Сообщество Империал: Ватерлоо - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Ватерлоо
СССР, Италия.Жанр: история, военный.Год:1970.

Опрос: Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Kosss

8 214

60

1

365

5 051
  • Статус:Триумфатор

Дата: 19 Март 2016, 14:22

Название: Ватерлоо (Waterloo)
Жанр: исторический фильм, драма
Страна: Италия, СССР / 1970 год
Режиссер: Сергей Бондарчук
Бюджет: $ 25 000 000
Продолжительность: 128 мин. / 02:08

В ролях: Род Стайгер, Кристофер Пламмер, Орсон Уэллс, Джек Хоукинс, Вирджиния МакКенна, , Дэн О’Херлихи, Руперт Дейвис, Филипп Форке, Джанни Гарко, Иво Гаррани

Масштабный исторический фильм, основное содержание которого сводится к событиям, предшествующим сражению при Ватерлоо, и самому сражению.

После того, как фильм Сергея Бондарчука «Война и мир» с успехом был показан на экранах кинотеатров по всему миру, итальянский продюсер Дино Де Лаурентис предложил ему поставить фильм «Ватерлоо».
Сергею Бондарчуку удались в этом фильме не только выдающаяся постановка батальных сюжетов и общих планов грандиознейшего сражения, но и глубоко проработанные психологические портреты предводителей воюющих армий, Наполеона и герцога Веллингтона.

Битва при Ватерлоо — последнее крупное сражение французского императора Наполеона I. Битва явилась результатом попытки Наполеона вернуть себе власть во Франции, утраченную после войны против коалиции крупнейших европейских государств и восстановления в стране династии Бурбонов («Сто дней»). В качестве противника Наполеона выступила Седьмая коалиция европейских монархов.

Ватерлоо (нидерл. Waterloo) — селение на территории современной Бельгии, в 15 км от Брюсселя, на большой дороге из Шарлеруа. На момент сражения территория современной Бельгии была в составе Королевства Нидерланды. Сражение произошло 18 июня 1815 года. Прусские войска называли также это сражение сражением при Бель-Альянсе (Schlacht bei Belle-Alliance), а французы — при Мон-Сен-Жан.
Смотреть онлайн

• 6 Страниц
    • Первая
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6

agnez

8 170

87

1

1 654

18 868
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 14 Июль 2012, 06:57

Chernish

сочувствую...

Спасибо, это дело прошлое. Кроме того, у меня все имущество застраховано, т.ч. получил возврат стоимости украденного от страховой компании. Но с фильмом таки да - бяда, найти ещё одну копии не могу до сих пор. Самое обидное, что я "полную" версию "Ватерлоо" так и не успел нормально посмотреть, все кусками, выискивая добавленные эпизоды...

rossovich

1 765

33

0

91

2 942
      • Статус:Примипил

Дата: 29 Июль 2015, 10:40

фильм нудноват, но битва смотрится впечатляюще

Александр Попов

1 173

71

1

227

1 683
        • Статус:Примипил

Дата: 31 Октябрь 2015, 15:18

Кстати не ожидал что моя мама полюбит фильм нашего советского режиссёра Бондарчука снятого на деньги и средства западных Франко-германско-итальянских киностудий "Ваттерлео",про последнюю великую битву этих раздиравших европу наполеоновских войн начавшихся сначало как соперничество революционной Франции и ганноверской Великобритании за господство в мировой торговле(морское вообщем по сути) но переросшее в сухопутные войны где каждая страна пыталась урвать себе сама или став на одну из двух сторон(о неприязни к консулу-узурпатору нового русского царя александра павловича склонившего кровавую горькую чашу победы в сторону врагов революционного императора узурпатора в конце концов отдельная тема).Так вот мама говорит что впервые глаза раскрылись у неё благодаря фильму какой Британский военачальник Веллингтон умница и гений мало чем Наполеону Бонапарту уступал и Наполеон просчитал слабое места в Порядках Британской Армии на полях и холмах этой битвы и когда началась атака Веллингтон сразу угадал куда ФРАНЦУЗ наметил удар и приказал генералам чтоб каждую пушку стягивали с других флангов именно к этому месту и не жалели никакого транспорта для этого пусть даже им кажется что они ослабляют другие точки обороны,дальше она восхищенно говорит мне:"нас в Советской школе учили что Английские военачальники в основном тупые были и боялись сражатся с французами когда наши русские войска воевали по колено в крови до окончательной победы антинаполеоновской коалиции в тех войнах ,оказывается у Англичан свои герои генералы,вот как он Веллингтон мог всё это видеть и соображать так быстро : он же не Наполеон и не Кутузов?" Я маме обьяснил что Веллингтон хоть аристократ и консерватор по убеждениям но солдатскую долю узнал и нюхнул пороху еще во время индийской кампании и потом познавал горькую науку войны во время Испанской заварушки против превосходящих его корпус французских войск где ему пришлось влезть в шкуру простых солдат так он в лишениях и приобрел бесценный опыт который ему помог победить при Ватерлоо

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

rossovich (29 Июль 2015, 10:40):

фильм нудноват, но битва смотрится впечатляюще

А можно привести конкретные эпизоды где по твоему фильм нудноват дорогой камрад Россиович?

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

agnez (20 Ноябрь 2010, 16:45):

Спойлер (скрытая информация)
        К сожалению многое тогда было просто невозможно снять из-за огранечений технического свойства, но всё равно, Бондарчук-папа и Дино Де Лаурентис сняли прекрасный фильм.

Спойлер (скрытая информация)

Да ладно камрад, я считаю не надо уже скулить что лучше б в наше время сняли "Ватерлоо" Бондарчука папы, имея современные технологии.Я считаю дух творчества который был у Советского режиссера и итальянского режиссера и любовь к истории главное что решило рождение такого фильма,а если духа нету то слаженной работы не будет и компьтерные технологии не помогут
          • 6 Страниц
          • Первая
          • 2
          • 3
          • 4
          • 5
          • 6
          Ответить в темуВведите Ваш логин  
          [Регистрация нового аккаунта]
          Введите Ваш пароль 
          [Восстановить пароль]
          Создать новую тему
          или Войти на форум через соцсеть
            Стиль:
              05 Дек 2016, 11:25
          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики