млн. погибших в войне)
                    Да дружок , фашисты перед твоими способностями к умервщвлению отдыхают !Почему только 50 млн? Imp

                    Schwarz Wolf

                    Цитата

                    Про всё остальное промолчу, ибо сказал всё. Про миллионы жизней и "врагов" скажу. 1 для кого если не для людей счастье должно строиться? Это не либеральные идеи, а общечеловеческие. Только когда это необходимо, надо жестокими мерами действовать.
                    2.Враги? эти враги за свою Родину Георгиевские получали, за что их расстреливали? не может быть всё офицерство врагами, еле Шапошников спасся.

                    Imp Конечно ты можешь иметь свое мнение!Можешь считать ,что земля имеет форму чемодана и солнце вращается вокруг нее.А что для народа ничего не было?А образование(актуально для полубезграмотной при царе России)?А бесплатное медобслуживание?Да все для народа и было!
                    Общечеловеческие ценности?О,конечно!Столько злодеяний совершено прикрываясь именно этим-и атомные бомбардировки и наведения порядка в Югославии и Ираке.
                    Опять офицеры...Не только Шапашников но и Брусилов и Карбышев и многие другие
                    служили советской власти и были оценены.Те кто был против были обречены,ибо пленные в гражданской войне всегда сложная тема.
                    EVG

                    Цитата

                    У меня появился вопрос. Если бы Сталин не захватил бы восточную Польшу, Прибалтику и восточную Финляндию, как развивались бы события с началом войны против Германии? Мне кажется, что Киев, Минск, Ленинград пали бы в первые дни войны. А Москва? Может тогда и Турция вступила бы в войну? А потом и Япония атаковала бы? Какие мнения?

                    Правильные мысли комрад!Возможно именно эти несколько сотен километров и
                    были лишними для нацистов,и вермахт не смог на одном дыхании вьехать на Красную площадь!Это как раз в тему о недальновидном лидере
                      • 31 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЛЛев Давидович Троцкий
                      демон?
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 24 января 2021, 20:59
                      М[MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина
                      [MOD] Мод 33 к День Победы II. План Сталина
                      Автор G George_of_Hann...
                      Обновление 01 ноября 2020, 17:07
                      С[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Сериал "Троцкий" и многое другое.
                      [Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Сериал "Троцкий" и многое другое.
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 26 июля 2019, 21:50
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики